Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психомоторное и речевое развитие детей (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Защитить печень от препаратов (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104625)

River 05.09.2009 06:54

Защитить печень от препаратов
 
Здравствуйте! Мой ребёнок только недавно перенёс затяжной бронхит.Принимал антибиотики и калий иодит. У ребёнка заикание и невропатолог прописала лечение пантокальцином и магнием В6.Чтобы как то уберечь печень от токсичности препаратов был назначен карсил.Через какое время после приёма антибиотиков можно начинать лечение пантокальцином?
Спасибо.

Babulya 05.09.2009 10:15

Заикание не лечится медикаментами. Эти препараты не нужны.

SergDoc 05.09.2009 10:19

И заметьте - лучшей защиты для печени, чем не пить бесполезных препаратов, не придумать, :ab::ad:

River 07.09.2009 05:42

Вопросы коррекции нарушений у ребенка
 
Здравствуйте! Не знаю в какой раздел написать свой вопрос,решила в ваш. Моему ребёнку 9 лет.Родился доношенным,но не зрелым.Лечились и стояли на учёте у невропатолога.К четырём годам поставили дизатрию, Практически ребёнок не говорил,правая сторона языка была атрофирована.Несколько лет логопед учил нас говорить и в принципе говорить мы стали очень хорошо даже букву Р. Но лет в семь ребёнок перенёс психологический стресс .Стал заикаться.Постоянно занимается с логопедом.Нам то лучше,то хуже на погоду.Сейчас нма прописали лечение с пантокальцином и магнием В6. Но ребёнок не так давно перенёс затяжной бронхит.Долго принимал антибиотики,потом назначили калий иодит. Меня беспокоит,что ребёнку придётся принимать подряд столько препаратов.Врач как то не уверенно приписала карсил.Вернее я с ней как бы посоветовалась насчёт карсила.Боюсь за печень своего сына.У самой постоянные проблемы с печенью.Хотелось бы знать,через какое время после приёмов антибиотиков,можно начинать лечение препаратами от заикания? .Ведь их пьют довольна продолжительное время,чтобы потом избежать последствий приёма лекарств.
Спасибо.

River 07.09.2009 06:04

А чем лечится заикание? Ребёнок с четырёх лет занимается с логопедом (сейчас ребёнку 9 лет).Логопед сказала,что нужно проконсультироваться с невропатологом .Сказала, что только логопедические занятия в совокупности с приёмами стимулирующих лекарств,могут быть результаты.

Babulya 07.09.2009 09:39

Логопед не прав. Заикание лечится логопедическими занятиями. Плюс, возможно, помощь психолога.

POLINA_S 07.09.2009 17:59

Какой смысл заводить несколько аналогичных тем? Вам уже отвечают врачи в этом же разделе.
Темы объединяю.

River 09.09.2009 04:50

Я была у психолога и это не первый наш логопед.Оба логопеда настаивали на приёме медикаментов.В первый раз мы пили пирацетам ,долго.Теперь назначили пантокальцин.Я в тупике если честно.Почему тогда в аннотации лекарства написано,что при заикании принимать в такой то дозе. Просто интересно, неужели когда идёт испытания какого либо препарата,то можно потом написать в аннотации что угодно.

Aminazinka 09.09.2009 05:20

Это смотря какие испытания, каких препаратов и как их проводят. В нашей стране и не такое бывает.
Заикание препаратами не лечится вообще. Только психотерапия. Возможно - семейная.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.