Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Герпес - диагностика и лечение (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Лечение Herpes simplex 1\2, ГВ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=143982)

UmiSun 10.05.2010 17:59

Лечение Herpes simplex 1\2, ГВ
 
Добрый день!
Мне 27 лет
Герпес 2 типа у меня с 23 лет
Начался с высыпаний в области пупка, беспокоил 2 раза в год.
В 26 лет я забеременела, герпес перенес место дислокации на лобок, высыпания появлялись на протяжении всей беременности 1-2 раза в месяц.
И вот уже 6,5 месяцев как я родила, кормлю ребенка грудью. Высыпания появляются 2-3 раза в месяц, одно за другим. И если раньше область поражения была 0,5 см максимум, то теперь это уже сантиметр((

08.05.2010 я сдала мазок методом ПЦР на обнаружение herpes simplex 1\2 из цервикального канала и с места высыпания - результат Положительный (++++)

У меня следующие вопросы:
1. Как я могу обезопасить своего ребенка?
На данный момент, насколько я понимаю, он защищен моими антителами.
2. Можно ли начинать суппресивную терапию при кормлении грудью, и есть ли способы повышения иммунитета, к которым я могу прибегнуть?

Заранее спасибо!
Мария

Dr.Anisimova 11.05.2010 12:58

Цитата:

я сдала мазок методом ПЦР на обнаружение herpes simplex 1\2 из цервикального канала и с места высыпания - результат Положительный (++++)
- это основное подтверждение, хорошо бы точно знать какой именно ВПГ-1 или 2
Цитата:

1. Как я могу обезопасить своего ребенка?
- основной путь перадачи именно генитального герпеса-половой; во время высыпаний необходимо предупреждать кожный контакт с местами высыпаний
- обычная локализация герпеса(лицо, ротовая полость) уже может иметь проявления и в детском возрасте-большинство детей уже имеются носителями ВПГ-1
Цитата:

На данный момент, насколько я понимаю, он защищен моими антителами.
- ребятишки рано инфицируются ВПГ-1(чаще) уже в детском возрасте, поэтому будут и свои антитела
Цитата:

2. Можно ли начинать суппресивную терапию при кормлении грудью
- нежелательно(ориентир Инструкция), только по особым показаниям-противорецидивная пока что допустимо, если рецидивы протекают для Вас тяжело; после окончания ГВ можно уже супрессивную
Цитата:

, и есть ли способы повышения иммунитета, к которым я могу прибегнуть?
- нет смысла, для большей части не подтверждена эффективность и безопасность

UmiSun 11.05.2010 21:56

Спасибо огромное за ответ!
И еще вопрос, муж ходит с малышом в бассейн при детской поликлиннике, могу ли я ходить вне рецедивов плавать вместе с ними? Есть ли риск заражения?

Dr.Anisimova 12.05.2010 00:17

Цитата:

И еще вопрос, муж ходит с малышом в бассейн при детской поликлиннике, могу ли я ходить вне рецедивов плавать вместе с ними?
- да
Цитата:

Есть ли риск заражения?
- маловероятен, обычным герпесом(обычная локализация), если малыш еще не инфицирован, но опять же не генитальным герпесом, так как с гениталиями малыша контакт в любом случае маловероятен(генитальный герпес-он на то и генитальный-т.е. название по месту проявления, поэтому основной путь передачи-половой, у детей, соответственно, маловероятно в норме)-контакт кожи с кожей: у взрослых контакт половых органов с кожей половых органов соответственно-так и происходит заражение в месте контакта-это одна и наиболее распространенных ИППП поэтому

UmiSun 12.05.2010 09:20

Цитата:

Сообщение от Dr.Anisimova (Сообщение 1096988)
- да

- маловероятен, обычным герпесом(обычная локализация), если малыш еще не инфицирован, но опять же не генитальным герпесом, так как с гениталиями малыша контакт в любом случае маловероятен(генитальный герпес-он на то и генитальный-т.е. название по месту проявления, поэтому основной путь передачи-половой, у детей, соответственно, маловероятно в норме)-контакт кожи с кожей: у взрослых контакт половых органов с кожей половых органов соответственно-так и происходит заражение в месте контакта-это одна и наиболее распространенных ИППП поэтому

тогда странно, у меня герпес не на слизистых, а на коже и заразилась я не при половом контакте, а в сауне спорт зала((...поранилась .
он и переехал у меня с живота на лобок только во время беременности.
значит буду определять точно тип 1 или 2
спасибо огромное, стало спокойнее)

Dr.Anisimova 13.05.2010 12:12

Цитата:

тогда странно, у меня герпес не на слизистых, а на коже и заразилась я не при половом контакте, а в сауне спорт зала((...поранилась .
- но при этом речь о бытовом контакте(не от человека) не идет; в любых условиях должен быть источником человек, его кожа(т.е. Ваша кожа с травмой/микротравмой/микротрещиной+кожа человека, выделющего вирус, имеющего проявления герпеса); в среде окружающей вирус не сохраняется
Цитата:

значит буду определять точно тип 1 или 2
- да, при очередном рецидиве можно с места высыпаний, хотя так как Вы уже определяли ПЦР, вид вируса можно узнать, но уже не остро необходимо, важно, что Вы в принципе подтвердили связь высыпаний с каким-либо ВПГ(1/2)

UmiSun 13.05.2010 18:32

спасибо

UmiSun 08.01.2011 02:07

Доброго времени суток!
Я закончила грудное вскармливание, рецидивы стали реже, 1 раз в месяц/два месяца.

Месяц назад увеличился паховый лимфоузел, пошла к гинекологу, она сказала, что это связано с очередным рецедивом герпеса, и пройдет вместе с высыпанием. Выписала курс - 5 дней ацикловир. Ацикловир я не пила, лимфоузел ушел на след.день.

Планирую вторую беременность через год, имеет ли смысл начинать супрессивную терапию? Необходима ли очная консультация у инфекциониста?

UmiSun 13.04.2011 09:55

День добрый!
Подниму свою тему.
Рецидивы ГГ 1-2 раза в месяц. Хочу начать супрессивную терапию.
1.Подскажите какой выбрать препарат?
2.В какой дозировке следует принимать?
3.Требуется ли очная консультация с инфекционистом?

UmiSun 13.04.2011 14:35

За все время, что я живу с ВПГ ни один врач не предложил супрессивную терапию.
Предлагают курсами по 1 неделе
П.С. Посмотрела темы на форуме, валтрекс для меня предпочтительнее. НЕ очень поняла с дозировками при супрессивной терапии. Написано, что если ранее происходило более 10 рецидивов в год (как раз мой случай), то принимать 2 раза в день утром и вечером.
Не понятно сколько мг в сутки. 500мг утром и 500 мг вечером или 250мг утром и 250 мг вечером

Спасибо

UmiSun 28.04.2011 00:33

Здравствуйте!
Пожалуйста дайте ответ по дозировке Валтрекса.
Или порекомендуйте врача в Санкт-Петербурге.
Сходила к врачу, сказал пить ацикловир или валтрекс с началом рецедива, еще предложили прививку((

Очень устала ((

UmiSun 03.05.2011 20:24

--------

UmiSun 03.05.2011 20:24

Здравствуйте!

Пью валтрекс 500 мг/1раз в день утром с 1 мая, т.е. сегодня третий день, тошнит.
Какие мои действия?

Спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.