Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сдавливающие боли в грудине (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=489120)

Darya1891 25.07.2023 04:43

Сдавливающие боли в грудине
 
Вложений: 1
Добрый день, уважаемые врачи!
Мне 32 года, рост 174, вес 56. Никогда не курила и не пила. Полгода живу в новой стране, у океана, т.е.сейчас влажно и жарко. Жару раньше всегда переносила хорошо, все лето прогулки на дальние расстояния.
Около 10 дней назад резко начала замечать, что при ходьбе на улице в духоте прямо по центру груди (между грудями и выше) появились очень неприятные ощущения, сжимающие, как в кулак и одышка при этом. Проблема со здоровьем совпала с сильнейшим стрессом - потерей мужа.
Боль была очень ощутимая, волнообразная, то усиливалась, то стихала. Позже к сжимающим ощущениям добавилось сильное ощущение тяжести, как будто придавило и боль как бы разлилась по грудине горячим ощущением. Мне сложно описать подходящими словами. Была небольшая тошнота. Последние пару дней боли вроде ослабли, в покое и ночью вообще не беспокоят, но мгновенно возобновляются при быстрой ходьбе, когда сильно плачу, когда обдувает духотой в метро. Во время болевых ощущений добавилось покашливание. На улице приходится ходить медленно, а так же останавливаться на лестницах. Инстинктивно прижимаю кулак к груди, пережидая одышку и ослабление болей.
Подскажите пожалуйста, требуют ли срочного обращения за медицицинской помощью мои жалобы?
Сегодня я записалась к кардиологу, но ближайший прием нашла только на 14 августа. Так же сегодня я посетила первый попавшийся пункт неотложной помощи, мне сделали ЭКГ, сказали, что все в порядке, но нужно записаться к кардиологу. Прикладываю ЭКГ ( в покое, лежала, болей не было).
Именно скорую себе не вызывала, у меня ребёнок на инвалидности и пришлось бы оставлять его со знакомыми.

Забыла уточнить, что сердце ( кроме ЭКГ) я никогда не проверяла. В начале марта я серьезно переболела ветрянкой, с потерей сознания попала в госпиталь, там выявили двустороннюю пневмонию и сказали, что кардиограмма не очень хорошая, поэтому мне прокапали калий. На тот момент у меня не было страховки и меня отпустили через 15 часов. Я ещё три недели сидела дома, потому что сыпь была абсолютно везде, крупная и гнойная. Несколько дней была боль, сильная одышка и ощущение ледяной воды в области лёгких, спины и сердца, потом всё прошло и к врачам я больше не обращалась.

Korzun 25.07.2023 08:53

Гемоглобин, ферритин, ФГДС?

Darya1891 25.07.2023 11:01

Фгдс полтора года назад без патологий, делала из-за сильных болей и рвоты после острой пиццы.
Гемоглобин последний раз 125, ферритин 21, анализ сдавала 29 июня.

Korzun 25.07.2023 13:07

ФГДС 1,5 года назад не имеет отношения к тому, что началось 10 дней назад.
Явный железодефицит требует достаточно быстрой коррекции. Для этого ежедневно бисглицинат железа 25 мг 5-6 месяцев. Или в/в несколько инъекций феринжекта.

Darya1891 25.07.2023 16:39

Александр Иванович, железодефицит может давать такие симптомы?
У меня раньше ферритин 5-10 держался, ничего подробного не было. Бисглицинат железа пью

Korzun 25.07.2023 18:11

Да.

Цитата:

Сообщение от Darya1891 (Сообщение 3037629)
У меня раньше ферритин 5-10 держался, ничего подробного не было. Бисглицинат железа пью

Нашли чем гордиться...
Гадости с годами накапливаются и переносятся тяжелее.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.