Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Проблема с кожей (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=420580)

viktor0 22.01.2018 17:01

Проблема с кожей
 
Здравствуйте,пробую еще раз ))
У меня очень жесткая щетина и на ней много прыщей .Я понимаю что к ендокринологии это отношения не имеет ,я хочу спросить совета..

Акне ЧаВо прочитал и понял что причина акне дигидротестостерон
Я принимал уже финастерид что б решить проблему с прыщами и "чёрной кожей после бритья" но он не помог было несколько побочек и они уже практически прошли. Я прочитал в инете что за "кожные проблемы " ответчает 5 а редуктаза 1 типа а так как финаст её не блокирует то на акне сообственно не влияет,так пишет википедия.
Акне уже беспокоит около 10 лет а тут недавно волосы стали расти и стало ещё хуже.
Был у дерматолога кроме болтушки ничего не предложил .Аккутан ,говорит,не показан.

Я от хочу спросить может у меня такой возрастной избыток тестостерона? Имеет ли смысл издавать анализ на тестостерон?
Теоретически ,может ли помочь аводарт который блокирует 2 типа редуктазы или хотябы немного попринимать верошпирон?? Мне 23 года.
Спасибо .

viktor0 23.01.2018 14:18

можно перенести в раздел дерматологии?

ELENA_VLAD 23.01.2018 16:47

В вашем возрасте назначение этих препаратов по поводу акне не показано. Это приведет к половым нарушениям - импотенции, атрофии яичек и прочим неприятным проблемам.

viktor0 20.02.2019 21:14

Добрый вечер .

Парень 24 года рост 180 вес+-115 кг
у меня проблема после приема финаста от АГА.Был у уролога по поводу андрогенной недостаточности якобы от препарата,но для мужчин вроде бы важен тестостерон а не дгт.Он мне сказал что если нет проблем с потенцией то нет проблем с андрогенами вообще.С потенцией всё норм,но есть проблема с либидо еякулята мало ,и плохое настроение уже 7 мнсяцев.Как мне определить дефицит дгт,да и есть ли он вообще ( волосы на лице растут,залысины тоже)?Или может заблокированы рецепторы?

Сам крепкого телосложения ,волосы на теле не выпадают ,яички немного уменьшены в размере .
Сперма водянистая со сгустками ,хотя до приема препарата была густая даже в малых к- ствах

Иногда принимал верошпирон от угрей,так от него почему то резко возростало либидо и сперма,но потом опять всё пропадало,но он вроде антиандроген

Что можно сделать и какие сдать анализы?

Melnichenko 20.02.2019 21:23

Да, прием финастерида приводт к целому ряду побочных явлений.
Странный Ваш текст о том, что у мужчин вроде бы важен и тд вообще бессмысленен.
Что Вы хотите узнать?
Вы лечили препаратом, разрушающим переход тестостерона в ДГТ , облысение, что само по себе несколько проблемно- принц Уильям не заморачивается потповоду облысения.
Иными словами, есть какая - то тревожащая Вас проблема.
После прекращения приема финастерида появились нарушения либидо, не так ли? Что еще случилось? Расскажите внятно

viktor0 20.02.2019 21:27

После первых дней приема препарата почувствовал некое облеглечение ,спокойствие потливость которая была с лет 12-13 пропала вообще ,но потом начался "ад".Была одышка ,покраснение кожы,выраженый тремор рук непонятная тревога которую никогда не испытывал.После приема чая ,кофе всё усуглблялось

viktor0 20.02.2019 21:34

Могут ли мои симптомы быть следствием блокировки нейростероидов?? Вот это меня беспокоит больше всего
Но вроде бы финаст не блокирует а редуктазу 1 типа которая как раз в мозгу

Melnichenko 20.02.2019 21:34

Ну и что?
Вам фашисты в рот запихивают насильно финастерид?

viktor0 20.02.2019 21:41

Нет) я уже давно его не принимаю- выкинул.
Просто странно что финаст блокирует 70 % дгт а аводарт 90 % но судя по инструкции побочные эффекты примерно одни и те же

Как мне определить дефицыт дгт?? Насколько я понимаю что анализ не имеет смысла сдавать

Melnichenko 20.02.2019 21:45

Разумеется, бессмысленно.
А зачем определять дефицит?
Да, скорее всего есть постфинастеридный синдром, да , не было особо умным решением лечение им, да, не радует стремление узнать уровень внутриклеточного вещества , оценивая его в крови..
Пардон за откровенность,но куда умнее было бы пойти к приличному психиатру и спроситт его или ее - что мне, здоровому мужику, с собой делать?
Что во мне сломалось и в какой треклятый момент,что я все врнмя лечусь и обследуюсь?
Как мне пересиать тратить жизнь на мысли о ДГТ?

viktor0 27.02.2019 20:24

Спасибо ,Вам,Галина Афанасьевна несколько ваших ответов сняли камень с души

Читал я в инете об пост финастеридном с- ме ,что самое интересное это то что в принципе никаких нарушений не было в контрольных группах.

Был я в прошлую пятницу в психиатра по поводу всех своих симптомах и особенно об нейростероидах
Так она ответила что снижение самих " нейростероидов" как раз таки и есть подтверждением тревоги ,депрессии и т.д

В диагнозе присутствует депрессия ,ипохондрия и еще что то там,почерк не разборчивый( Уже начал лечение


Был и у эндокринолога по поводу якобы гипогонадизма так он ответил мягко говоря ... хлопче іди і не мороч мені голову)).Гипогонадизма нет и в помине:ad:

Меня вот все же интересуют несколько вопросов:

1) Согласны ли вы с мнением психиатра по поводу нейростероидов ( хотел пойти к психотерапевту но такого во Львовской области нету)?

2)Откуда берется дигидротестостерон в крови( так как фермент внутриклеточный)??попадает из клеток в кровь? Даже если его измерили несколько раз подряд

Спасибо !)

Melnichenko 27.02.2019 22:22

1. О чем?
2. Это не фермент

viktor0 27.02.2019 22:49

1)от том блокиреут ли финастерид кроме дгт этот аллопрегнанолон и еще что то там?) Миф?

2 Понятно,но откуда берется дгт в крови?

Вроде все)

Melnichenko 27.02.2019 22:51

2. Печень
1. Не понимаю грамматику предложения

viktor0 27.02.2019 23:03

"5-альфа-редуктаза преобразует мужской половой гормон тестостерон в более сильнодействующий андроген дигидротестостерон, а также участвует в образовании нейростероидов аллопрегнанолона и THDOC." Вот это написано в википедии.Действительно ли финастерид влияет на эти вещества?
Или это бред?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.