Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Постинфарктная аневризма ЛЖ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=242735)

ale001 22.07.2012 12:29

Постинфарктная аневризма ЛЖ
 
В 2008г. и 2009г. перенес инфаркт. В 2010году в Томском кардтоцентре при стентировании ПМЖВ (эндопротез "Дривер"4,0х15мм была выявлена постинфарктная аневризма ЛЖ. По рекомендации кардиохирурга проводившего стентирование через год провели повторно коронографию. Размеры аневризмы не изменились.Состояние здоровья улучшились на выполнение своих должностных обязанностей не отразилось (частые командировки)
В конце 2011года состояние мое стало ухудшаться, снова появилась одышка, усталость, вялость. Появились боли в груди, но уже другие, не как при инфарктах, какие то более сосредоточенные и отдающие на левое предплечье, нитроглицирин не всегда снимал такую ноющую боль. При прохождении Эхокардиографического исследования в дополнение была выявлена аневризма аорты в динамике:
диаметр кольца 2,3см
восходящий отдел 5,5см
Повторно при проведении ЭХОКГ в другом городе было подтверждена аневризма восходящего отдела аорты, но только 5,2см.
Что мне делать все таки брать квоту и решаться проводить операцию полосовую, или можно и дальше так жить? Хотя боли в настоящий момент ежедневные. У меня еще и голос временами хрипнет, вычитал оказывается это тоже влияние аневризьмы.
В дальнейшем прсканирую документы и выложу.
Возраст 53года, рост188, вес110кг, мужчина, курить бросил 4 года назад после 1-го инфаркта.
Заранее спасибо всем откликнувшимся на мой запрос.
С уважением Александр!

audovichenko 25.07.2012 21:59

Полностью результаты последнего ЭхоКГ выложите и опишите подробно свое состояние на настоящее время.

КТ-аортография Вам не делали? При размере грудной аорты 5,2 см нужно делать КТ.

ale001 26.07.2012 07:09

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо огромное что ответили.
Анна Евгеньевна (извините если я не правильно понял) не знаю получилось или нет через радикал фото вставить от сканированную копию УЗИ
Ссылки на повторное УЗИ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В настоящий момент самочувствие мое переменчиво. Сердце болит ежедневно кратковременно 5-30мин, боль ноющая, отдающая глубоко в левую подмышку не всегда помогает нитроглицирин, отеков нет, общее недомогание, одышка под нагрузкой а иногда и в покое, как бы воздуха не хватает.
КТ-аортография это не это ли ниже
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

С уважением Александр


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.