Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сил нет терпеть депрессию. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=379763)

Lilja599 28.07.2016 19:26

Сил нет терпеть депрессию.
 
Добрый вечер! ну просто нет сил уже терпеть депрессию, апатию, отсутсвие сил к действиям, еще жуткая раздражительность накатывает. Плюс слезы постоянные. Сон как бы не нарушен, но сил с утра уже нет.
Вообще все началось 11 лет назад. (сейчас мне 39)
Сначала панические атаки, от них был назначен анафранил, что после первой таблетки и вызова скорой, сформировалась стойкая фобия таблеток. Была и психотерапия, помогла начать жить без Па. Но состояние усугубляла психосоматика, в виде все болит -ничего не помогает. Работала главбухом в бюджете, там же окончательно нервная система пришла в ужасное состояние. В 2014 пришлось лечь в клинику неврозов. Лечилась 2 года. Первый год золофт +оланзапин, было не плохо, даже хорошо, работать не работала, но прибавка веса +30 кг (к изначальным 40), и оланзапин отменили. Второй год схема была другая, от нее только сил лишилась. И вот в мае все отменили с врачем.
Было плохо пару месяцев, мигрень, слезы, шум/звон в ушах. И вот третий месяц не выносимая депрессия. На душе как камень, слезы сами льются, кажется жизнь бессмыслена , ничего не радует, домашние дела стоят, сил ни физических не психических нет.
Да собственно и диагноза нет. В ПНД поставили соматоформное расстройство. В клинике - завуалировали депрессию , под сбой автономной нервной системы.Но до его лечения, я такой депрессии не ощущала вообще.
врач сейчас в отпуске. Но перед отпуском , в июне , дала рецепт на эсцитолопрам 10мг, если вдруг совсем плохо будет + диазепам для прикрытия.
Вот два месяца терпела , а теперь и не знаю как пить, опять фобия таблеток появилась, да и страх, что опять буду только спать без сил.
И после того лечения кучи НЛ, и АД, поможет ли мне эсцитолопрам.
Да я себя даже в руки взять не могу. Лечь мне не куда, у нас в области неврозов нет, в москве платно. Ну в ПБ областную, еще хуже будет. У меня и так теперь агорафобия после лечения.
А может мне НЛ нужен вообще? Я просто не знаю в первой схеме, что помогало НЛ или АД.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 44.
--------------------------------------------------------------------------------
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 44.
--------------------------------------------------------------------------------
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

По результатам надо лечиться. Но как побороть страх лечения? А может эта депрессия отголоски того лечения, ведь Нл зачем мне назначали, если ни психоза , ни голосов, ни видений у меня не было.
Мне просто страшно лечиться амбулаторно, эти же таблетки не конфеты.
Заранее благодарна за ответ.

Lilja599 31.07.2016 08:40

Начала пить селектру , врач хоть назначила 10мг, но из-за своего страхе начала с 5мг +таблетка сибазона. (но сибазон мне на 10 дней).
Вот сколько пить 5 мг? 3дня, 5дней? что бы перейти на 10мг. И вот еще за 10 дней не сформируется зависимость к сибазону?

Заранее благодарна.

Divisenko 05.08.2016 23:17

Здравствуйте.
Нужны анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.
5 мг нужно пить 2-4 дня.
За 10 дней зависимость к сибазону не сформируется. Но лучше его принимать не по расписанию, а периодически, по потребности.
Ещё Вам нужна психотерапия, для того, чтобы проработать психологические причины Вашей депрессии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Lilja599 22.08.2016 12:53

Сергей Иванович, спасибо , что ответили.
Да я так и сделала 5 дней пила по 5 мг, на 6й день стала пить 10мг. Сибазон да 10 дней периодами пила.
Депрессия стала отпускать, но вот сил не прибавилось пока.
С анализами все в норме. Еще до лечения АД и НЛ сдавала, раз в год гормоны щ/ж по анализам все в порядке.
На психотерапию сейчас нет средств, так как не работаю. Да и депрессия связана скорее с домашними проблемами, точнее мое восприятие такое.

Divisenko 30.08.2016 20:24

Нужны именно цифры анализов.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.