Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей педиатров (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Актовегин (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25143)

zaichik 29.09.2006 03:40

Актовегин
 
Ув. коллеги!
Подскажите пожалуйста, назначают ли у вас новорожденным детям атовегин неврологи. Если да, то в каких дозировках? В справочниках нет показаний и дозировок для новорожденных детей. Разрешен ли этот препарат у детей?
Игорь Леонидович.

yananshs 29.09.2006 04:09

А зачем его назначать новорожденным детям?

Anna_Shvedova 29.09.2006 20:04

зачем вообще его кому-нибудь назначать?

Dr. W.N. 29.09.2006 23:37

Нормальные неврологи такое не назначают.

zaichik 30.09.2006 13:10

Актовегин
 
Коллеги!
Я понимаю, что актовегин новорожденным не назначают.
Но ведь необходимо для этого обоснование. Неврологи считают этот препарат хорошим, и назначают его всем подряд. Пока ребенок в ОРИТ я могу не следовать рекомендациям неврологов, а когда он переводится на второй этап выхаживания? Зав. отделения патологии новорожденных считает, что если невролог написал, то нужно назначить. А страдают дети. Какую убедительную информацию им можно предоставить, чтобы они перестали "баловаться" не нужными препаратами?
Игорь Леонидович.

Anna_Shvedova 30.09.2006 13:18

Уважаемый Игорь Леонидович,
вообще-то обоснование нужно для того, чтобы назначить препарат, а не наоборот. Это Вы можете спросить невролога, на основании каких рекомендаций и исследований вдруг понадобилось назначать актовегин. Инструкция к препарату и рекламные материалы обоснованием не являются. Кроме того, за все назначения ответственность несет не консультант и не зав. отделением, а лечащий врач. Не считаете нужным - не назначайте.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.