Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Прививки при субфибрилитете? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17540)

Trubina 25.11.2005 23:32

Прививки при субфибрилитете?
 
Здравствуйте!
Моему ребенку 3,5 месяца. Субфибрильная температура держится уже 1,5 месяца. Педиатр ставит субфибрилитет неясной этиологии. Можно ли ребенку проводить профилактические прививки, в частности, АКДС?

dr.Ira 26.11.2005 00:09

Несколько моментов мне не ясны:
1) Как (где - в попке , под мышкой) Вы меряете температуру ребенку?
2) Что Вы и Ваш педиатр понимаете под словами "субфебрильная температура"?
3) Какая температура у Вашего ребенка (напишите пожалуйста несколько измерений с указанием, где измеряли).

Trubina 26.11.2005 00:32

Здравствуйте, Dr. Ira
Температуру измеряю подмышкой.
23.11 24.11 25.11
09.15 - 37,0 08.15 - 36,6 08.15 - 37,2
12.20 - 37,0 12.20 - 36,3 11.45 - 36,9
16.55 - 36,6 16.20 - 37,1 12.15 - 37,0
20.15 - 36,8 20.20 - 37,4 17.00 - 37,1
21.45 - 37,3 19.00 - 37,1
21.30 - 37,1
Педиатр сказала, что субфебрильная температура - от 36,9 до 37,5

Alexdoc 26.11.2005 15:56

мое мнение что у вас здоровый ребенок! И при отсутствии других симптомов проведение АКДС не противопоказано! но всеравно о возможности или нет (привить ребенка)должен судить врач на очном приеме и непосредственно перед прививкой!

Alexdoc 26.11.2005 16:07

Нормальная температура – не 36,6 оС, как часто считают: ее колебания между 36,0 и 37,5 оС (ближе к вечеру) вполне закономерны и не должны вызывать беспокойства

dr.Ira 26.11.2005 16:19

Цитата:

Сообщение от Trubina
Температуру измеряю подмышкой.

Температуру 3-х месячному ребенку лучше (и правильнее )измерять в попке, если Вы действительно хотите получить достоверные данные. При измерении температуры под мышкой на показания градусника влияют и внешние факторы (самый простой из них - насколько правильно поставлен градусник :) ). Нормальная температура в попке у 3-х месячного младенца до 37,5.
И, кстати, а зачем Вы вообще начали мерять ребенку температуру, да еще и по 5 раз в день?

Feuer 26.11.2005 18:37

Цитата:

Сообщение от Alexdoc
мое мнение что у вас здоровый ребенок! И при отсутствии других симптомов проведение АКДС не противопоказано! но всеравно о возможности или нет (привить ребенка)должен судить врач на очном приеме и непосредственно перед прививкой!

Уважаемый Alexdoc! Наверное, Вы согласитесь, что мнение о здоровье-нездоровье ребенка не может формироваться на основании только мнения о наличии-отсутствии субфебрилитета. И как Вы правильно заметили, решение о том , прививать ребенка или нет, должен принимать врач НА ПРИЕМЕ , а точнее мама ребенка, ориентируясь на состояние ребенка .
Совет маме малыша : Можно прислушиваться к мнению педиатра, если оно совпадает с Вашим собственным, так как в случае неудачной вакцинации Вам некому будет предъявить претензии, только к себе.

dr.Ira 26.11.2005 19:43

Ув.Feuer! Перечитайте внимательно то, что сказал Alexdoc! Сообщения, не несущие смысловой нагрузки будут удаляться.

Цитата:



"И при отсутствии других симптомов проведение АКДС не противопоказано! но всеравно о возможности или нет (привить ребенка)должен судить врач на очном приеме и непосредственно перед прививкой"

Alexdoc 26.11.2005 21:30

Цитата:

Сообщение от Feuer
Уважаемый Alexdoc! Наверное, Вы согласитесь, что мнение о здоровье-нездоровье ребенка не может формироваться на основании только мнения о наличии-отсутствии субфебрилитета. И как Вы правильно заметили, решение о том , прививать ребенка или нет, должен принимать врач НА ПРИЕМЕ , а точнее мама ребенка(я этого не говорил), ориентируясь на состояние ребенка .
Совет маме малыша : Можно прислушиваться к мнению педиатра, если оно совпадает с Вашим собственным, так как в случае неудачной вакцинации Вам некому будет предъявить претензии, только к себе.

цитата @Можно прислушиваться к мнению педиатра, если оно совпадает с Вашим собственным@
Тоесть вы думаете что мама может лучше оценить состояние ребенка чем педиатр, а если мнение мамы и педиатра не совпадают тогда что делать!? создается впечатление что врач будет делать прививку больному ребенку вопреки желанию матери.... но ведь это неправда :)

Aminazinka 27.11.2005 03:23

Сплошные лозунги... Это я тоже так могу. Только я не буду воздух сотрясать - скажу серьезно.
Дорогие мамы!
Любой врач, а в особенности детский, знает, что благо Вашего ребенка для Вас на первом месте. Более чем столетняя практика показала, что именно благодаря вакцинации смертность от детских инфекций снизилась в 500 (пятьсот) раз, поэтому вакцинировать ребенка желательно так, как говорит педиатр. НО! Если Вы видите, что ребенок не совсем здоров или педиатр дает мед. отвод от прививки - поинтересуйтесь, на чем основано решение педиатра и когда можно будет вновь вакцинироваться. Среди педиатров очень мало (мне не встречались вовсе) людей, которым плевать на здоровье и жизнь ребенка, поэтому к мнению врача стоит прислушаться. Если врач Вашего ребенка почему-либо не внушает доверия - обязательно найдите другого врача и проведите все профилактические мероприятия, которые возможны, включая вакцинацию. Сохранить здоровье ребенка гораздо проще, чем бороться с болезнями. Помните - ответственность за последствия отказа от вакцинации ложится на Ваши плечи.

Trubina 28.11.2005 19:18

Большое всем спасибо, кто мне ответил.
Начала измерять температуру из-за того, вечером 5 октября у ребенка был стул с кровью, пришедший врач измерил темературу под мышкой - было 37,4. 6 октября у нас был плановый визит к педиатру, которая порекомендовала измерять температуру и сдать кал на дисбактериоз. В анализе высеялся стафилокок (более 10 в 7-ой) и "другие условно-патогенные энтеробактерии" (более 10 в 7-ой). Врач-инфекционист прописал амоксиклав, линекс, хилак-форте. После лечения стул нормализовался, а субфебрильная температура - осталась. Сделали общий анализ крови - все в норме, кроме гемоглобина (96), лор органы - без патологии, невролог - последствия перинатальной травмы, кривошея, пирамидный? (не уверена, неразборчивый почерк) тетрасиндром.

DrOleg 30.11.2005 01:38

Цитата:

Сообщение от Trubina
Сделали общий анализ крови - все в норме, кроме гемоглобина (96), невролог - последствия перинатальной травмы, кривошея, пирамидный? (не уверена, неразборчивый почерк) тетрасиндром.

Как давно Вы сдавали анализ крови? Какими были эритроциты?

Trubina 30.11.2005 10:18

Анализ крови сдавали 3 недели назад. Эритроциты не считали.

DrOleg 30.11.2005 17:50

Я бы посоветовал пересдать анализ крови на гемоглобин и эритроциты, чтобы решить вопрос с анемией.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.