![]() |
Запор
Добрый день!У меня есть сын - 3,5 месяца.Находится на ГВ с рождения,вес набирает хорошо.Чуть раньше(в месяц) сына мучили запоры,потом всё как-то нормализовалось.Сейчас(с 3х месяцев) начались опять,но очень сильные!То есть он какает сам пару раз в неделю,остальные дни он тужится,плачет,кряхтит,кричит,т.к. покакать не получается.помогает только глицериновая свечка,либо микролакс.животик массируем,ножки прижимаем,не помогает ничего.Боюсь ему так часто вставлять свечки,т.к. он вообще сам перестанет стараться.Сама я что только не пробовала есть:свеклу,огурцы,чернослив,курагу,кисломолочку пью.Наш педиатр в 3 мес ровно нам посоветовала ввести прикорм-чернослив.Я ничего вводить не стала.Очень прошу вашего совета!Как наладить у сына стул?
|
Прочтите для начала ЧаВо про запоры
|
Спасибо,я уже читала.Но там говорится о детях старшего возраста.
|
я что-то не знаю,куда вы смотрели,но вот http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759
и заодно про колики почитайте |
"Если Вы отмечаете, что малыш какает редко и, при этом, каждый акт дефекации для него болезненен, и ребенок постоянно плачет при дефекации" - вот это про нас.я это читала)там есть и ещё тема про запор,но у деток постарше.
|
консистенция стула какая?
|
а по ссылкам на сайт ла лече лига ходили? какие вопросы у вас остались? какие-то лекарства педиатр назначал по поводу запора?
|
Жидкий,с комочками.То есть пока стул кашицеобразный-это не запор?
К сожалению,никаких.Только посоветовала давать ребёнку чернослив. |
Ссылки не заметила,посмотрю.Вопрос один:что делать?и делать ли?
|
это НОРМАЛЬНЫЙ стул. чернослив съешьте сами
|
А почему тогда ребёнок орёт,когда хочет покакать - тужится и плачет?
|
потому что у него КОЛИКИ.
|
Спасибо!
|
Часовой пояс GMT +3, время: 03:23. |
Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |