Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Гипертония? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=105961)

Striker 02.09.2009 14:43

Сауна и баня для гипертоника
 
Добрый день.

Подскажите, можно ли гипертоникам посещать бани и сауны.

Какое влияние оказывает повышенная температура на Ад?

Спасибо.

SheynDen 02.09.2009 17:58

Цитата:

Сообщение от Striker (Сообщение 838871)
Добрый день.

Подскажите, можно ли гипертоникам посещать бани и сауны.

Какое влияние оказывает повышенная температура на Ад?

Спасибо.

Нет данных, которые говорят о том, что осторожное использование сауны или бани приносит вред больным с нетяжелым течением артериальной гипертонии.
В тоже время, учитывая ментальность нашего населения трудно расчитывать на "осторожное использование" чего-либо. Поэтому обычно врачи рекомендуют воздерживаться от парилки, больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

P.S. Сочетание бани и алкоголя, может привести к сосудистому коллапсу.

Striker 03.09.2009 09:17

Спорт для гипертоника
 
Добрый день, подскажите, можно ли гпертонику заниматься активными видами спорта ,футболом,например?
Не имею ввиду профессиональные занятия.
Спасибо.

SheynDen 03.09.2009 09:36

Цитата:

Сообщение от Striker (Сообщение 839498)
Добрый день, подскажите, можно ли гпертонику заниматься активными видами спорта ,футболом,например?
Не имею ввиду проффесиональные занятия.
Спасибо.

Физическая активность, физкультура не противопоказанны в большинстве случаев хорошо-леченной артериальной гипертонии - скорее наоборот. Оптимальную степень этой активности трудно оценить заочно. Имеет значение уровень Вашей подготовки, реакция организма на нагрузку и т.д.

Striker 03.09.2009 10:22

Проблемы со сном
 
Добрый день.

С недавнего времени начались проблемы со сном.

Каждое утро просыпаюсь в 5-6 утра и больше заснуть немогу.

Может ил это быть связано с ГБ, которую мне недавно диагностировали?

Давление ночью и утром в пределах нормы: 120 - 125

Gilarov 03.09.2009 10:44

Аэробные нагрузки (плавание, бег, велосипед) полезны, силовые (штанга, силовые тренажеры) - не очень.

SheynDen 03.09.2009 10:45

Цитата:

Сообщение от Striker (Сообщение 839540)
Может ил это быть связано с ГБ, которую мне недавно диагностировали?

Вероятность этого невелика.

Лучше Вы пишите все Ваши вопросы в одной теме. Врачам будет легче в них ориентироваться.

Striker 03.09.2009 12:00

Конкор
 
Добрый день.

Принимаю конкор, но он серьезно урежает ЧСС.

Мой нормальный показатель 60-70, но после приема препарата ЧСС в спокойном состоянии составляет 50 или меньше.

Не критично ли это и не стоит ли мне уменьшить дозу или заменить конкор на другой препарат?

Я принимаю одну таблетку в день (5 мг.)

acha 03.09.2009 14:23

50 в минуту не критично, если самочувствие не страдает (нет слабости, головокружения, потерь сознания) и если проведен ЭКГ контроль

Striker 04.09.2009 09:33

Голова раскалывается
 
Добрый день.

В последние две недели беспокоит неприятные ощущения в голове, голова как бы раскалывается изнутри. Неприятные ощущения появляются то в лобовой, то в височной части. Реже в затылочной.

В чем может быть причина?

PS Мне 29 лет. Недавно поставили диагноз ГБ. Принимаю конкор и престариум. Давление удерживается в пределах нормальных цифр (110 ночью и 130 днем).

doctor101 04.09.2009 12:35

Цитата:

Сообщение от Striker (Сообщение 840391)
Добрый день.

В последние две недели беспокоит неприятные ощущения в голове, голова как бы раскалывается изнутри. Неприятные ощущения появляются то в лобовой, то в височной части. Реже в затылочной.

В чем может быть причина?

PS Мне 29 лет. Недавно поставили диагноз ГБ. Принимаю конкор и престариум. Давление удерживается в пределах нормальных цифр (110 ночью и 130 днем).

Возможно побочное действие конкора-болевой синдром (головная боль - 10,9%.Виртуальных предположений может быть еще не одно.

Striker 04.09.2009 14:21

В чем различие между конкором и престариумом?

birdname 04.09.2009 14:31

Это два абсолютно разных препарата, относящихся к разным классам, с разным механизмом действия и т.д.

Striker 04.09.2009 14:40

Цитата:

Сообщение от birdname (Сообщение 840624)
Это два абсолютно разных препарата, относящихся к разным классам, с разным механизмом действия и т.д.

В чем отличие в характере воздействия на организм?

Возможно ли одновременное использование этих препаратов?

Striker 04.09.2009 15:23

Эхо КГ показало наличие "незначительной(со слов врача)"
гипертрофии ЛЖ.
Можно ли мне играть в футбол и заниматься пробежками?

Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.