Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психомоторное и речевое развитие детей (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Мальчик,1г2мес,признаки аутизма???? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=227672)

klimashauskas 08.03.2012 23:31

Мальчик,1г2мес,признаки аутизма????
 
Здравствуйте! замечаю странное поведение сына,или мне так кажется?
Беременность протекала нормально,даже без токсикоза)) родился в 40нед и 2 дня,естественным путем,с проколом пузыря. вес 3480 и 54см. развитие в норме. но переворачиваться стал в 5,5 мес после курса массажа,сам садится с 8 мес,ползает на коленях с 10 мес. встает у опоры с 9. на данный момент самостоятельно не ходит,только за каталкой и за руку,держась за мой палец.за каталку встает сам и даже может разворачивать ее. странности беспокоят следующие- ребенок почти всегда играет самостоятельно,к игре меня не привлекает никогда. любит катать разные шарики,постоянно крутит колеса у машин,но может и катать их. часто сгибает-разгибает пальцы рук перед глазами,смотрит на них( это с раннего детства у него),играет губами,иногда и беззвучно.любит стучать игрушками по полу,руками по столу. может постукиваться головой о пол,или сидя спиной к стене-о стену,и чуть-чуть улыбаясь. других людей не боиться,спокойно остается с кем угодно,ко всем идет на руки. если чем-то увлечен- на имя не отзывается.но отзывается довольно часто.в глаза смотрит,но не всегда достаточно долго.иногда сам заглядывает в глаза и улыбается(как бы игра). любит прятаться за штору и выглядывать(игра в ку-ку),со мной играет в мячик,но если я инициатор игры. любит фантики-бумажки взять в рот и играть пальцами(достаточно долго). на прогулке стал свешиваться из коляски вниз и смотреть на дорогу,когда катишь его. можеть прижаться лбом к полу и пятиться назад на коленках,не отрывая головы,но не долго.
говорит мама,баба,не часто.дадада,татата повторяет. поет тааата-та,тонким голоском,даже по просьбе. также по просьбе фырчит ежика,цокает лошадку,изображает собаку,даже если слышит лай за окном. изображает поцелуй.по просьбе ищет лошадку и мячик. совсем до недавнего времени очень много спал_ просыпался в 11-12,в 14.00 сон до 17.00,в 19.30-20.00 снова сон на 1,5-2 часа,на ночь в 00.00. ночной сон с детства такой- заснув,просит грудь каждый час-полтора,примерно до 4х утра,далее спит беспробудно. беспокоит "слишком самостоятельность" ребенка,стереотипные манеры поведения и другие моменты.
поделилась с педиатром нашим,она сказала,что придумываю,что он так играет. психиатр и психолог не принимает в силу малого возраста ребенка! извините,что много написала,но очень беспокоюсь,а проконсультироваться не у кого. ребенок первый,сравнивать не с кем. спасибо заранее!!!!!!!!!!!!!

klimashauskas 09.03.2012 00:35

еще дополню- иногда по вечерам ползает быстро из одного конца комнаты в другой,смотря в пол. сильно кусается,может вцепиться в щеку резко,или хватает за ноги и кусает.отучить не можем(((( просится на руки так- подползает,встает на ноги опираясь о мою ногу и стонет,смотря в лицо. с пищеварением проблем не было,ни запоров,ни поносов... нет указательного жеста,он вообще ни на что не показывает,ничего не приносит и не дает...если ег что-то заинтересовало,сам сидит смотрит,играет. надоест-уползет....любит всякие мелочи- крышки,пробки,бумажки,магнитики с холодильника... всегда играет сам с собою,да и со мной по моей инициативе-недолго.......

POLINA_S 09.03.2012 01:04

Цитата:

.любит всякие мелочи- крышки,пробки,бумажки,магнитики с холодильника..
Вы понимаете, что это таит огромную опасность? Про магнитики здесь было несколько тем - исход не самый радостный.

klimashauskas 09.03.2012 01:19

ну,крышки в смысле от банок детского питания,они достаточно большие. а магниты которые резиновые,картинки типа,тоже достаточно большие...

Напишите,пожалуйста,по существу темы??? мои подозрения напрасны??????????????????????

klimashauskas 09.03.2012 01:28

прочла все схожие темы на этом форуме и не только.....смущает то,что сходств больше чем различий...........я понимаю,что заочно трудно судить и возможно,что я не указала каких-нибудь моментов,которые помогут составить полную картину, но все же........подскажите- есть над чем задуматься?????????????????????????????

klimashauskas 09.03.2012 09:32

неужели никто не ответит???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((( (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((

BBC 09.03.2012 09:41

То есть Вы полагаете, что в восторге от "счастья Вашего вопроса" консультанты должны были бросить праздничный вечер и ночь напролет разбирать Ваш случай?
Вы ошибаетесь.
Более того, вопли подобного толка с высокой степенью вероятности могут привести к отсутствию ответа - неуважение неприятно никому.

POLINA_S 09.03.2012 11:41

Бессовестные какие у нас консультанты. Человек полпервого ночи задал вопрос, а в десять часов утра никто так и не ответил!!!!!!!!
И зачем этот форум????
И что здесь делают консультанты???? Они здесь вообще есть????

klimashauskas 09.03.2012 20:40

Простите пожалуйста,я недавно на этом форуме и не знала,что здесь так строго!!!!!!!! прошу не расценивать как проявление неуважения!!! беспокоюсь сильно и потому так нетерпелива.....

klimashauskas 12.03.2012 12:29

мда.....наверное,здесь я уже не получу никакого ответа.......а,ну да,я ж так требую!!!! можете меня забанить и даже удалить,это будет лучше всего!!!! ваш форум оказался для меня бесполезен!!!!!!!!!!!!!!1

POLINA_S 12.03.2012 13:58

Цитата:

ваш форум оказался для меня бесполезен!!!!!!!!!!!!!!1
Время, потраченное на возмущение и написание большого количества знаков, лучше потратить на поиск.
Немного внимания и вы выяснили бы:
что детей с аутизмом и/или подозрением на этот диагноз консультирует Катерина (kkar)
что в последнее время ее на форуме нет
что существует тема "консультирование приостановлено", которую неплохо бы прочитать.

По правилам форума темы не удаляются. Уйти можно самому, нажав кнопку "выход"

kkar 14.03.2012 11:14

Цитата:

Сообщение от klimashauskas (Сообщение 1628007)
странности беспокоят следующие- ребенок почти всегда играет самостоятельно,к игре меня не привлекает никогда. любит катать разные шарики,постоянно крутит колеса у машин,но может и катать их. часто сгибает-разгибает пальцы рук перед глазами,смотрит на них( это с раннего детства у него),играет губами,иногда и беззвучно.любит стучать игрушками по полу,руками по столу. может постукиваться головой о пол,или сидя спиной к стене-о стену,и чуть-чуть улыбаясь.
любит фантики-бумажки взять в рот и играть пальцами(достаточно долго). на прогулке стал свешиваться из коляски вниз и смотреть на дорогу,когда катишь его. можеть прижаться лбом к полу и пятиться назад на коленках,не отрывая головы,но не долго.
еще дополню- иногда по вечерам ползает быстро из одного конца комнаты в другой,смотря в пол. сильно кусается,может вцепиться в щеку резко,или хватает за ноги и кусает.отучить не можем(((( просится на руки так- подползает,встает на ноги опираясь о мою ногу и стонет,смотря в лицо. с пищеварением проблем не было,ни запоров,ни поносов... нет указательного жеста,он вообще ни на что не показывает,ничего не приносит и не дает...если ег что-то заинтересовало,сам сидит смотрит,играет. надоест-уползет....любит всякие мелочи- крышки,пробки,бумажки,магнитики с холодильника... всегда играет сам с собою,да и со мной по моей инициативе-недолго.
беспокоит "слишком самостоятельность" ребенка,стереотипные манеры поведения и другие моменты.

Помимо того, что беспокоитесь, вы что-то делаете с напрягающими вас моментами? Как вы на них реагируете и как реагирует на ваше вмешательство (если оно есть) сын? Как много времени в процентном соотношение к остальной деятельности занимает подобное, беспокоящее вас времяпрепровождение?
Цитата:

Сообщение от klimashauskas (Сообщение 1628049)
прочла все схожие темы на этом форуме и не только.....смущает то,что сходств больше чем различий.

Какие конкретно сходства вы нашли? Вы при этом обращали внимание на возраст детей?

klimashauskas 15.03.2012 22:51

здравствуйте,Екатерина!!! спасибо за отклик!!!!
Помимо того, что беспокоитесь, вы что-то делаете с напрягающими вас моментами? Как вы на них реагируете и как реагирует на ваше вмешательство (если оно есть) сын? ----например,если отберу машинку из рук,то отреагирует вроде бы спокойно,возьмет другую игрушку....сложнее с игрой пальцами на губах----если попытаться отнять руку ото рта,может начать другой рукой,а может и переключиться на что-нибудь другое..во время еды такое бывает,и часто в моменты ,когда хочет спать.. постукивания о пол--такое ощущение,что он как бы случайно начинает это делать,или вдруг вспомнит....но если его окликнуть или чем-то привлечь-прекращает.... пытается укусить постоянно,но т.к. ругаем,то иногда просто делает вид,что кусает,но может и прихватить серьезно....ругаю- возмущается(начинает хныкать)...стал часто проситься на руки,если пою ему-лезет пальцем в рот,в нос...когда что-то интересное разглядывает-тычет пальчиком,трогает...заметила,что когда что-то заинтересует его,он смотрит мне в лицо,как бы ожидая моей реакции...возможно,этим самым он привлекает мое внимание??? вместо указательного жеста??? звукоподражание,на мой взгляд,достаточное- звуки животных повторять пытается... очень активно реагирует на игру "коза " -улыбается,ждет когда начнет "бодать",смеется,пытается поймать руки...
Как много времени в процентном соотношение к остальной деятельности занимает подобное, беспокоящее вас времяпрепровождение? ------ даже не знаю,как ответить....если попадется в руки что-то,что можно крутить- крутит.....играть губами может начать в любое время,даже во время игры,во время еды,если находится в каком-то неудобном для этого положении(стоит с опорой рукой,ползет),то сядет поудобнее....однажды начал сразу,как проснулся...
ходим в больницу на процедуры,там рядом находятся чаще всего другие дети,интерес к ним вроде бы проявляет(не боится точно)...записались в школу развития на занятия-- на детей не отреагировал,но там есть много чего,что привлекло его внимание(были первый раз). новыми игрушками и предметами заинтересовывается...
скажите пожалуйста,я должна пресекать эти ,как мне кажется,навязчивые действия???? извините,что много, и спасибо за отзыв!!!!!!!!!!!

klimashauskas 15.03.2012 23:20

Какие конкретно сходства вы нашли? Вы при этом обращали внимание на возраст детей?----- сходства в признаках аутизма. плохо отзывается на имя,навязчивые движения,разглядывание пальцев,отсутствие указательного жеста, одиночные игры,агрессия(кусание??), много спит,не реагирует на мокрые и испачканные штаны, игра отдельными частями игрушек( колеса от машин,кольца от пирамидки-собирать он ее категорически отказывается,то же с конструкторами),не привлекает внимание других к заинтересовавшим его вещам...хотя наблюдается присутствие многих других моментов,не свойственных при аутизме (проявляет эмоции,интерес к новым играм ,выделяет маму,совместно может играть,но при моей инициативе и др.) ,и отсутствие,как мне кажется,многих других признаков....хотя я понимаю,что все индивидуально и может проявляться в той или иной степени,в том или ином количестве. ребенку 1 год и 2 мес.

klimashauskas 15.03.2012 23:32

возможно,дело в том,что он еще не ходит самостоятельно и в связи с этим его возможности несколько ограничены по сравнению с ходящими детьми??? или я просто себя успокаиваю? и возможно ли обучить указательному жесту??(собственным примером,так сказать???)


Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.