Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психомоторное и речевое развитие детей (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Роняет голову, 4 месяца (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=393729)

Tatayar 27.01.2017 18:01

Роняет голову, 4 месяца
 
Здравствуйте!очень прошу проконсультировать,начиталась и накрутила себя!Моему сыну 4 месяца и неделя,по дневнику развития Казьмина не отстает,малыш улыбчивый,много разговаривает,с 3 месяцев переворачивантся на живот через правый бок(очень лихо и быстро,не успеваю за ним),сейчас стал и через левый бок,вкладываю пальцы в руки,он подтягивается,поднимает голову,ручки сосет,игрушки берет обеими руками,НО!что меня напрягает,лежа на животе он как будто плавает,может немного полежать на предплечьях и даже оторвать грудную клетку и на ручки,а потом поднимает высоко попу и как будто ползет,головой упираясь в диван,потом поднимает и опятт заново,иноода и 20 минут может голову держать,не утыкаясь в диван!в вертикальнои положении деожит голову хорошо,но иногда как то покачивает,муж говорит от эмоций,когда засмеется или когда вертит ею во все стороны,к неврологу через неделю,боюсь диагнозов,подскажите как с ним заниматься,чтобы уверенней держал?и является ли это отклонением?извини за такой длинный текст!

NochkaCH 27.01.2017 18:55

Не читать и не накручивать.
Попробуйте лечь на живот, поднять голову и пролежать так 20 минут...

Tatayar 10.03.2017 10:32

Здравствуйте,сыну уже 5.5 месяцев,про голова действительно была паника,все хорошо.Что мы умеем на данный момент:переворачивается на живот с 3 мес. через правый бок,с 4 -через левый,ползает на животе с 4.5 мес.,но не очень правильно:подтягивается на двух руках,ноги чередует:отталкивается правым или левым коленом,с 5 месяцев раскачивается на четвереньках а сейчас стал еще в планку становится,то есть опоры на носки и ладошки,что это значит? Беспокоит то,что до сих пор не тянет ноги в рот,и два невролога говорили,что тонус в ногах,а третий пришел и он стал сопротивляться т в руках,хотя я когда делаю гимнастику не чувствую сопротивления,только когда злится,он вытягивает руки и напрягает ноги,подскажите что делать с тонусом?я вся извелась,на мяче катаю,гимнастику делаю,поглаживания,сейчас проходим 2 курс массажа,и как научить ползать на четвереньках?сумбурно написала,извините

NochkaCH 10.03.2017 14:03

Посетите сайт Муромова "Пойду сам". Там есть оценка физического развития и упражнения с подробным описанием и фото. Все получится.

Tatayar 10.03.2017 15:00

Я занимаюсь по этому сайту,но проблема в том,что он как бы двумя руками загребает игрушки,хотя когда лежит на спине,я предлагаю игрушку,держа одну руку,он берет другой замечательно,а что по поводу тонуса?это норма?сегодня массажист сказала,что с рук ушел тонус

POLINA_S 10.03.2017 23:52

Из ваших сообщений трудно что-либо понять: тонус пришел, тонус ушел. Ребенок без тонуса - означает полную обездвиженность. Есть повышенный тонус, есть сниженный. Тонус может повышаться при сопротивлении насильственным движениям. Это называется эмоциональным тонусом и это то, почему рекомендуют стимулировать собственные движения ребенка, а не манипулировать его руками иногами. Вы делаете массаж - задайте вопросы массажистке.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.