Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Сомнология (расстройства сна) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   днем засыпаю... ночью никак.. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=164827)

venomer 19.10.2010 21:57

днем засыпаю... ночью никак..
 
здраствуйте меня зовут ярослав, 22 года, у меня проблемы со сном. несколько раз днем невыносимо хочется спать. стоит только положить голову на кровать как отрубаюсь, но не надолго... через мин 20 спать уже не хочется... зато когда приходит дело к ночи заснуть никак не получается.. практически до утра ворочаешься, ноги дергаются и их сводит. часами лежишь и мысли лезут и лезут в голову.. и это вроде и не наяву но и не во сне... с утра чувствуешь себя как вареный... практически всегда отвратительное настроение.. нужна помощь.

Spiegel 20.10.2010 00:38

Ярослав, чем Вы занимаетесь : учитесь, работаете? У Вас есть возможность несколько раз засыпать днем?
Как часто бываете на воздухе, есть ли физическая нагрузка?
Курите, употребляете ли психоактивные вещества?

Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

venomer 20.10.2010 00:53

работаю у меня небольшой бизнес. возможность небольшого сна есть в обед, или иногда можно чуток поспать закрывшись в офисе. на воздухе нахожусь относительно не часто. курю. ни лекарства ни наркотики не употребляю.

Шкала эмоциональной возбудимости


Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала


Результаты обработки теста :
Алекситимия: 66
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 11.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Spiegel 20.10.2010 01:07

А что с физической нагрузкой?

venomer 20.10.2010 01:10

ну я не весь день сижу в кресле.. езжу, хожу по делам... устаю достаточно если вы это спрашиваите.... что касается спорта то нет не времени не сил....

Spiegel 20.10.2010 01:20

Давайте еще и тревогу посмотрим
Пройдите этот тест [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

venomer 20.10.2010 01:23

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги


Интерпретация результатов:

Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Spiegel 20.10.2010 01:27

Я попросила врачей в тему заглянуть. Это уже завтра.

Divisenko 21.10.2010 00:16

Анализы стоит сдать: ОАК, ТТГ, трансферрин, ферритин и сывороточное железо.
Психотравмирующие ситуации были?
Как давно эти проблемы со сном и с ногами?

Mikhail 21.10.2010 08:11

Вы не спите из-за того что ноги болят и дергаются или из-за мыслей которые в голову лезут?

venomer 27.10.2010 09:53

нет травм никаких небыло, это продолжаеться около года, а немогу уснуть потому что просто не спиться, ноги не главная причина, а мысли просто следствие бессоной ночи

Divisenko 31.10.2010 20:59

Тогда - первым делом - идите к врачу психотерапевту.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.