Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Туберкулез (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=144)
-   -   Вне легочная форма? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=349842)

sanya_bolen 01.08.2015 20:43

Вне легочная форма?
 
С декабря месяца беспокоят следующие симптомы: субфебрилитет, перебои в работе сердца, мышечная/суставная/костная боль, ночная потливость, теряю вес. В июне у супруги так же появился субфебрилитет, боли в суставах и перебои в работе сердца. Но с ней проще - сразу же обнаружили дырочку в верхней доле легких, поставили на учет в тубдеспансер и назначили лечение.
А я так и остался со своими симптомами, со временем они только усугубляются. Были боли в кишечнике, сделал колоноскопию - вся толстая кишка воспалена. Взяли биопсию. Диагноз - бактериальный колит. Я взял стекла отвез в тубдиспансер, там посмотрели и выдали:"Видим воспаление, но материала очень мало что бы диагностировать есть там наши клетки или нет". Так же самостоятельно сделал анализ на G антитела к туберкулезу. Результат - 147 (при норме менее 8). В тубдиспансере сказали что этот анализ мало информативен, так как я мог когда-то переболеть туберкулезом. И потому как снимок показал что в легких у меня чисто – они не могут назначать мне лечение. Я еще переспросил: «а может быть внелегочный процесс, например в костях или в кишечнике, без поражения легких». Завидующая ответила: «Конечно может!». И тогда я обалдел окончательно.
Предпринял последнюю попытку. Поднялся на второй этаж к фтизиатру-ортопеду. Рассказал мою печальную историю. На что он мне сказал: «Ищите мне саму бактерию, приходите и начнем вас лечить, сдайте пару раз посев кала и крови. А если не найдете, не приходите». Кстати супруге мы уже сдавали слюну и кровь на пцр мбт и результат был отрицательным. Пожалуйста, подскажите как действовать дальше.

Alheinochka 02.08.2015 07:21

Сделайте диаскинтест, клинический анализ крови. Вам по контакту с туберкулезом должны были назначить профилактический курс лечения.

sanya_bolen 02.08.2015 08:29

Цитата:

Сообщение от Alheinochka (Сообщение 2265110)
Сделайте диаскинтест, клинический анализ крови. Вам по контакту с туберкулезом должны были назначить профилактический курс лечения.

Спасибо за совет. По клинике крови: постоянно понижается гемоглобин, был 158, сейчас 136, а так же лимфоциты, сейчас - 13. Остальное все норма. Хотя вчера сделал очередной развернуты анализ, в понедельник выложу результаты.
По поводу диаскинтеста, заведующая туб диспансером сказала что не доверяет результатам кожных тестов. Правда речь шла о реакции манту :(

sanya_bolen 04.08.2015 22:24

Помогите, болею...
 
Подскажите что делать? Где сдавать диаскин тест? Как еще подтвердить или исключить внелегочный туберкулез. Врачи не хотят мне в этом помочь

sanya_bolen 04.08.2015 22:44

Анна Сергеевна, будьте добры подскажите как действовать? Какие анализы сдавать? Жене становиться лучше, а мне все хуже. Недавно начали болеть ребра и лопатки. Температура постоянно субфибрильная. Очень устал болеть, а еще больше мучает неопределенность в диагнозе. Прошу - ПОМОГИТЕ!!!

doctor101 04.08.2015 22:45

Цитата:

Сообщение от sanya_bolen (Сообщение 2266170)
Подскажите что делать? Где сдавать диаскин тест? Как еще подтвердить или исключить внелегочный туберкулез. Врачи не хотят мне в этом помочь

Потому,что туберкулезная причина-ваша фантазия.
Если биопсия не подтвердила специфический характер, тема закрыта.

sanya_bolen 06.08.2015 18:58

Цитата:

Сообщение от doctor101 (Сообщение 2266189)
Потому,что туберкулезная причина-ваша фантазия.
Если биопсия не подтвердила специфический характер, тема закрыта.

В смысле не подтвердила??? Вы сообщение читали? Она сказала что мало материала и она не может подтвердить или опровергнуть. А разве внелегочный туберкулез ограничивается кишечником? Или Увеличенные антитела в 12 раз выше нормы и контактный больной, плюс симптомы (субфибрилитет, потливость по ночам, потеря 12 кг веса). Раньше никак не мог похудеть теперь ни как не могу поправиться. Это все не о чем??????


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.