Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не пойму что происходит . (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=464324)

Den96 26.07.2020 09:20

Не пойму что происходит .
 
Здравствуйте , уже 5 месяцев происходит что то непонятное со мной .
В феврале на работе резко как будто ударило в голову и все стало нереальным как в тумане и стало страшно , при этом ощущение что куда то несет похоже на чувство укачивания или дурноты .
С тех пор я в этом состоянии живу , смотрю на все как будто не разу не видел , ужасный страх всего.
Как будто сейчас что то случится ,все как в тумане, заторможенность какая то .
Был у психотерапевта сначало выписал грандаксин на 2 недели - пропил без изменений .
Сейчас выписал мелипромин пью 3ий день , хочется спать,слабость как при температуре,постоянно сердце колотиться как бешенное ....
Что делать мне ? Я не могу так уже .....Кажется что с ума схожу . Постоянное чувство страха , голова как будто выпил или как не спал 2ое суток .Телефон звонит страшно , кто то в гости приходит мне тоже плохо от этого ,от общения , от всех звуков и тд ...

Divisenko 01.08.2020 14:34

Здравствуйте.

Вы описываете генерализованное тревожное расстройство.
Грандаксин - крайне слабый транквилизатор, и закономерно, что он не сработал.
Мелипрамин - трициклический антидепрессант, практически устаревший, с побочным действием в виде тахикардии.
Я бы Вам назначил коротким курсом бензодиазепиновый транквилизатор и габапентин. Длительными курсом - антидепрессант СИОЗС (сертралин или эсциталопрам).
После купирования тревоги нужна разговорная психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Den96 03.09.2020 14:28

А вы не могли бы выписать рецепт на сертралин этот ? Я уже не знаю куда идти , сдаю кровь на разные анализы все в норме . Ферритин 147.
У меня сильная заторможенность и мозг как будто спит .я на работу не могу из за этого выйти . На машине еду и не соображаю как будто что надо делать ,но делаю . Постоянное чувство угнетения, жить не охото , ничего не радует .

Divisenko 05.09.2020 12:43

Рецепт кто угодно выписать может.

Нужен не просто рецепт, а плотное ведение Вас как пациента: контроль доз, самочувствия, поддержка.
Обсуждение психологических причин Вашей тревоги.

Если Вам нужна моя консультация - пишите/звоните. Телефон в профиле.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Den96 13.09.2020 13:07

Спасибо , а ваша консультация платная ? И нужно приезжать к вам или все дистанционно можно ?

Divisenko 13.09.2020 16:25

Мои консультации - платные.
Можно дистанционно.
Если нужны подробности - пишите в ватсап. Мой мобильный телефон есть в моём профиле.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Den96 24.09.2020 14:52

Здравствуйте , начал пить 1/4 табл золофт , пью 3ий день.
Скажите состояние как будто "грипп/температура" это нормально ? Пройдет ? Как будто жар в теле .

Divisenko 27.09.2020 10:57

Это проявление Вашего невроза. Или совпадение.
Или, в крайнем случае, реакция на препарат. Если последнее - то пройдёт.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Den96 27.09.2020 14:43

Да уже вроде прошел жар в теле , а сколько пить по времени золофт ? Щас уже 1/2 табл пью , состояние вроде лучше.
И еще хотел узнать алкоголь вообще нельзя ?

Divisenko 30.09.2020 18:50

В Вашем случае нужно пить золофт 4-5 месяцев.
Отмену золофта лучше делать на фоне психотерапии.
Алкоголь - можно, но совсем небольшие дозы.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Den96 01.10.2020 09:15

Спасибо.
А когда золофт начинает действовать ? Пью чуть больше недели, доза 37,5 . Вроде лучше а вроде и нет, не понятно пока . По утрам ужасная апатия, чувство безысходности.

Den96 09.10.2020 12:38

5ый день пью 50мг Золофта, не сказать что лучше но и не хуже.
Скажите , я постоянно думаю о том что внезапно могу умереть , а именно от остановки сердца. Всегда в голове прокручиваю что кто то уснул и не проснулся, или было все нормально , а он резко упал и умер и примеряю это на себе, как обо мне также говорят . С этим вообще жить невозможно плюс всегда перебои в сердце что усугубляет ситуацию. Это золофт вылечит? Или что вообще делать, на психотирапию средств сейчас нет .

Den96 14.10.2020 20:59

Скажите , а точно состояние "пьяной головы" головокружение , заторможенность, "страшно все вокруг" связано с психикой а не еще с чем то ?
Уже 9й месяц такое ... золофт пью 10 дней 50мг. Или рано еще для эффекта ?

Divisenko 18.10.2020 15:11

Эффект от золофта должен появиться на 10 - 14 день от начала приёма 50 мг.
Если на 14 день эффект недостаточен - дозу золофта нужно постепенно поднимать.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Den96 19.10.2020 12:56

Мучает состояние сонной головы , как будто я проснулся, а мозг нет , заторможенность, головокружение . Затылок тяжелый . И как будто всё не со мной.
Это психика ?
Можно сразу увеличить с 50мг до 75мг золофт ?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.