Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   анальный зуд (в основном вечером) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=114423)

hulk45 04.11.2009 17:47

анальный зуд (в основном вечером)
 
Коллеги врачи подскажите пожалуйста.
Мне 23. Работа сидячая.
Буквально 5 дней назад начал мучить зуд вокруг ануса. И самое интересно он начинается под вечер. Над анусом образовалась кожа с размером в горошину.
Впервые столкнулся с этим. Какой мой порядок действий похода по врачам и по каким врачам? (наверное какие-то анализы надо сдать, но только вот какой врач должен мне его выписать).Буду вам благодарен.

nastassia 04.11.2009 17:48

обратитесь к хирургу или проктологу для исключения геморроидальных узлов

hulk45 04.11.2009 19:52

а анализы надо какие-нибудь сдавать? или для начала хирург?

Dr.Anisimova 04.11.2009 20:42

- доктор обязательно назначит анализы кала на паразитов

hulk45 09.11.2009 22:51

Уважаемые доктора нужен ваш совет уже по лечению.
Пошёл по дмс страховке в поликлинику. Ну как-то не ожидал что даже по дмс так паршиво будут осматривать.
Сначала к хирургу. Он меня осмотрел. Сказал что у меня просто раздражение и никаких геморроидальных узлов нет. Выписал мазь "безорнил". Ну я подумал что куплю, если мне проктолог укажет на такую же мазь.
Потом пошёл к проктологу. Осмотрел. итог: у меня анальная трещина. И надо лечиться мазью "ауробин". Сказал что мазь которую выписал хирург не надо принимать (хорошо что не купил)
На мои просьбы обохих врачей ни один не отправил меня на исследование кала на паразитов. Что очень странно.
А ещё более чем странно посещение проктолога и какую он мне мазь назначил.
А странность заключается в том, что эту мазь он походу всем выписывает. Видимо есть какой то сговор с производителем или поставщиком.
Подскажите грамотное лечение, свечи может более эффективней?
Из-за чего может быть анальная трещина? Проктолог сказал, что из-за того что я принимаю острую пищу.
Повтрою ещё раз симптомы: зуд вокруг ануса, и вот обнаружил что после того как схожу по большому у меня немного кровоточит.
Возможен ли зуд при анальных трещинах?

Dr.Anisimova 10.11.2009 13:03

- возможные причины зуда:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106656
Цитата:

Возможен ли зуд при анальных трещинах?
- да
Цитата:

Подскажите грамотное лечение, свечи может более эффективней?
Из-за чего может быть анальная трещина?
- можно через поиск из раздела Хирургия, либо создать там тему со ссылкой на эту, описать проблему подробнее-жалобы, результаты похода по врачам
- кал в любом случае лучше сдать на глистные инвазии(направление выписать не проблема у любого врача, хирурга, терапевта)

hulk45 10.11.2009 13:18

Спасибо за ответ.
Завтра пойду к терапевту за талоном.

hulk45 05.12.2009 11:03

Такс, всё ок. Сдал все анализы. Кровь тоже. Немного повышен гемоглобин. Глисты не обнаружены.
Особенно взволновал пунк на который дала ссылку Dr.Anisimova
12. Опухоль (в том числе и рак) перианальной области или прямой кишки.
Как это проверить, чтобы быть спокойным?
На данный момент зуд уже не так сильно ощущается (думаю сходить к проктологу ещё раз). Мне кажется как то с этим связано, начались непонятные головные боли (под вечер постоянно) и какая-то что ли слабость (температура, давление в норме, проверял прямо сразу когда проявлялась головная боль). Грипом не болел. Последнее время немного побаливает сердце. Ну сразу напрашивается совет надо идти к кардиологу (думаю на неделе схожу).
Какие ещё анализы посоветуете сделать?
Хотелось бы услышать от вас советы.

FBN 05.12.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от hulk45 (Сообщение 937856)
... 12. Опухоль (в том числе и рак) перианальной области или прямой кишки.
Как это проверить, чтобы быть спокойным? ...

Вас уже осмотрел проктолог, и опухоли не обнаружил. И установил вероятную причину зуда в области ануса (анальная трещина).
Вы собираетесь к нему на повторный осмотр. Можете ему задать вопрос проктологу поводу Вашего беспокойства.
Цитата:

Мне кажется как то с этим связано, начались непонятные головные боли (под вечер постоянно) и какая-то что ли слабость (температура, давление в норме, проверял прямо сразу когда проявлялась головная боль).
Это никак не может быть непосредственно связано с Вашим заболеванием: анальной трещиной.

hulk45 13.02.2010 11:14

Товарищи доктора , всё-таки продолжаю тему.
Сейчас симптомы: часто пучит, зуд есть небольшой (продолжаю лечиться ауробином по совету проктолога)

сдал анализ кала - ок
Сдал кучу анализов крови - всё нормально, кроме
повышенного билирубина в 3 раза. Гастроэнтеролог прописал урсосан принимать месяц.

Проктолог говорит, что т.к. у меня анальная трещина и начальные симптомы гемороя то надо делать лигирование, котоое стоит 10 тыс за 3 узла (он предположил что по статистике у больных бывает не меньше 3 х узлов и сразу сказал цену). Делать лигирование или нет?
Вроде нормализовался стул. Последнюю неделю.

Не могу разобраться почему пучит? Что для меня не характерно.
Питаюсь нормально. Острой пищи не принимаю.
Какие ещё анализы попробовать сдать?

Может какая-то инфекция в кишечнике?

Dr.Anisimova 14.02.2010 17:25

Цитата:

повышенного билирубина в 3 раза.
- если можно результаты(прямой/непрямой с нормами лаборатории)
Цитата:

Может какая-то инфекция в кишечнике?
- маловероятно, если результаты в норме, нет симптомов(температура, боль, диарея и т.д.)
Цитата:

Не могу разобраться почему пучит?
- у гастроэнтеролога все-равно стоит наблюдаться, может быть связано с каким-либо препаратом/пищей, если раньше не было таких жалоб
Цитата:

Делать лигирование или нет?
- позовем в тему хирургов, если не будет ответа(не всегда есть возможность заглядывать во все разделы-можно тему создать будет в хирургии со ссылкой на эту)
- можно и очно проконсультироваться у другого специалиста, чтобы было несколько мнений

Iluhin 14.02.2010 17:55

Отсюда целесообразность лигирования определить невозможно. С учетом того, что раньше о геморроидальных узлах речи не было, а теперь идет - имеет смысл показаться другому проктологу очно для получения независимого мнения.
Кстати, на счет ауробина. То что доктор многим его прописывал не свидетельствовало о его корыстном интересе. Это один из приличных комплексных проктологических препаратов, применяется широко. Но вот длительный его прием совершенно нецелесообразен, так как в состав входит глюкокортикоид. Длительное применение само по себе может привести к проблемам.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.