Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Обследование у уролога. Микрогематурия (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=425931)

dolmatovalarisa 04.04.2018 11:09

Обследование у уролога. Микрогематурия
 
Вложений: 5
Добрый день. Мне 34, рост 175,вес 60.
В конце ноября, находясь на больничном, сдавала анализы(стандартный набор-кровь,моча,флюра). В моче нашли кровь, замечу,что уже не в первый раз, впервые находили года 3 назад также на больничном.Невооруженным глазом ей не вижу,дискомфорта никакого не доставляет, жалоб по урологии нет.
Дальше продолжила лечение у платного уролога, который гонял меня по всем анализам,узи,ркт,цистоскопия,кровь,моча. По результатам этих обследований диагноз мне так и не назначили(ну,разве что "микрогематурия", признав наличие крови в моче "индивидуальной особенностью моего организма".
Прошу посмотреть результаты, может быть, кто-то посоветует сдать ещё что-то или разобраться как-то в этой ситуации...

Vipamuk 20.04.2018 19:08

Просто понаблюдайте за динамикой, пытаясь выяснить наличие или отсутствие зависимости показателей ан. мочи и предшествующих событий(оптимально в форме дневника). Позднее можно вернуться к этой проблеме.

dolmatovalarisa 30.05.2018 10:08

Вложений: 1
Добрый день, пересдала анализ спустя несколько месяцев, к урологу больше не ходила, помогите, пожалуйста, расшифровать...

Vipamuk 30.05.2018 10:45

Очень незначительная эритроцитурия с частичным лизисом клеток.

dolmatovalarisa 30.05.2018 10:49

Цитата:

Сообщение от Vipamuk (Сообщение 2693125)
Очень незначительная эритроцитурия с частичным лизисом клеток.

Не очень страшно,жить буду?)))
Не делать ничего больше,просто периодически сдавать анализ?

Vipamuk 30.05.2018 12:05

Да, пока только наблюдение в динамике, например ежеквартально.
Во время ОРВИ или при других заболеваниях, а так же при некоторых "необычных ситуациях" - внеочередное исследование мочи (т.е. попытаться установить - имеется ли связь с текщим событием).
При стойком же увеличении эритроцитов и/или стойком появлении белка в ан. мочи - спец. обследование.

dolmatovalarisa 30.05.2018 14:11

Цитата:

Сообщение от Vipamuk (Сообщение 2693161)
Да, пока только наблюдение в динамике, например ежеквартально.
Во время ОРВИ или при других заболеваниях, а так же при некоторых "необычных ситуациях" - внеочередное исследование мочи (т.е. попытаться установить - имеется ли связь с текщим событием).
При стойком же увеличении эритроцитов и/или стойком появлении белка в ан. мочи - спец. обследование.

Спасибо Вам большое.
Последний вопрос-что такое спец. обследование? Мне казалось,я уже сдала все анализы,которые только были возможны...

Vipamuk 31.05.2018 15:27

Цитата:

Сообщение от dolmatovalarisa (Сообщение 2693213)
... Последний вопрос-что такое спец. обследование? Мне казалось,я уже сдала все анализы,которые только были возможны...

Лучше сказать - более расширенное обследование, в т.ч. и "спец", которые чаще используют нефрологи.

dolmatovalarisa 01.06.2018 12:06

Из жалоб у меня только регулярно повышенная температура, 37-3,5. Не могу утверждать, что это связано именно и микрогематурией,но как вариант.
Последний раз перед сдачей анализов пропила месячный курс Аскорутина по совету уролога. Его следует повторять периодически или смысла нет?

Vipamuk 06.06.2018 17:32

Смысла нет....

dolmatovalarisa 09.06.2018 12:38

Благодарю Вас. Буду следовать рекомендациям


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.