Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Тепловой индекс УЗИ - смертельно ??? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=419688)

ekaterinavikt 11.01.2018 06:56

Я сходила на узи. Поставили срок 9 недель! Обратила внимание на параметры ti и mi. Тепловой и механический индекс, которые по данным литературы должны быть ограничены значением 0,7.
В распечатанных фото указаны mi 0,4 tis 0,7 (когда смотрели в обычном режиме). А там где сердцебиение еще в одной отдельной фотографии (я так понимаю с допплером) mi 0,5 tis 0,9 (!). То есть tis был больше 0,7. Меня смотрели около 5 минут и примерно 1 минуту в режиме допплера с цветным изображением. Подскажите пожалуйста могло ли узи с такими повышенными параметрами отразиться на плоде??????? Вызвать его нагрев?
tis 0.9 - означает нагрев в тканях на 0,9 градусов - моментально? или на это требуется время?

Я уже не нахожу себе места и не могу спать спокойно из за этого узи
Прошу Вас ответьте

Я понимаю, что тема вреда УЗИ уже обсуждалась. НО! Ведь делают УЗИ на разных аппаратах, применяя разную мощность. Судя по фотографиям в интернете - tis в большинстве клиник не превышает 0,5. У меня почти в 2 раза больше на таком раннем сроке!. Если бы я могла знать заранее параметры аппарата (logiq book xp) я бы никогда не пошла на исследование.

Добавлю информацию о себе: мне 30 лет. Беременность первая, кровотечений угроз нет. Параметры плода на УЗИ КТР 2,9см ЧСС 170.

ekaterinavikt 24.01.2018 13:23

Последствия перегрева при беременности
 
Здравствуйте!

Мне 30 лет, беременность первая, срок 11 недель.
Температура держится в среднем 37- 37,2
Простудных и иных заболеваний повышающих температуру тела у меня нет. При постановке на учет все анализы крови в норме
Но на днях случилась такая ситуация:
На улице морозы, я оделась потеплее - ватные штаны, пуховик. Добралась до почты, заняла очередь и поняла что в помещении очень жарко. Я почувствовала что краснею и потею, что становится жарко, расстегнула пуховик. Простояла так полчаса. Приехав домой, сняла штаны и потрогала что кожа в районе живота горячая и мокрая.
Я испугалась что перегрелась в теплой одежде.
Могла ли данная ситуация с перегревом повлиять на малыша? Он тоже нагревается при нагреве тела? Если он успел перегреться - то возможно что появятся пороки развития???

MrsPetson 24.01.2018 16:19

Здравствуйте.
Никак не повлияет, не опасна.

ekaterinavikt 25.01.2018 05:54

Перегрев при беременности
 
Спасибо за ответ!
Я читала что нагрев выше 38 градусов опасен для плода. По моим ощущениям жара на тот момент казалось температура превышала 39. Вот я и заволновалась

Nebolitt 26.01.2018 23:44

Здравствуйте! На сегодняшний день исследования по влиянию УЗ на ткани, и в частности на эмбрион и плод продолжаются. Рекомендации основаны на математических расчетах и исследованиях на животных.
На данный момент не известно ни одного случая возникновения явления кавитации или перегрева при УЗИ.

Dr.Vad 26.01.2018 23:49

Беспокойство и паника на пустом месте способствуют прерыванию беременности или ее невынашиванию, вместо сидения в интернете, запишитесь к очному пси-специалисту, пока еше не поздно


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.