Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы о вакцинации (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Бексеро / схема вакцинации (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=427093)

maschunia 21.04.2018 00:27

Бексеро / схема вакцинации
 
Добрый день!

Детям 3 года. Из прививок БЦЖ в 1,5 месяца.

14.11.17 инфанрикс гекса № 1 с ХИБ
28.12.17 инфанрикс гекса №2
30.03.18 превенар

планирую

май - бексеро + менвео /нименрикс
июнь - инфанрикс гекса № 3
сентябрь - бексеро № 2
октябрь приорикс + ветрянка


Дети аллергики. Основной вопрос это про совместимость бексеро с менвео /нименриксом. Делать будем во Франции, тут особо не заморачиваются - что принес сам купленное из аптеки, то и поставят.
Пыталась вычитать в инструкции к бексеро - но безрезультатно.

И второй вопрос приорикс с ветрянкой - насколько нужно / хорошо совмещать?

И третий вопрос: остается гепатит А. Можно ли его с чем то совмещать?

Заранее благодарю.

Elena_Melnik 22.04.2018 13:31

1. Можно совмещать, если в инструкции не сказано иное.
2. Корь-краснуха-паротит-ветряная оспа прекрасное сочетание! В США это одна комбинированная вакцина.
3. Гепатит А совмещается с любыми другими вакцинами кроме БЦЖ.

maschunia 22.04.2018 16:37

в инструкциях я не нашла четкие указания на совместимость этих вакцин. но настроена совместить. спасибо большое за оперативный ответ.
у меня еще есть несколько вопросов:

1) Во Франции педиатр делал укол с прививкой под лопатку, допустимо ли это для детей 3 лет?

2) превенар мы делали 30.03. 2018. можно ли сделать бексеро + менвео 27.04.2018 - это будет 28 дней. Педиатр говорил про месяц интервал. И еще я где-то мельком читала что пневмококки и менингококки не очень сочетаются. Следующий раз у меня будет возможность сделать им вакцины только 9 мая, но 27 мы улетаем обратно в Россию и получается что план по этим прививками может сорваться в случае болезни например, ведь перед самым вылетом прививаться не рекомендуют.

Получается либо сделать бексеро + менвео через 28 дней после превенара, либо все таки 9 мая через 40 дней после превенара.

3) менактра/ менвео/ нименрикс - разницы нет?

Заранее благодарю за ответ.

Elena_Melnik 24.04.2018 11:33

1. Под лопатку подкожно допустимо введение вакцин с подкожным способом введения.
2. Есть данные по ОДНОВРЕМЕННОМУ введению Менактры и Превенара 7, по которым может быть хуже ответ на Превенар 7. Делайте через 28 дней, так как месячный интервал между прививками принят только в РФ и абсолютно безоснователен для инактивированных вакцин.
3. Это все конъюгированные менингококковые вакцины, содержащие одинаковые антигены (кроме В) - теоретически эффективность должна быть сравнима, схемы вакцинации могут быть разные.

maschunia 25.04.2018 10:09

Елена, добрый день! Спасибо большое за ответ. У меня еще один вопрос по нашему графику. Учитывая отсутствие варилрикса в Санкт-Петербурге на данный момент - возникла у меня мысль сделать приорикс+ варилрикс во Франции - но тогда получится 25 мая, через 28 дней после нименрикс+бексеро, и у нас будет перелет 3,5 часа в Санкт-Петербург 27 мая, через 2 суток после прививки. Я просто читала что на варилрикс-приорикс как правила реакция через инкубационный период 5-7 дней обычно. Но конечно есть риск что-то подцепить какое то орви в самолете. В следующий раз прилетим во францию в сентябре и как раз могли бы мы сделать вторую вакцинацию варилрикс-приорикс и потом вторую бексеро через месяц в октябре, совместив с прививкой от гриппа.

Elena_Melnik 25.04.2018 14:39

Делайте. Поствакцинальные реакции на эти вакцины не ранее 10 дней после вакцинации.

maschunia 27.04.2018 14:38

Добрый день, Елена! Спасибо большое за Вашу помощь и ответы. Мы сегодня сделали нименрикс + бексеро и записались на 25 мая - через 28 дней на приорикс+варилрикс.

У меня вопрос про вторую вакцинацию бексеро. В инструкции написано через 2 месяца. Но мы снова будем во Франции только через 4 месяца, в конце августа-начале сентября и я как раз думала сделать им бексеро + вакцина от гриппа. А потом через месяц второй приорикс-варилрикс.

Но сегодня врач французский меня смутил - он засомневался, насколько будет эффективным интервал 4 месяца между бексеро вместо двух? Я бы сделала детям через 2 месяца бексеро в России, но с сожалению у нас в Санкт-Петербурге врачи отказываются делать уколы привезенными самостоятельно прививками.

То есть мой вопрос: насколько принципиален интервал именно 2 месяца между бексеро?

и второй вопрос: интервал между приорикс+варилрикс допустим 4-5 месяцев? и вообще какой интевал оптимален?

maschunia 27.04.2018 15:00

И сейчас, через 4 часа после прививки у одного из двойни появилась сыпь вокруг глаз- мелкие красные точки на коже (фото не удается загрузить). Это аллергическая реакция или может быть признаком чего то более серьезного?
Заранее спасибо за ответ!

P.S. в интернете прочитала что это может быть от перенапряжения - ребенок плакал сильно и вырывался. полопались сосуды вокруг глаз.

maschunia 02.05.2018 10:42

Елена, добрый день!

Хочу сверить с Вами нашу схему вакцинации. Детям в апреле исполнилось 3 года.

Сделано:
14.11.2017 Инфанрикс гекса с хиб V1
27.12.2017 Инфанрикс гекса без хиб V2
30.03.2018 Превенар 13
27.04.2018 Нименрикс + бексеро V1

В планах:
25.05.2018 Приорикс V1 + Варилрикс V1
июль 2018 Инфанрикс гекса V3 без хиб
сентябрь 2018 бексеро V2+ ваксигрипп V1
октябрь 2018 ваксигрипп V2
ноябрь 2018 приорикс V2+варилрикс V2

вопросы:
1) куда вписать гепатит А и насколько он нужен?
2) насколько нужна вторая доза приорикса? во французском календаре стоит 2 дозы с интервалом минимум 1 месяц, в российском одна доза.
3) насколько нужна вторая доза варилрикса?
4) можно в октябре сделать одновременно и ваксигрипп и приорикс с варилриксом?
5) если нам откажутся делать инфанрикс гекса так как детям исполнилось 3 года - то можно сделать пентаксим + гепатит B?

Заранее спасибо!

Elena_Melnik 02.05.2018 12:56

1. Желателен. Поинтересуйтесь, возможно, во Франции есть комби-вакцины от гепатита В и А.
2. Приорикс в РФ тоже двукратно: в 1 год и в 6 лет. Если проживаете во Франции, следуйте их календарю.
3. Нужна. По данным исследований повышает эффективность от заражения почти до 100%.
4. Можно совмещать. Поинтересуйтесь комби-вакциной против кори-краснухи-паротита-ветрянки.
5. Да, по инструкции РФ Гекса до 3 лет. Но во французской инструкции может быть по-другому.

maschunia 22.05.2018 15:01

В продолжение графика нашей вакцинации. Я нашла во Франции вакцину Твинрикс от гепатита A и Б. И у меня тогда вопрос можно ли совместить вакцинацию бексеро V2 с двойной вакциной от гепатитов? В инструкции нашла про гепатит Б, а про А нет информации. Либо лучше совместить гепатиты с пентаксимом?

Loran1955 22.05.2018 15:46

Возможны оба варианта. Все эти вакцины совместимы между собой.

maschunia 23.05.2018 18:04

Спасибо большое за ответы. Сегодня привились варилрикс+приорикс.

Мы сейчас прилетаем в Россию на 3 месяца, ни бексеро, ни варилрикса в России нет. Учитывая этот момент получается такая схема вакцинации для 3-летних двойняшек.

Сделано:
июнь 2015 БЦЖ
14.11.2017 Инфанрикс гекса с хиб V1
27.12.2017 Инфанрикс гекса без хиб V2
30.03.2018 Превенар 13
27.04.2018 Нименрикс + бексеро V1
23.05.2018 Приорикс V1 + Варилрикс V1

планируем:

июль 2018 пентаксим V3 + гепатит Б V3 - сделаем в России

вернемся во Францию.

сентябрь 2018 варилрикс V2 +гепатит А V1
октябрь 2018 ваксигрипп V1 + бексеро V2
ноябрь 2018 ваксигрипп V2 + приорикс V2
март 2018 энцепур V1 + гепатит А V2
май 2018 энцепур V2

получится между двумя дозами бексеро и двумя дозами варилрикса будет интервал превышающий рекомендованные 2 месяца. И приорикс по французскому календарю после вспышек кори идет двумя вакцинациями с интевалом 4-6 месяцев.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.