Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Климакс (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Мазня при полугодовом климаксе, это нормально? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=222949)

KrasnoDarskaYa 01.02.2012 18:52

Мазня при полугодовом климаксе, это нормально?
 
Доброго времени суток!
Женщине 53 года, климакс с июля 2011 т.е. уже пол года. Ранее был поставлен диагноз миома матки, лечение не проводилось, наблюдали.
Вот уже третий день болит живот и наблюдается мазня (извините, я не знаю как это по медицински написать), коричневые выделения мажущие.
Подскажите пожалуйста что это может быть и насколько это опасно?

Melnichenko 01.02.2012 19:31

Факт менопаузы устанавливается ретроспективно , год спустя после последней менструации самостоятельной .
В перименопаузу появление кровянистых выделений требует очного осмотра врача

KrasnoDarskaYa 01.02.2012 20:18

Пол года не было менструации вообще ни разу, а так же никаких выделений. Подскажите, в принципе такая ситуация может подождать хотя бы месяц до визита к врачу (сейчас это проблематично очень, поэтому задаю вопрос здесь) или это очень срочно нужно сделать??? Не сильно ли опасно отложить визит на месяц (хотелось бы услышать хотя бы предположительно с чем могут быть связаны эти выделения?
Заранее очень благодарна за помощь!!!

Melnichenko 02.02.2012 14:17

Гиперпластические процессы , дисфункциональные кровотечения - почему надо ждать?

KrasnoDarskaYa 02.02.2012 20:16

Спасибо Вам огромное за ответы, за совет! Проблема показаться врачу в месте проживания мамы, это очень далеко от города, а там сейчас "замело" и сложно добраться(( вот я и спрашиваю можно ли эту ситуацию хотя бы на месяц отложить? Если это ОЧЕНЬ срочно напишите пожалуйста!!!!!!! Будем как-то решать!!!
Я посоветовалась заочно с одной женщиной врачем (не гинекологом) по этому вопросу, её мнение: "возможно организм «передумал» и отменил климакс. Тогда эти симптомы говорят о том, что восстанавливается менструальный цикл. Такое бывает. Это может спровоцировать рост миомы и её перерождение в злокачественную опухоль."
Очень хочу услышать Ваше мнение по поводу такого предположения!!! Меня это очень испугало, напишите пожалуйста может ли такое быть?

Melnichenko 02.02.2012 21:18

Мне сложно трактовать образы литературные , которыми решила воспользоваться доктор.
Ациклические кровотечения в перименопаузальном периода требуют исключения гиперпластических процессов и рака эндометрия , возможны и другие причины , в том числе обусловленные собственно дефицитом прогестерона- тн дисфункциональные маточные кровотечения перименопаузального периода

KrasnoDarskaYa 02.02.2012 21:24

Доктор,я Вас очень прошу немного понятнее для меня объяснить иначе я теперь вообще в шоке. Значит нам нужно бежать в больницу для исключения уже сейчас рака эндометрия? Как диагностируется рак эндометрия, напишите пожалуйста, иначе в той местности, где мы её сейчас сможем показать врачу я сомневаюсь,что нас обследуют правильно. Какие анализы нужно сдавать для исключения рака?

Melnichenko 02.02.2012 21:26

Можете бежать позднее.. Скажите , а как вы поняли лирический текст от доктора ?
Каким образом и что может передумывать организм ? каким местом?
Есть ациклические маточные кровянистые выделения в перименопаузе - что в здравом уме и трезвой памяти может прийти в голову ?
Гиперплазия эндометрия , атрофические кровотечения , полип , рак эндометрия , патология вульвы, контактые кровотечения - что бы ни было , без осмотра врача как ка можно сказать ?

KrasnoDarskaYa 02.02.2012 21:31

Лирический текст от того доктора (ещё раз скажу- это не гинеколог ,поэтому я и хотела,чтобы Вы прокомментировали) я поняла так ,что если у неё заново начнутся месячные после полугодового климакса, то миома начнёт расти и может стать злокачественной опухолью.
Да то,что я поняла- это одно ,мне главное,что Вы нам посоветуете!!! Скажите честно пожалуйста, эти выделения могут означать рак???
Какие анализы обязательно сдать?
Почему вы написали,что можно позднее? - это значит,что всё не так плохо...или нет???

Melnichenko 02.02.2012 21:32

Мне всегда казалось , что чем нелепее текст , тем с большим вниманием отнесутся к нему пациенты, и вы не подвели мнея - нет того идиотизма , которому бы не поверили российские люди ..

Миома не может стать раком по определению ,как еще честнее сказать ДО ИДИОТИЗМА простую вещь : ациклические кровотечения в перименопаузе = поход ко врачу на осмотр .

Что изменит еще полчаса переписки и миллион вопросительных знаков ?

KrasnoDarskaYa 02.02.2012 21:35

Я видела Ваш ответ не полностью ,поэтому такой шок ,простите. Значит как я поняла в любом случае нужно идти к врачу именно сейчас? (мама говорит,что сегодня выделений не было уже) как говорится по горячим следам или можно переждать месяц и доехать до нормального мед. центра в городе?

Melnichenko 02.02.2012 21:39

1/ предположим , что в мамином селе только пьяный конюх , укравший диплом
2/ предположим , там седой доктор , много лет работающий и знающий минимальный банальный набор правил ( как раз то , что маме надо )
3/ предпооложим , в село заехал лучший врач времен и народов - согласитесь , ответы будут разные .

KrasnoDarskaYa 02.02.2012 21:42

Я понимаю. Тогда ещё маленький вопрос, если выделения были 3 дня, сегодня их уже нет ,а в больницу она попадёт на следующей неделе- это будет нормально?

Melnichenko 02.02.2012 21:51

Конечно , абсолютно - если только вдруг не будет кровотечения

KrasnoDarskaYa 03.02.2012 10:53

Спасибо Вам большое!!! если я правильно поняла- если не будет кровотечения ,а не тех коричневых выделений, да?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.