Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   назначение и анализы после двух неразвивающ беременностей. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=338866)

alinadocha 19.03.2015 13:54

назначение и анализы после двух неразвивающ беременностей.
 
Добрый день, уважаемые специалисты!

Мне 31 год. Рост 164, вес 57. В анамнезе инфарты у папы в 55 лет, дяди, дедушки умер в 56 от инфаркта.
Сахарный диабет у бабушки. Онкология у мамы и бабушки.
У меня на данный момент варикозное расширение вен нижних конечностей. Хронический синусит, тонзиллит.
1-я беременность 2002 год - медицинский аборт по собственному желанию.
2-я 2009 год. Успешные роды - здоровая девочка. Препаратов во время беременности не принимала.
В декабре 2014 года - диффузный аденомиоз. Прием Ярины на 6 мес.
Сразу после отмены Ярины наступила беременность.
3-я 2014 год, сентябрь. на 8-й неделе неразвивающаяся. Причина-триплоидия ХХХ. 9 октября - медицинский аборт.

После 3-й беременности также прием Ярины 3 мес. Забеременнела сразу после отмены.

4я бер-ть. Февраль 2015. 3-го марта - хирургический аборт. Неразвивающаяся беременность с 7 недель.
кариотип абортуса 46ХХ

обе замершие беременности замерли при размерах КТР 14-16 мм, плодное яйцо 16-18 мм..

Рост ХГЧ в обоих случаях практически останавливался после 4 тыс. Не удваивался даже за 10-12 дней.


Во время первой неразвивающейся беременности сдавала гормоны:
Свободный ТЗ - 4.2 (2.76-6.5)
ТТГ - 1.15 (0.34 - 5.6)
Трийодтиронин - 1.56 (1.1-2.7)
СТ4 - 11.632 (9-22)
Гемостаз:
фибриноген - 314 (200-400)
Протромбиновое время- 94 (70-120)
МНО - 1.04 (0.89-1.3)
Тромбиновое время - 15.4 (14-21)

Сегодня после приема врача и узи: диффузный аденомиоз, ретроцервикальный эндометриоз.
Привычное невынашивание
По узи созревает фолликул.

Назначения:
1.так как после выскабливания 17 день и созревает фолликул, прием норколут с сегодняшнего дня по 1т 2 раза в день.
далее с 16го по 15-й день цикла.
2. Кровь на: гемоцистеин, АФА развернуто, полиморфизм генов свертывания

3 спермограмма.

Вопросы:
1. обоснован ли прием норколута?
2. При учете течения обех неразвивающихся беременностей, действительно ли возможно что причина была в свертывающей системе крови и мне необходимо сдать все эти анализы?

alinadocha 19.03.2015 17:06

Месячные с 13 лет. 28-29 дней. Обильные, со сгустками. Последние 2 года начинает 2-3 дня мазать, потом может пару дней ничего не быть, затем начинается менструация 3-4 дня, и потом опять мажущие коричневые выделения 3-4 дня.

alinadocha 19.03.2015 17:18

Супруг здоров!
Мы оба не пьем и не курим.

Очень жду ответа, так как норколут мне назначили принимать сегодня..

Dr.Vad 19.03.2015 17:42

Никакие анализы не нужны, после 2 невынашиваний на сроках до 10-12 недель шансы доносить следуюшую 70-75%; большинство невынашиваний из-за аномального кариотипа плода, несовместимого с его жизнью (что и было обнаружено в третьей)

alinadocha 19.03.2015 18:39

хорошо, Спасибо!

alinadocha 19.03.2015 19:01

А как быть с норколутом?
Целесообразно ли его принимать сейчас чтобы приглушить аденомиоз и эндометриоз?
Эндометриоз очень беспокоит в то время, когда мажет коричневым.
Боли при акте дефекации сильные. раньше этих болей не было. 1.5 -2 года как они появились.. Именно при мазне. И сейчас после чистки пока мазало неделю, эти боли тоже были.
А также при узи в определенном положении датчика.

Принимать норколут или лучше посоветоваться с другим врачом?

Dr.Vad 19.03.2015 19:05

Воспользуйтесь поиском по разделу - консультанты раздела уже не раз говорили на ету тему (или дождитесь когда она Вам ответят)

alinadocha 19.03.2015 22:22

Смотрела в поиске... Ситуации другие, полипы, киста, а по поводу эндометриоза и целесообразности приема норколута не нашла(((

После первой замершей бер-ти и хирургического аборта месячные пришли ровно через 28 дней.
Но они были очень и очень обильные, с сильными болями и шли 10 дней..
Врач сказала, что норколут поможет этого избежать и приглушит эндометриоз..
Я не разбираюсь в этом.. Но боюсь пить то, что на самом деле возможно и не нужно.. Тем более гормоны.

alinadocha 20.03.2015 14:24

Задам вопрос по-другому:

Учитывая, что в приоритете для нас сейчас снова забеременеть, какими должны быть мои действия, учитывая вышеуказаный анамнез (ретроцервикальный эндометриоз, с сильными болями во время выделений перед менструацией, диффузный аденомиоз и хирургичческие аборты 9 октября 2014 и 3 марта 2015 в связи с замершими беременностями)
1. Следовать рекомендациям врача и 2 цикла принимать норколут с 15 по 26 день цикла. с 3-го цикла планировать бер-ть.
2. ничего не принимать и планировать беременность как можно быстрее
3. Лечить эндометриоз нужно перед беременностью, но лучше проконсультироваться с другим врачом так как норколут не самое лучшее лекарство в данном случае (и как я поняла посмотрев информацию по форуму вообще не самое лучшее).

Пожалуйста, скажите, как действовать..

DrTatyana 21.03.2015 06:06

планировать беременность
вопрос о необходимости гормональной терапии во 2 фазу цикла - неоднозначный
доказательств строгой необходимости нет

alinadocha 30.03.2015 14:38

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2206059)
Никакие анализы не нужны, после 2 невынашиваний на сроках до 10-12 недель шансы доносить следуюшую 70-75%; большинство невынашиваний из-за аномального кариотипа плода, несовместимого с его жизнью (что и было обнаружено в третьей)

Уважаемый Вадим Валерьевич.
Во время сна ночного по 3-5 раз просыпаюсь от того, что немеет рука или нога. как правило верхняя, то есть если лежу на правом боку, то немеют левые конечности.


И еще есть один момент, с которым я не обращалась к врачам. Во время успешной беременности 2009 года примерно с 6-го месяца на безымянном пальце, на котором ношу обручальное кольцо, иногда лопался сосуд и вытекала кровь под кожу. При этом Чувствовала чувство жжения После родов все прекратилось.
Но с тех пор, вот уже 5.5 лет, на этом месте возникает сильнейшая боль при любом сдавливании пальца. Даже незначительном. И на холоде. Начинает сильно ломить это место. Примерно 2 года назад на ступне ноги тоже несколько раз с таким же чувством жжения образовывалось скопление крови. Но там теперь ничего не беспокоит.

Вопрос:
стоит ли по любому из этих вопросов обратиться к врачу. Особенно в свете того, что замерли 2 беременности
Или эти моменты не нуждаются в консультации врачей и обследовании.
И на ход беременностей не могут никак влиять...

alinadocha 30.03.2015 14:43

И еще беспокоит, что очень сильно увеличивается количество липом по телу.
Первые липомы образовались тоже во время беременности в 2009г.
Пару лет назад я задавала вопрос хирургу, что с ними делать. Мне сказали не обращать внимание и не удалять ни в коем случае, вырастет намного больше.

Но ведь почему-то они появляются новые и новые...
Вопрос:
Этот факт никак не мог повлиять на беременности?
и к какому врачу вообще обращаться с липомами... И стоит ли вообще с этим идти к врачу?

alinadocha 03.08.2015 15:46

Уважаемые врачи, прошло 5 месяцев после второй неразвивающейся беременности.
Сейчас готова морально планировать беременность.
Прошла обследования в ЖК.

В мазках никаких инфекций не обнаружено.
В крови из того, что не в норме:
Антитела IgG CMV - 246,1 (0-5.99)
тромбокрит -0.16 (0.17-0.4)
средний объем тромбоцита 7.7 (7.8-12)
фолликулостимулирующий гормон - 11.23 (2.5-10,2) сдавался на 3-й день цикла.

полиморфизм в гене SERPINE1 4G/4G

волчаночный антикоагулянт 1.4 (меньше1.2) сдавала через 2 недели после операции по удалению плодного яйца.
Пересдала волчаночный антикоагулянт еще через 2 недели - отрицательный.
Узи на 7д.мц 6
Миометрий неоднородный с очагами эндометриоза. 5.4мм
Эндометрий повышенной эхогенности, нет трехслойного строения эндометрия, с нечетким базальным контуром. Не соответствует 1 фазе мц.

на 21 д. мц
М=эхо 9,3мм.
без структурных изменений.

Из жалоб: коричневая и черная мазня за 3-6 дней до менструации. Тянущие боли как в первом триместре беременности.

Сейчас принимаю: ангиовит, витамин Е.
В назначении стоит дюфастон с 16 по 25 дц в циклах планирования.
И препарат вайрова в связи с титрами ЦМВ.

1.Необходимо ли пролечить ЦМВ перед беременностью как назначила врач или он не опасен?
2. Стоит ли лечить эндометриоз, если планируем через цикл-два беременеть?
3.На ген наследственной тромбофилии не обращать внимания и никакого лечения не предпринимать, правильно я понимаю? Потому что врачи в ЖК обе замерших беременности свели к этому гену. Назначили пить Вессел Дуэ и при беременности уколы Клексан.. целесообразна такая терапия при моем анамнезе?

DrTatyana 04.08.2015 13:19

1 нет не опасен
2 нет
3 почему надо писать несколько раз одно и тоже?
витамин Е не нужен и может быть даже вреден
при беременности наиболее изучен и безопасен вагинальные прогестерон, ане дюфастон


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.