Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ОРВИ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20811)

Natahus 10.04.2006 15:15

ОРВИ
 
Здравствуйте, у меня двойня-девочки, 3,2 года.
Пока не пошли в сад в декабре 2005 года вроде всё нормально было.
Сейчас уже почти 4 месяца болеем: неделю ходим, две-дома.
Устали и они и я.
На данный момент сидим опять дома. Поставили диагноз ОРВИ.Температура 38 и выше, сопли, кашель. Начала лечить с третьего дня биопароксом, как и прописал врач,но температура держится уже шестой день с начала заболевания и я переживаю, так долго у нас еще не было.
Вопроса два:как нам можно облегчить процесс аклиматизации в саду?
и что при ОРВИ можно принимать кроме биопарокса,более эффективное?
Спасибо.

yananshs 10.04.2006 15:20

При ОРВИ ничего принимать не нужно. Обильное питье. Любовь мамы. Cпокойная обстановка. Парацетамол, если температура очень высокая. Все.
"Акклиматизация" в детском саду у всех происходит по-разному. Потерпите.

Natahus 10.04.2006 15:40

Тогда подскажите отменять ли Биопарокс?
Волнует длительнодержащаяся температура, разве это нормально 6 дней?
И что делать с насморком и кашлем?

Tim Vetrov 10.04.2006 15:57

При ОРВИ вполне может держаться температура до 38-38,5 в течение 6 и даже 7 дней.

yananshs 10.04.2006 16:19

С кашлем ничего не делать. Насморк тоже сам пройдет.
Биопарокс, насколько я понимаю, - антибиотик. ОРВИ - вирусное заболевание. Антобиотики совершенно бессмысленны.

Natahus 10.04.2006 16:56

ОРВИ
 
Тогда получается что ОРВИ, кашель, насморк вообще не надо лечить?
Очень странно.
Я не понимаю может чего то?
Почему тогда участковый педиатр прописал и Биопарокс и Виферон?

yananshs 10.04.2006 17:01

Виферон - средство отечественного производства, применяемое только в странах СНГ. Рекламируется как иммуномодулятор.
Детям с ОРВИ иммунитет модулировать не нужно.

BBC 10.04.2006 17:08

Цитата:

Сообщение от Natahus
Тогда получается что ОРВИ, кашель, насморк вообще не надо лечить?
...
Почему тогда участковый педиатр прописал и Биопарокс и Виферон?

Ваш педиатр пал жертвой двух распространенных заблуждений:
1. С одной стороны «преданья старины глубокой» - антибиотики при вирусной инфекции. Аб не действуют на вирусы. Совсем не действуют. А проводить профилактику маловероятных бактериальных осложнений, согласно международным договоренностям – дело неблагодарное. Вред больше пользы.
2. С другой стороны, доктор поддался на рекламные уверения производителей Виферона, которые обещают чудеса, только за их обещаниями пока более ничего не стоит. Препарат относится к группе «с недоказанной эффективностью». Проводить эксперименты на своем ребенке не надо.

Вы очень правильно все понимаете – ОРВИ в неосложненном варианте лечить не надо – ограничение активности, наблюдение, обильное питье, симптоматическая помощь при необходимости (только не надо активно бороться с температурой – читайте соответствующий топик), любовь, терпение и внимание. Да и время, время….

IrinaDmi 10.04.2006 17:14

Цитата:

Сообщение от yananshs
С кашлем ничего не делать. Насморк тоже сам пройдет.
Биопарокс, насколько я понимаю, - антибиотик. ОРВИ - вирусное заболевание. Антобиотики совершенно бессмысленны.

хм, получается что все болезни лечутся сами-сабой... ??? :confused: :mad:
ОРВИ - острая распиратурно- вирусная ИНФЕКЦИЯ, гуляя по организму ребенка доставляет ему массу неприятных ощущений и т.д.. и хлопоты родителям... и вы думаете что дети как взрослые будут терпеть и перебаливать сами эту инфекция без помощи? а разве организму не надо помочь быстрее и лучше справится?

может по американской системе так и есть... но тогда скажите зачем нужны врачи и лекарства если все лечится само-собой?

я не понимаю вас извините... что за новые методики

p:s мы с Натальей разные люди, просто знакомы и она мне кинула ссылку что вы ей ответили... а мне стало интересно, т.к. всю жизнь ОРВИ врачи лечили..

Natahus 10.04.2006 17:17

Вы очень правильно все понимаете – ОРВИ в неосложненном варианте лечить не надо




А как узнать осложнена ОРВИ или нет?Просто мы уже четвертый раз этим болеем за 3 месяца.И массой другого.
Я потому и задаю такие вопросы про температуру. Т.к. она у детей то нормальная, то опять повышается.
И есть ли еще заболевания, которые не надо лечить?

yananshs 10.04.2006 17:25

Болеть ОРВИ 4 раза за четыре месяца - совершенно нормально в этом возрасте.
Есть очень много болезней, которые лечить нужно. ОРВИ к ним не относится. И слава богу. Очень хорошо, что у ваших детей таких болезней нет.
Врачи нужны для того, чтобы понять, что у ребёнка - ОРВИ, которое в лекарствах не нуждается, или более серьезное заболевание: пневмония, синусит, и т.д., которые лечить нужно.
Не сушествует лекарств, которые могут помочь ребёнку справиться с ОРВИ. Ребёнок прекрасно с ними справится сам плюс обильное питье и любовь родителей.
Про температуру по-моему уже было. Парацетамол при высокой температуре в правильной дозировке

BBC 10.04.2006 17:28

Ваша ситуация неприятна, но типична. Вы пришли в сад, где каждый ребенок привносит определенный набор вирусов (Вы тоже привнесли). Контакт с незнакомым возбудителем приводит к заболеванию. Поэтому неделю там – две дома. Идет обмен и адаптация к жизни в условиях коллектива.
Помимо неприятных ощущений – это становление иммунной системы ребенка. И это надо пережить. Не пройдя этот путь, нельзя научиться бороться с возбудителями инфекционных заболеваний (например, я, не ходивший в садик, точно также (1 к 2) жил первый класс школы).

Болезней, которые не надо лечить, намного больше, чем кажется – особенно в детском возрасте. Поверьте, это так. Их большинство.

dr.Ira 10.04.2006 17:28

Цитата:

Сообщение от IrinaDmi
получается что все болезни лечутся сами-сабой... ОРВИ - острая распиратурно- вирусная ИНФЕКЦИЯ, гуляя по организму ребенка доставляет ему массу неприятных ощущений и т.д.. и хлопоты родителям...

Мы были бы счастливыми безработными, если бы все болезни лечились сами-собой. :) ОРВИ составляют лишь очень маленькую часть от всех болезней, и лечатся они симптоматически. Никто не отменяет обильное, теплое питье, чай с медом или малиной (если нет аллергии и позволяет возраст), снижение температуры (ксати, прочтите, в каком случае ее надо снижать, а в каком нет). Лекарства надо назначать (при любой болезни) только в том случае, когда без них нельзя обойтись. А то, что болеющий ребенок доставляет родителям больше беспокойства...Так ведь это ребенок, которого Вы, предполагается, хотели; предполагается, любите, а не кукла, поигравшись с которой, ее можно убрать в шкаф, если она надоела. :)

nata-k 10.04.2006 17:35

Цитата:

Сообщение от IrinaDmi
хм, получается что все болезни лечутся сами-сабой... ??? :confused: :mad: ..

Простите, уважаемые педиатры, что прокомментирую. Но сил больше нет!
Не всё! Вам говорят про ОРЗ. Не возможно убить вирус антибиотиками. При вирусной инфекции основную опасность представляют, так сказать, продукты жизнедеятельности вирусов. По этому нужно обильное питьё и покой.

Цитата:

Сообщение от IrinaDmi
но тогда скажите зачем нужны врачи и лекарства если все лечится само-собой?.

А врачи нужны как раз для того, что б установить диагноз и сказать, что вирусное заболевание лечить не надо! Но у нас таких пока днём с огнём не сыщешь.… :mad:

Natahus 10.04.2006 17:37

Уважаемые доктора, у нас стоит диагноз эпелепторный синдром(принимаем финлепсин), поэтому я так и дотошна. Поймите меня правильно я боюсь этих приступов.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.