Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гепатиты (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Острый вирусный гепатит В (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=414790)

Ouliya 04.11.2017 14:55

Острый вирусный гепатит В
 
Здравствуйте, живу в Китае.стала две недели назад чувствовать тошноту ,слабость,изменился цант мочи, когда стало невмоготу, обратилась в больницу,меня госпитализировали с диагнозом хронический гепатит. Как теперь жить не знаю, ничего не знаю о гепатите, спросила надо ли противовирусное, так как они мне капельницы ставят с антибиотиком,глюкозой и чем то, что чистит кровь..не понимаю.. Врач сказал, если ты готова пить года три таблетки,пропишу. Назначил мне энтакавер.Я выпила, а теперь читаю какие то ужасы.. Мне не у кого спросить в Китае, чтобы понять ,поверить.. Надо ли мне его пить, и что надо? ..и какие анализы, судя по ним, я в коме к ним приползла?? Подскажите,буду ли я жить? Исходя из анализов ALt 4032 (норма 6-40),AST 4914.Tbil 120,DBIL 85.2,r GGT 242..скажите, что это вообще значит,я читаю, конечно, и все больше прихожу к выводу, что я,не жилец.. Мне 37 года.. Спасибо за любую информацию про гепатит.а то у меня паника и страх..

Ouliya 04.11.2017 15:50

Да,ещё, из того что я поняла, то.узи показало жировой гепатоз печени, а CT начальную стадию цирроза, после этих слов я начала плакать, врач сказал, что эта стадия лечится. Что у меня уплотнения в печени пока.. может, это фиброз, не цирроз, это ведь китайский язык.. Да, и у мужа и детей гепатит не обнаружен.. Анализы в августе сдавала на печеночные пробы ,так как 4 года назад удалила желчный, они были в норме.. Как в октябре может развиться цирроз и такие показатели ..страшно

easl 05.11.2017 17:26

Давайте анализы в студию. Судя по анамнезу, гепатит острый. Если речь идет о гепатите В, то энтекавир в этом случае (острый гепатит!) не нужен.
Каким образом оценивалась степень фиброза- фиброскан? Так при таких цифрах АЛТ он закономерно выдаст завышенный результат, вплоть до цифр, соответствующих стадии цирроза, хотя его там не будет.

Ouliya 06.11.2017 05:48

Результаты анализов
 
Добрый день! Отправляю Вам результаты анализов сделанные в Украине в августе 2017г. и в Китае в октябре 2017г.

Ouliya 06.11.2017 06:06

Здравствуйте спасибо за ответ. Вот анализы ,один из них сделан в Украине 18.08.2017. Следующие 25 октября 2017 в Китае. Результатов CT я не видела,да и там мне не понять. Я так поняла, что понятия фиброз у них нет, у них просто больше стадий цирроза. И он говорит ,что по CT начальная стадия , которая подлежит лечению, если я буду выполнять все рекомендации.так как там уплотнения, а печень самовосстанавливается . Также, он брал повторно печеночные пробы, и говорит, что ,ALT через два дня капельниц было 1200. Но это разные лаборатории, разные больницы .больше,к сожалению, информации нет. Спросила про таблетку эту, противовирусную, забыла название, оно ж тут на китайском, он ответил :очень высокие показатели, надо пить ее.. в пятницу будут новые результаты, можно я их выложу, и вы мне что-то подскажите?:ac:. Очень сложно с таким диагнозом оказаться на чужбине...:( если бы я еще не говорила на китайском, совсем не справилась бы.Спасибо!!

Ouliya 06.11.2017 06:21

Результаты УЗИ
 
Результаты УЗИ. (перевод диагноза с китайского жировой гепатоз печени)

easl 06.11.2017 16:34

У вас острый гепатит В. Противовирусное лечение не показано. Проверить нужно еще HDV Ab.
И набраться терпения.

Ouliya 06.11.2017 16:59

это гепатит Д,проверить? Я попрошу, спасибо большое!!

Ouliya 10.11.2017 05:30

результаты анализов за 09.11.2017
 
Добрый день, Юсиф Алхазов! Выкладываю анализы крови после двух недель капельниц. Гепатит D не обнаружен. Оставили ещё на неделю в больнице. Температура 37-37,2 по утрам. Прокомментируйте ,пожалуйста ,результаты последних анализов и динамику процесса лечения. И что с температурой? китайцы считают, что температура 37.2 в пределах нормы. С уважением, Ольга.

easl 10.11.2017 19:44

Хорошая динамика. Китайские коллеги правы.

Ouliya 11.11.2017 02:17

Спасибо Вам!

Ouliya 14.11.2017 07:21

Здравствуйте, в выписке из больницы написано DNA 6.23 E+0.2 copies, как это понять? Спасибо!

Ouliya 14.11.2017 08:16

Врач назначил две недели пить Ursodeoxycholic Acid ,и зачем то Лансопразол, , Entecavir таки выписал...плюс китайский сироп какой-то. Целесообразно ли пить Лансопразол? Я поняла, что он для язвы желудка.. С Entecavir я поняла, что нет показаний, может, он перестраховывается.. Что-то может, еще надо купить?

easl 14.11.2017 11:10

Urso... вполне можно, лансопразол понижает кислотность желудочного сока, но отношение к гепатиту не имеет. Вирусная нагрузка низкая, что закономерно в настоящее время.
Диета, режим питания.

Ouliya 14.11.2017 11:28

Спасибо, соблюдаю режим питания. То ,что вирусная нагрузка низкая, может значить, что я избавлюсь от гепатита? :ac:


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.