Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Анестезиология и медицина критических состояний (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Баллоны с N2O (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20897)

Awild 13.04.2006 00:50

Баллоны с N2O
 
Уважаемые коллеги! Хочу узнать у докторов из ЦРБ и небольших больниц. Как у вас обстоят дела с баллонами N2O? Тоже на себе таскаете и прикручиваете, как мы, или ваши админ-ции
решили этот вопрос в соответствии с "ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ СОСУДОВ, РАБОТАЮЩИХ ПОД ДАВЛЕНИЕМ" (ПБ 10-115-96). Ведь нарушение ПРАВИЛ...-нарушение закона. Или я не прав???

kamd 13.04.2006 03:06

Было бы за что таскать...
И в большой больнице и в маленькой клинике пластической хирургии не только закись на себе таскал - кислородом сам занимался. А чтобы вопросы устранить, меня отправили прослушать цикл занятий по обращению с баллонами. И корочки есть - я слесарь какого-то там разряда.

Awild 13.04.2006 03:31

Но,в ПРАВИЛАХ... написано: "назначить необходимое количество лиц обслуживающего персонала, обученного и имеющего удостоверения ..." и т.д. и т.п.
Просто за 20 лет устал работать за дядю. А ведь 21 век. Спасибо.

kamd 13.04.2006 03:37

Я повторяю - было бы ради чего.

брукса 13.04.2006 15:59

В одной из ГКБ закись правда централизованная, зато в другой, где работаю - исправно таскаем и прикручиваем.

doctormitya 13.04.2006 16:47

Лет двенадцать назад, отказались носить, заведующий перестал заказывать. С тех пор и не пользуемся. :)
С уважением.

Dr.Nathalie 13.04.2006 17:04

Грандиозное Соломоново решение!!!!! :D :D :D

Dr.KoMet 17.04.2006 03:10

зато мы сильные и можем переложить больного весом в 130 кг., а хирурги нет!
 
Цитата:

Сообщение от doctormitya
Лет двенадцать назад, отказались носить, заведующий перестал заказывать. С тех пор и не пользуемся. :)
С уважением.

Ну... уж... нет...!!!! Я буду таскать!! САМ!!! А то еще без неё оставят!
Про кислород даже не заикаюсь...:) без него совсем туго будет!!!
:)

vmark 17.04.2006 07:08

Цитата:

Сообщение от doctormitya
Лет двенадцать назад, отказались носить, заведующий перестал заказывать. С тех пор и не пользуемся. :)
С уважением.

Мы тоже в свое врями уменьшили потребление закиси азота, но не из-за нагрузок, а просто не хотелось этим дышать. Для гипнотического эффекта применяли капельное введение калипсола (если не было противопоказаний) даже на длительные операции типа Льюиса и др. Кстати, скорость оперативных вмешательств после этого возросла.

Dr.KoMet 17.04.2006 07:12

Цитата:

Сообщение от vmark
Кстати, скорость оперативных вмешательств после этого возросла.

Это, в плане, что хирурги перестали дремать?
:) Интересное решение.... Надо подумать! :)

Урри 19.06.2006 22:30

Таскали и кислородные баллоны и закисные. Но потом поставили перед администрацией вопрос ребром. Теперь баллоны в опеблок доставляет и прикручивает слесарь. Пишите докладные о нарушении ТБ. Думаю, ни один главврач не захочет себе лишних проблем.

Е.Спиридонов 21.09.2006 10:47

В боткинской тоже долго ьыла проблема с баллонами. Сейчас привозят и прикручивают все-таки кислородчики. А раньше - все сами только.

Paspartu 15.03.2007 18:38

Цитата:

Сообщение от doctormitya
Лет двенадцать назад, отказались носить, заведующий перестал заказывать. С тех пор и не пользуемся. :)
С уважением.

Во-во! А зачем она (закись) вообще нужна? Что она есть, что нет- без разницы..В/в, регионарные методики, их сочетания, ну и фторотанчик(?).

Paspartu 15.03.2007 18:41

Цитата:

Сообщение от kamd
Было бы за что таскать...
И в большой больнице и в маленькой клинике пластической хирургии не только закись на себе таскал - кислородом сам занимался. А чтобы вопросы устранить, меня отправили прослушать цикл занятий по обращению с баллонами. И корочки есть - я слесарь какого-то там разряда.

Это-класс! Расскажу своим(как анекдот)!Надо подумать-у нас унитазы барахлят..С уважением.

Angry_Pepper 05.04.2007 18:30

До предоперационной баллон тащит дядя-слесарь на тележке. А оттуда в операционную - уже я.
Или анестезистка :)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.