Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Температура 6-й день. Ребёнку 8 лет (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=422016)

ZA2907 09.02.2018 19:14

Температура 6-й день. Ребёнку 8 лет
 
Вложений: 1
Добрый день, уважаемые консультанты.
Ситуация следующая: дочь 8,5 лет рост 146, вес примерно 35кг, привита по графику, от гриппа не привита. Заболела в воскресенье 04.02. подъем температуры до 38. В понедельник прибавились сопли и влажное покашливание+температура 39, которая сбивалась нурофеном до субфебрильных цифр. Вторник- примерно тоже самое. В ночь на среду температура 40,1 ничем не сбиваемая, Скорая, укол анальгина, в лёгких чисто. Температура Падает примерно через 40 минут до нормальных показателей и держится нормальной до утра четверга. Утром сдаём кровь( во вложении). Пришла участковый врач, в легких чисто.Далее к обеду поднимается температура 38,5. Ее знобит. Даю нурофен. Звоню педиатру, она назначает сумамед по 250 мг 1 р/д. Сегодня, в пятницу, температура снова 38, шестой день уже. Анализ хороший пришёл. Повторное прослушивание у педиатра- все в норме.Ребёнок измучен температурой, ест плохо, слабость. Это сейчас грипп такой? Что ещё можно сделать в нашей ситуации, ещё ждать? Я паниковать начинаю(((
С уважением,Александра

OlgaGenze 09.02.2018 22:28

По всему, описанному Вами, очень похоже на грипп. И он не сейчас, он всегда был такой: 2 волны лихорадки. Ждать, больше пить, снижать температуру и продолжать контролировать состояние ребенка у педиатра, исключать возможные осложнения типа отита, синусита, пневмонии.

ZA2907 09.02.2018 23:14

Ольга Владимировна, благодарю
Болеем все по цепочке: воскресенье- дочь, среда- я, четверг- муж, пятница- моя мама. Тихий ужас какой то
А можно вопрос не уместный наверное: а 2 волны лихорадки- это сколько по времени?
Сейчас у нас ночь, время 0:10.Померила ей температуру во сне-37,5, ножки немного прохладные, руки тёплые. Последний раз жаропонижающее давала в 13:00 пятницы.

OlgaGenze 10.02.2018 09:36

Цитата:

а 2 волны лихорадки- это сколько по времени?
по-разному бывает. Видела грипп, текущий и 5 дней, и 14 дней.

ZA2907 11.02.2018 15:12

Ольга Владимировна, отпишусь по состоянию.
Температуры нет ровно сутки, прошло ровно 7 суток, с момента первого ее подъема.Но слабость ужасная, спим по 12 часов ночью и ещё днём пару часов. Начала есть немножко: утром ложек 10 манной каши на молоке, какао и барни. В обед 1.5 половника тоненькой вермишели на курином бульоне+2 вилки винигрета.
Боюсь уже сглазить....
мы выкарабкались? Как думаете?
Вчера, в субботу,приходил уже мой врач ко мне, заодно попросила ее послушать. Сказала: я не педиатр, конечно, но я ничего особенного не слышу. Дыхание ровное. Без шума и хрипов.
Влажный не частый кашель остаётся, сопли моем, пою часто.
С уважением, Александра

OlgaGenze 12.02.2018 07:09

Думаю, по-маленьку поправляется.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.