Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей-офтальмологов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Самые бесполезные ЛС и методы лечения в офтальмологии (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=248053)

DrWORONZOff 16.09.2012 23:29

над нами ладно,лишь бы не над больными,а то скажет пациенту,например, с бактериальной язвой роговицы,что "лучше полудан" вместо "ваших" антибиотиков.........
zmeika25! полудан=0(ноль!)!!!На него даже ссылок нет.

Dr-vasiliY 17.09.2012 13:59

Как можно было использовать такое сравнение? Даже если предположить, что полудан не плацебо, то в любом случае вообще из другой группы. Вигамокс стоит всего 210-250 рублей. Полудан 130 - 180 рублей за флакон.

DrWORONZOff 17.09.2012 15:30

итого,если взять разницу средних арифметических значений получается,что вигамокс дороже полудана на 75 руб. и это,товарищ Змейка,по-Вашему,бешеные деньги???:cool:
Я знаю доктора,которая при каждом рецидиве(их было 4) токсоплазмозного(как потом выяснилось)хориоидита с витреитом делала ежедневные парабульбарные инъекции:утром полудана№10,вечером цефазолина№10 и удивлялась,"чтой-то у меня полудан нынче плохо помогает:ai:".Смирившись с незнанием передала пациентку другому доктору :bc:(но это уже другая история...)

zmeika25 17.09.2012 21:26

Это мое мнение, Вам чтото не нравиться? Вы не привыкли что что кто то думает, не так как Вы, увы я не страдаю стадным чувством.

FilippovaYulia 17.09.2012 21:58

Уважаемая zmeika25, еще раз вынуждена напомнить, что на этом форуме котируются не "мнения", а знания. Пожалуйста. приведите хотя бы одну ссылку хорошего доказательного уровня в поддержку Вашего мнения. Крайне приветствуются ссылки на высокодоказательные зарубежные исследования.
Цитата:

Вы не привыкли что что кто то думает, не так как Вы
Мы привыкли уважать друг друга - и привыкли, к сожалению, к безграмотным и невежественнным "тетям и дядям в белом халате", которые адекватные профессиональные знания подменяют хамством и пустым апломбом.
Цитата:

увы я не страдаю стадным чувством.
К сожалению, Вы также не страдаете высокой квалификацией и профессионализмом. Назвать стремление руководствоваться правилами доказательной медицины "стадным чувством"... а Вы. конечно, такая вся из себя особенная и уникальная. Как и вся наша "расейская медицина", которая всегда "идет своим особенным путем"... вот только пациентам почему-то не лучше и не легче.

DrWORONZOff 17.09.2012 22:10

Использование полудана в российской офтальмологии направо и налево-это,как раз, и есть яркий пример стадного инстинкта.
Надо каждый день анализировать свою работу,искать ошибки,признавать их,опираясь не на личное мнение,а на достижения доказательной медицины.Но ни в коем случае нельзя принимать их как догмы,не переосмыслив и не пропустя через собственный ум,используя,в качестве механизмов,те прикладные дисциплины,которые были заложены на начальных курсах медицинского института.А это,как раз,самый трудоёмкий,но необходимый и,в то же время,самый интересный момент нашей деятельности.
Я ничуть не обижаюсь за то,что Вы считаете,будто я всех "лечу святой водой"(хотя,будучи материалистом, даже понятия такого не признаю).Желаю Вам удачи,змейка.

Darina38 18.09.2012 09:02

Уважаемая Змейка, в следующий раз, когда Вам захочется похвалить какой либо препарат, подтверждайте свою хвальбу ссылками на РКИ, в противном случае будете получать нарушения за флуд.
Вы уже переходите все грани разумной дискуссии.
И слова типа "стадо" выкиньте из своего лексикона, иначе будете получать нарушения за оскорбления участников форума.
Модератор.

alexsel1981 18.09.2012 12:32

змейка25!стоимость вигамокса в иваново - 185 руб, полудана - 154 руб...полудан и на самом деле распространен в россии и широко применяется для лечения "всего", особенно герпетических кератитов (в иваново), однако при его использовании этого лекарства вы никогда не сможете понять оно это помогло или что то другое, а может быть прошло бы еще быстрее и без него!у этого лекарства нет доказательной базы, платформы как ни назови.хочу добавить что его часто делают под конъюнктиву (10 инъекций на курс) - не провокация ли рубцевания и инфицирования?отчасти!многие мои коллеги говоря о нем объясняют механиЗЬм его действия индукцией выработки эндогенного интерферона (как и ВЫ), но вопрос: а сколько надо его капать непрерывно чтобы интерферон стал вырабатываться?..ознакомьтесь с мнением и "исследованиями" отечественных ученых-любителей полудана: уверен столько времени вы его никогда не капали)))..поэтому говоря с пациентом объясните механизм эффекта, скажите что его нет зарубежом, что исследований по нему нет, что все что с ним связано это Ваш личный непокоБЕЛИМый опыт и т.д. Пациент выберет другое лечение ...и врача.не обижайтесь, цель форума приобщить и научить, а не оскорбить и унизить...в этом и заключается наше СТАДНОЕ чувство. всех благ

DrWORONZOff 18.09.2012 17:08

Пополним список...гамма-глобулин.
 
Уважаемые,коллеги,проведя,будучи в кл.ординатуре, 11 месяцев интенсивной работы(учёбы)на детском глазном отделении мне многократно по поручениям лечащих врачей приходилось делать субконъюнктивальные инъекции гамма-глобулина детям в возрасте от 2-х месяцев до 15-ти лет при вирусных конъюнктивитах,всех кератитах и неоднократно при передних увеитах.С первой же инъекции(или со второй,не помню)я не понимал,что я творю?,что творят они? а нужно ли это? Мои вопросы они глушили старыми русскими книгами.Но вопросов становилось всё больше?..
Подскажите,пожалуйста,есть ли хоть какой-то доказанный эффект и оправданное применение гамма-глобулина в офтальмологии?А то,знаете ли,так и хочется сказать,что:"гамма-глобулин-беспо...."

zmeika25 18.09.2012 19:34

Вложений: 1
Так вот уважаемы доктора, я недавно была на конференции в кл.МИДСИ по «Острые нарушения кровообращения в сетчатке и зрительном нерве»
Лектор: д.м.н. Киселева Татьяна Николаевна, профессор, руководитель отделения ультразвука МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца.
Так вот лектор привела в своем докладе,представила лечение препаратами, которые Вы так не любите: Эмоксипина, Стрикса. Я выложу Вам слайд из ее доклада, чтоб Вы не думали.
Выходит, она лечит своих пациентов не правильно? А тогда чем прикажите лечить?
И я специально заходила в аптеку и спросила: Вигамокс 219руб, и не каждая пенсионерка позволит себе его купить, уж я то знаю.

На будущие, вышесказанное все Вами я учту, а судить какой у меня опыт, Вам право никто не давал, уважаемые коллеги.

DrWORONZOff 18.09.2012 20:01

:D,я покорён этим слайдом.

FRSM 18.09.2012 20:08

Полнейший бред какой-то....:at:

FRSM 18.09.2012 20:17

Букварик для офтальмологов. Всё об антидиоксантах сказано в доступной форме - не помогают.[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Darina38 18.09.2012 20:24

Уважаемая Змейка, слайд как будто из передачи Малахов+. Очень жаль, что Вы не слышите. Я же Вас просила ссылки на исследования доказательной медицины, а не на проплаченные фармкомпаниями слайды. Вы английский то знаете? А то так и будете лечить эмоксипином острые нарушения кровообращения в зрительном нерве. Ваш д.м.н. Хоть деньги за свои лекции получает, а Вы то ради чего тут по эмоксипину и стриксу страдаете?

alexsel1981 18.09.2012 20:37

Змейка...Вы понимаете ведь дмн читает то что помогает выжить на нищенскую зарплату дмн, очень многие из них (дмн), в кулуарах признаются что придерживаются совершенно иных взглядов и ни один из этих препаратов не используют у своих пациентов.Познакомившись с доказательной медициной, я могу сказать только одно - я был слеп, теперь я вижу...


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.