Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Инородное тело в сердце и снижение СКФ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=491998)

Aniri_08 23.10.2020 10:14

Инородное тело левого предсердии.
 
Обнаружено на ЭХО. Подключичный катетер. Ему уже много лет. Много - 12 лет как минимум. После обнаружения почитала ХСН, взрустнулось. Состояние очень похоже на это. А почечная была. Больше всего беспокоит слабость и усталость. Доживать с ним?( мне 60 лет) или рискнуть убрать? Ловушки уже не помогут ? Это операция на открытом сердце?
Хочу много вопросов и много ответов.
Спасибо всем за интерес к теме.

Aniri_08 23.10.2020 10:15

Блииин ПРАВОГО

Parsek1809 23.10.2020 12:06

Наверняка в Германии квалификация рентгенхирургов и диагностика позволяют принять верное решение. Теоретически, можно попробовать убрать эндоваскулярно, если катетер ничего не перфорировал и прочие нюансы.

Aniri_08 24.10.2020 11:48

Я вчера оставила своему единственному оппоненту сообщение в личку и не нашла сегодня его там , ожидая сутки ответ. Мне хотелось бы пообщаться в формате ватсап, проще с картинками.Сюда ничего не смогла вставить. То, что отдалённо могло напоминать перфорацию.
Продукт в правом предсердии обнаружен вне германской зоны ответственности. Доказать, на мой взгляд : не реально.
Поэтому я тут, хочу отдать себя в добрые руки.:bc:

Aniri_08 25.01.2024 10:05

Инородное тело в сердце и снижение СКФ
 
Здравствуйте, так случилось в моей жизни...
Фрагмент подключички около 20 лет в сердце.
Вчера посмотрела в динамике... за годы сильно снизилась скорость клубочковой фильтрации.Гемоглобин в норме.Креатинин, чуть норма до 1( германия)у меня на днях 1.1, но это много... обычно меньше.
СКФ - 53.
Теряю Д3...
Эти события как то связаны между собой?
Есть ли смысл торопиться убрать инородное тело? Если убрать , восстановится ли СКФ ?
В давней беседе с кардиологом выяснилось, что нужна оп на открытом сердце... Такое СКФ и открытое сердце?
Буду благодарна за любую информацию.
За ранее благодарю....

Korzun 26.01.2024 10:05

Вам 64, катетеру в сердце 16. Я бы ничего не трогал.
Почки - это самостоятельная проблема, не имеющая отношения к остаткам катетера в сердце, если бы была эмболизация, то она проявлялась бы не повышением креатинина (снижением СКФ).
Цитата:

Теряю Д3
Это я не понял.

Aniri_08 29.01.2024 22:08

Теряю D3
В сутки принимаю до 9 - 10 тысяч D3 и в анализах выгоняют только 70. Спрашивала куда девается, понимают плечами. На этом уровне СКФ поглощается D3 и не усваивается кальций. В следствии этого прогрессирует остеопороз( коксартроз тазобедренных суставов.
А если катетер навертел окно или оно образовалось в следствии длительного септического состояния организма???


Спасибо, что ответили.

Dr.Vad 29.01.2024 23:03

бывают забытые предметы в организме вызывают грануломы, которые нарушают обмен кальция, что сопровождается повышением метаболита витамина д в крови:

1,25-hydroxy vitamin D

на примере силиконовых гранулём:

Silicone-Induced Granulomatous Reaction Causing Severe Hypercalcemia: Case Report and Literature Review
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Melnichenko 30.01.2024 20:31

Цитата:

Сообщение от Aniri_08 (Сообщение 3058364)
Теряю D3
В сутки принимаю до 9 - 10 тысяч D3 и в анализах выгоняют только 70. Спрашивала куда девается, понимают плечами. На этом уровне СКФ поглощается D3 и не усваивается кальций. В следствии этого прогрессирует остеопороз( коксартроз тазобедренных суставов.
А если катетер навертел окно или оно образовалось в следствии длительного септического состояния организма???


Спасибо, что ответили.

Коксартроз - не остеопороз.
Единицы измерения 25( он) D?
Остеопороз как доказан?
Дефицит витамина D ведет не к остеопорозу, остеомаляция - не остеопороз, остеопороз - не дефицит витамина D
Словом, немножко горе от ума.

Aniri_08 01.02.2024 01:19

Остеопороз на снимках.
Коксартроз - КТ.
СКФ в анадизах падает давно по чуть чуть...
Гранулемы могут быть...
Если убрать гранулему, вырпвняется СКФ?
Или ?
Кстати по анализам феритины и все дела остеопороз не доказался. Прям комплекс возрастной сдала - нет.
А на снимках есть.Не молодой спец смотрел....
Видать гранулема рулит...

Если уровень СКФ стадии 3Ga у нас в кометариях под анализами написано,
что и вит Д и кальций... ну отсюда и костные проблемы....
Или ?

Melnichenko 01.02.2024 07:48

На каких снимках? Денситометрия ?

Aniri_08 01.02.2024 11:59

Простой рентген, и на дексо видно разряженнные участники на позвоночника.

Melnichenko 01.02.2024 13:19

Что такое « дексо»?

Aniri_08 01.02.2024 15:11

Денсо,
Денсиометрия....

Melnichenko 01.02.2024 15:50

Но денситометрия - не очаги, это цифирь, и вполне четкая.
Это не обычный рентгеновский снимок.
Что же написано? Можно скан ( мы скроем )


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.