Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Отзывы о работе с ресурсами (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Библиотека? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22380)

bill 13.06.2006 05:03

Библиотека?
 
Уважаемая Наталья!
Что бы такого придумать, что бы выставлять значимые статьи по темам?
Можно конечно делать это и на своем форуме, но как то это не правильно.
И вообще, не пора ли заводится на строительство библиотеки ДК. :rolleyes:

Наталья П. 14.06.2006 08:13

Уважаемый Владимир!
Я думаю, что если статья настолько значима (то есть не потеряет своей актуальности примерно год), то её конечно можно выставить в Ссылках или дав на неё ссылку, или разместив сам текст.
Если статья идет в контексте какой-то врачебной дискуссии, то её можно приводить и там, тк эта дискуссия доступна всем посетителям.
Что думает об этом общественность форума?

Что значит "Библиотека РМС" ? :)

Хотелось бы, чтобы участники группы Врачи (а их больше сотни) поактивнее делились своими ссылками.

bill 14.06.2006 08:34

Медицинские ссылки будут одним из подразделов Библиотеки
Книги то мы ведь так же ставим с указанием на источник. Коллекция у коллег собрана ( уверен) изрядная.
Я это к тому, что медицинская библиотека РМС, должна быть " впереди планеты всей". Как ни как, но просветительство мы все ставим ( али говорим?) как основное в будущей ассоциации ( в ее создании я уверен :mad: )
Библиотека должна быть выделена особо и первой во главе списка форумов в ДК. Коллеги! Это важно!
Я внимательно ( очень!) отслеживаю количество посещений на "ссылках"
и меня это не радует. Причина мне так же понятна - коллеги по РМС и так имеют и доступы и ссылки. Другое дело инет-врачи, пациенты в конце концов. Их то как раз и мало..
Так что , как Вы понимаете, меня это огорчает ;)

Наталья П. 14.06.2006 08:43

Насколько я помню, уже обсуждалась тема выставления электронных книг или ссылок на них. Как мы все понимаем, лигитимных источников мало, не можем же мы выставлять пиратские ресурсы :D
А приводить ресурсы находящиеся в открытом доступе можно и в разделе Ссылки.

Я в свою очередь не оставляю надежды что рано или поздно за счет спонсорских средств все же организуется коллективная подписка участников на какую-нибудь платную качественную медицинскую базу данных. И опять же думаю, что спонсорами частично могли бы стать пациенты, получившие на этом форуме неоценимую помощь и желающие как-то помочь врачам в качестве благодарности.

bill 14.06.2006 08:58

Наташа!
Давайте все же преименуем ссылки в библиотеку для начала. Мне просто ненавистна сама мысль о малой посещаемости. В конце концов пиар - нужен. И название - так же пиар.
Я постоянно говорю - то что Вы сотворили тут - одно их лучших во всем ДК! Это непозволительная роскошь, так использовать Ваш талант систематика.
:cool:

Tim Vetrov 15.06.2006 20:43

Если размещать PDF статей где-то на независимом хосте - это не будет никаким пиратсвом. Денег мы за это не получаем, а от авторов статью получить full-text для некоммерческого распространения - легче легкого, т.к. сами авторы от direct science тоже гонораров не получают и пишут статьи, чтобы их читали, а не для обогащения direct science.
Есть достаточное количество PDF, которые я хотел бы разместить в общем доступе (например, все статьи консеснсуса 2002 по гепатиту С, опубликованные в Hepatology, - они до сих пор не потеряли своего значения, - да и не только). Вопрос в том, где размещать. Бесплатные сервисы типа slil.ru не катят в силу недолговечности. Может быть, у кого-то есть возможность выделить пару десятков гигабайт на каком-нибудь ftp?

Belousoff 15.06.2006 20:48

Да у меня уж пару месяцев руки чешутся - с кем бы поделиться своим 300-стапдфным архивом :cool:

Tim Vetrov 15.06.2006 20:59

Ох, Павел, я Вас понимаю...

(на фотографии был именно Кирило-Белозерский монастырь)

Tim Vetrov 11.10.2006 12:56

Видите ли, с почтой могут быть проблемы, т.к. ящик открыть в одно и то же время может только один пользователь.
Тогда уж можно размещать на файлообменниках и периодически репостить.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.