Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Массаж простаты (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=122935)

believer 26.12.2009 10:06

Массаж простаты
 
Согласно http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=958098
получается массаж простаты не нужно делать при простатите, а ограничиться антибиотками?

Andy_Urologist 26.12.2009 13:46

Там, вроде, всё написано.
Не то чтобы массаж делать НЕЛЬЗЯ. Просто незачем.

believer 29.12.2009 10:07

Цитата:

Сообщение от Andy_Urologist (Сообщение 958215)
Там, вроде, всё написано.
Не то чтобы массаж делать НЕЛЬЗЯ. Просто незачем.

Ну слава Богу! Проблема в том, что как-то давно во время онанизма я почувствовал, что образовалась трещинка в конце мочеиспускательного канала, было больно чуть. Сразу же после этого началось жжение при испускании мочи. Со временем жжение проходило, но так до конца и не прошло, т.е. бывает временами. Отмечу, что когда моча ближе к цвету воды, то в этот момент жжение не бывает. Сходил к Урологу, сказал простатит, я в шоке был. Странно, но когда брали сок простаты, болей никаких не чувствовал. Короче назначили классическое лечение простатита. Ну плюс УЗИ показал небольшое содержимое песочка в мочевом пузыре, назначили средство для их выведения. Онанизмом я стараюсь не увлекаться, но в тот раз оторвался по полной, эрекция была час. Сейчас лечусь от простатита, вывожу песочек. Ну насчет простатита я в шоке. Болей ведь никаких нет. Я сначала думал уретрит, но анализы не выявили. Я в шоке, что делать?

believer 15.01.2010 00:38

Вопрос такой. При лечении уретрита можно ли закапывать в мочеиспускательный канал мед?

Andy_Urologist 15.01.2010 20:35

Вопрос: можно ли выпрыгивать из самолёта без парашюта?
Ответ: можно, но количество попыток ограничено.


Это я к тому, что капать можно всё, что угодно, но зачем? Вы получаете обычное, традиционное лечение и оно неэффективно?

believer 15.01.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от Andy_Urologist (Сообщение 975499)
Вопрос: можно ли выпрыгивать из самолёта без парашюта?
Ответ: можно, но количество попыток ограничено.


Это я к тому, что капать можно всё, что угодно, но зачем? Вы получаете обычное, традиционное лечение и оно неэффективно?

Просто от лекарств есть побочные эффекты, а мед все таки целебный без всяких побочных эффектов. Просто интересовал вопрос не вредно ли использовать мед для мочеиспускательного канала. Мед немного жжение вызывает при закапывании.

believer 18.01.2010 10:01

Можно ли промывать мочеиспускательный канал (у мужчин) с использованием шприца настойкой ромашки в домашних условиях Спасибо

Dr.Volgina 18.01.2010 18:50

Зачем? Не надо вообще ничем промывать,не надо вводить все,что придумается. Пожалейте...:(.

believer 23.01.2010 20:47

Отвариваю пакетик с ромашкой в горячей воде. Даю остынуть отвару. Приоткрываю выход мочеиспускательного канала у головки полового члена и закапываю. Слава Богу, жжение начало проходить. Делаю это без шприца, а просто закапываю. Но сейчас вот думаю, может следует ввести данный отвар чуть дальше в мочеиспускательный канал для окончательного выздоровления. Думаю, без шприца здесь не обойтись. Могу ли я взять шприц (естественно без иглы) и просто чуть дальше ввести остывший отвар по мочеиспускательному каналу? Ничем ли это не опасно (не попадет ли эта жидкость в яичники и т.д.)? Буду очень признателен за внятные ответы.

Если честно очень обидно, что принимал всякие антибиотики от простатита (ничего не помогло). Считаю, что простатита у меня и подавно не было и сейчас нет. Я врачу сказал, что у меня жжение в канале, которое возникло из-за долгой эрекции. А он мне простатит сказал. Ужас! Короче, буду сам лечить обычной ромашкой (тем более, чувствую, что это помогает). Просто подскажите мне, как правильно. Спасибо.

Andy_Urologist 24.01.2010 08:56

Мочевые пути человека "придуманы" так, что стерильная моча движется изнутри наружу к отделам уретры, которые в норме нестерильны. Планируете гонять нестерильное содержимое с противоположную сторону?

believer 24.01.2010 09:10

А тогда, как лечат уретру, если в ней воспаление? Вводить нельзя значит, даже если жидкость безвредна для уретры?

Andy_Urologist 24.01.2010 18:06

Выявить причину воспаления (мазок, анализы методом ПЦР) и лечить ПРИЧИНУ воспаления, т.е., инфекцию (если она есть), а не просто воспаление как таковое.

Лечение инфекции - приём антибактериальных препаратов.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.