Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Нарушение ритма по типу нечастой одиночной наджелудочковой экстрасистолии (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146277)

borisen 26.05.2010 03:33

Нарушение ритма по типу нечастой одиночной наджелудочковой экстрасистолии
 
Здравствуйте, меня в последнее время часто песпокойт сердце. Есть приступы частого серцебиения, записался у себя в городе на прием к кардиологу он отправил меня на Холтер, холтер прошел, но разеснения по не му так и не получил. сейчас кардиолог у которого я наблидаюсь уехал на учебу. и не кто мне не чего не может посоветывать. может вы поможите? Вот заключения Холтера:
Нарушение ритма по типу нечастой одиночной наджелудочковой экстрасистолии, по Лауну 1 ксласс тяжести. Экстрасистолия чаще днем. Минимальная ЧСС-56 ударов в минуту, масксимальная 170. Вариабельность ритма в пределах нормы.Деформация желудочкового комплекса по типу преходящей неполной блокады правой ножки пучка ГИса, Преходящий синдром WPW с эпизодами возвратной наджелудочнковой тахикардии. Признаки детренированости, с неадекватной реакцией на нагрузку по типу гиперсимпатикотонии. Во време сна 23:00 до 04:00 регистрировалась синусовая тахикардия с ЧСС 105 удоров в минуту.
Головокружение с 18:00 до 19:00 на экг сопровождалось синусовой тахикардией с ЧСС от 93 ударов до 122 ударов в минуту.
Ишемических изменений сегмента ST нет

какие лекарства пить какие нет.

mezentsevp 26.05.2010 07:07

Отсканируйте все листы данных мониторинга и выложите на сайте, посмотрим

borisen 26.05.2010 16:21

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Беспокоят приступы быстрого сердцебиения. может начаться даже когда нет и вовсе нагрузок.и иногда такое чувство что сердце поворачивается.
Так же при быстром сердцебиении бывает темнеет в глазах. но все это проходит минуты через 3-5 примерно. Просто сейчас уже боюсь за руль садиться. Особых временных интервалов нет. то есть могут целый месяц не беспокоить а могут на недели по 2 раза встречаться а то и более.
Знакомы посоветовали пить Кордарон. Не знаю на сколько эффективно это средство но вроде при сильном сердцебиении быстрее помогает придти в себя

tourunov 26.05.2010 16:56

Выложите в нормальном виде исследование - в нормальном масштабе, а не на три экрана и не на боку! Очень неудобно смотреть!!!

mezentsevp 26.05.2010 18:11

д-з: с-м ВПВ сомнителен, но учитывая эпизоды сердцебиения я рекомендовал бы обратиться за очной консультацией у аритмологу для проведения чреспищеводного электрофизиологического исследования.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.