Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей-офтальмологов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Самые бесполезные ЛС и методы лечения в офтальмологии (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=248053)

FRSM 20.09.2012 14:17

DrWORONZOFF, а Вы самостоятельно работать с литературой умеете? :senile:

Впечатление, что отдаёте предпочтение всему специально для Вас разжёванному (если уже не переваренному)! :ac:

DrWORONZOff 20.09.2012 15:29

Да,я прекрасно осознаю,что складывается такое впечатление....С русской литературой я имел честь работать:),а английский язык я впервые начал познавать самостоятельно неделю назад(раньше изучал немецкий),на права сдам,займусь им поплотней.А сейчас мне,как Вы понимаете,гораздо легче перевести,чем найти самому нужную информацию среди непонятных слов,да и интернет здесь не айс.Уж позвольте мне побыть первое время нахлебником,это вроди не противоправно на данном форуме.
P.S.Если бы у меня не было всех этих переводных изданий,атласов,руководств,то вообще была бы труба...:(

zmeika25 20.09.2012 18:08

Вы видимо никогда не работали, в поликлиники в районной и не знаете что во всех поликлиниках Москвы есть вызыва на дом, окулиста. А я отработала и ходила каждый день на вызыва и дежурила каждую субботу 4-ю месяца.

Scorpy555 20.09.2012 19:32

Что можно в домашних условиях увидеть??? Ничего!!! Это видимость осмотра, а ведь пациенты этого не понимают и считают себя осмотренными.
Предупреждайте администрацию, регистратуру, вешайте на кабинет табличку - консультация возможна только в кабинете. Все остальное - псевдодиагностика и псевдолечение. Блин, не хватало еще кейс с линзами на горбу по квартирам таскать и бабушкам очки подбирать. Фу, страшный сон!

Darina38 20.09.2012 19:32

Причем здесь Ваша работа, Змейка? Тема об эффективности лекарственных препаратов. Перестаньте троллить и флудить. Если есть что сказать по теме, говорите.

DrWORONZOff 20.09.2012 19:34

Спасибо,Darina38,я уже устал на это намекать.

Rameyka 20.09.2012 19:46

Господи!
Да не "ВЫЗЫВА" а вызовЫ!!!
Когда я работала в поликлинике Подмосковного городка - так меня на ВЫЗОВА приглашала тетя Маша из регистратуры с незаконченным средним образованием.
Я ее любила за крутейший порядок и организацию работы, и самое главное - она шикарно пела.
За песни тети Маши, самоучки, из Тульской области, 68 лет(в то время) ей прощалось и дозволялось многое - так вот - ВЫЗОВЫ!!!
Эту профанацию осмотров, которую проводят в основном для оформления бумажек на ВТЭКи я сразу же приостановила. Эко надо же было гонять машину целый день, смущать родственников давно недвижимых или дементных больных.... а начальная катаракта после 60 - таки напишем! Польза всем получается.
А вам скажу, вы меня вынудили - что с продемонстрированными вами знаниями, пардон, принимать по 40 человек - это плохо! Потому как из этих 40, как минимум 10 нуждаются в хотя бы мнимально адекватной диагностике, пусть, хоть не лечении.... Ну это так....к слову....
Все же не пойму, как смогли в школе сдать экзамен по русскому языку... атас! А главное, минимум стеснения в демонстрации своих возможностей.... Вау!

DrWORONZOff 22.09.2012 11:52

Докси-хем???
 
3 недели отработал на новом месте,было пока только 4 человека с диагнозом "диабетическая ретинопатия",хотя сами понимаете, что это не полный диагноз. У всех 4-х лечение одно и тоже(назначенное окулистом):эмоксипин,тауфон,докси-хем 250мг-3 раза в сутки,ни у одного ПРЛКС не выполнена,лечение диабета контролируется терапевтом(но вопрос не в этом).Провёл стандартное обследование,включая осмотр с линзой Гольдмана.2-е с "начальной НПДР",2-е с "умеренно выраженной НПДР",все 4 без КЗМО.ПРЛКС(пользуюсь правилом 4:2:1)не показана.Эмоксипин,тауфон,разумеется, отменил сразу,за ненадобностью таковых.На счёт докси-хема сказал пациентам,что почитаю,посоветуюсь,скажу на следующем плановом осмотре.Сам ничего убедительного не нашел( какие-то мелкие исследования,и только).Вопрос:
коллеги,кто,что скажет на счёт докси-хема в офтальмологии(в лечении ДР в частности).

FilippovaYulia 22.09.2012 12:20

При лечении диабетической ретинопатии не применяется. При лечении ДР вообще не должны применяться никакие таблетированные препараты, равно как и закапывание капель.

DrWORONZOff 22.09.2012 12:27

так ведь я понимаю,что не применяется и хочу отменить назначенное другим врачом лечение,но сначала хотел найти обоснование этого.

ainakoz 24.09.2012 06:10

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вот вам обоснование. Читайте, изучайте, отстаивайте свою точку зрения.

alexsel1981 24.09.2012 19:57

Сам не назначаю докси хем никому, но не был бы так категоричен, как красноникие коллеги...вот про и контра
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

DrWORONZOff 26.09.2012 16:24

Показаний нет!?
 
Здравствуйте,не нашёл ни одного убедительного доказательства в пользу эффективности препаратов:
1 окоферон,2 актипол(кроме маленькой статейки в Пубмеде,где его сравнивали с ИДУ),3 визивит,4 окомистин (в этом году на конференциях в МНТК.им Фёдорова,наверное,каждый получил не по одной упаковке,можно было подумать,что этот "чудодейственный" препарат пытаются сбагрить...)
Если у кого есть данные в пользу этих ЛС...

Darina38 26.09.2012 18:53

Вы сами уже ответили на свой вопрос.

DrWORONZOff 26.09.2012 18:58

Так может я не прав,интерессуюсь.:)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.