Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы о вакцинации (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172)
-   -   ревакцинация АКДС и полио (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=56406)

tashami 08.07.2008 18:28

ревакцинация АКДС и полио
 
Здравствуйте. Первые 2 АКДС мы делали отечественной вакциной, повышалась температура до 38 и ребенок вообще недомогал. 3ю делали инфанриксом, дочка перенесла легко. ревакцинацию нужно было делать 19 июня, отложили из-за ОРЗ, теперь откладываем, т.к. пока нет импортной вакцины, ждем когда будет.

Как долго вообще можно откладывать ревакцинацию, чтобы не пропали первые прививки?

Стоит ли делать ее вместе с ревакцинацией от полиомиелита? или лучше подождать? Если 1 раз вместо имовакса нам делали прививку живой вакциной и ребенок перенес нормально, значит ли это что ревакцинацию живой вакциной тоже нормально перенесет, или лучше перестраховаться и сделать имовакс?
и еще, сейчас появились разные ягоды, я ребенку вообще ничего не даю тк боюсь диатеза перед прививкой, а она-прививка-еще незвестно когда....минимум за сколько перед прививкой можно пробовать что-то потенциально аллергенное? А если вдруг диатез-с красными щеками прививка однозначно противопоказана, даже если аллерген уже исключен?
и еще, у ребенка аллергия на укусы комаров, следы от укусов остаются по неделе-с этим можно прививаться или ждать пока все полностью пройдет?

tashami 08.07.2008 18:31

да, и еще-инфанрикс делают в бедро или в ягодичку? и правда ли, что ревакцинация, если укол сделан в бедро, хуже переносится?

AlexGold 10.07.2008 12:45

Цитата:

Сообщение от tashami (Сообщение 507250)
Как долго вообще можно откладывать ревакцинацию, чтобы не пропали первые прививки?

Эти прививки не пропадут в любом случае - независимо от интервала.

Цитата:

Сообщение от tashami (Сообщение 507250)
Стоит ли делать ее вместе с ревакцинацией от полиомиелита? или лучше подождать? Если 1 раз вместо имовакса нам делали прививку живой вакциной и ребенок перенес нормально, значит ли это что ревакцинацию живой вакциной тоже нормально перенесет, или лучше перестраховаться и сделать имовакс?

Если ребенок уже привит несколько раз Имоваксом Полио, то вполне безопасно использовать ОПВ, тем более, что это снизит число инъекций.

Цитата:

Сообщение от tashami (Сообщение 507250)
минимум за сколько перед прививкой можно пробовать что-то потенциально аллергенное?

Четких рекомендаций на эту тему нет. Обычно не рекомендуют вводить новые продукты за несколько дней до и несколько дней после прививки.

Цитата:

Сообщение от tashami (Сообщение 507250)
А если вдруг диатез-с красными щеками прививка однозначно противопоказана, даже если аллерген уже исключен?

Зависит от интенсивности дерматита. Решается только при очном осмотре.

Цитата:

Сообщение от tashami (Сообщение 507250)
у ребенка аллергия на укусы комаров, следы от укусов остаются по неделе-с этим можно прививаться или ждать пока все полностью пройдет?

Можно.

Цитата:

Сообщение от tashami (Сообщение 507250)
инфанрикс делают в бедро или в ягодичку? и правда ли, что ревакцинация, если укол сделан в бедро, хуже переносится?

В бедро. Неправда.

tashami 18.07.2008 17:07

позавчера сделали ревакцинацию-инфанрикс и имовакс. К вечеру была температура 37,8, вчера 37,6, сегодня 37,5. Учитывая, что у нас уже год держится субфебриллитет (обычно 37,2)-считать ли 37,5 в этом случае ТЕМПЕРАТУРОЙ? можно ли уже гулять и купаться? (у нас дома 28, на улице 35).
Могут ли быть еще какие то последствия (завтра утом будет 3 суток после прививки)?

AlexGold 04.08.2008 22:37

Вопрос, наверное, уже потерял актуальность, но и гулять, и купаться после прививки можно. Даже если у ребенка есть небольшая температура.

tashami 22.10.2008 11:26

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Сегодня наш педиатр сказала, что ревакцинацию обязательно нужно было делать живой вакциной..и что мы единственные (!) во всей поликлинике, кто сделал ревакцинацию имоваксом. (Делаем прививки на фоне субфебриллитета, я просто побоялась живой вакциной). И что они собирали консилиум с иммунологом и инфекционистом и теперь надо либо повторить ревакцинацию каплями и потом в 14 лет, либо имоваксом же но в 5 лет а не в 14....Иначе иммунитет нормальный не выработается.
Перед ревакцинацией были у иммунолога, прививались в спец.центре, много читала о прививках но о таком впервые слышу. Пожалуйста, прокомментируйте!
(хотели как лучше, получилось как всегда...расстроена)

AlexGold 22.10.2008 12:55

Цитата:

Сообщение от tashami (Сообщение 569043)
Сегодня наш педиатр сказала, что ревакцинацию обязательно нужно было делать живой вакциной..

Пусть внимательно посмотрит на Национальный календарь прививок: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и покажет, где именно в нем указано, что "ревакцинацию обязательно нужно было делать живой вакциной". Более того, в примечании 1 к календарю эксплицитно указано: "Иммунизация в рамках Национального календаря профилактических прививок проводится вакцинами отечественного и зарубежного производства, зарегистрированными и разрешенными к применению в Российской Федерации в установленном порядке в соответствии с инструкциями по их применению." Таким образом, Вы имеете полное право провести Имоваксом Полио хоть все 5 прививок против полиомиелита.

Цитата:

Сообщение от tashami (Сообщение 569043)
И что они собирали консилиум с иммунологом и инфекционистом и теперь надо либо повторить ревакцинацию каплями и потом в 14 лет, либо имоваксом же но в 5 лет а не в 14....

Без комментариев. Не надо придумывать свои собственные, непонятно на чем основанные, схемы вакцинации. Даже на консилиуме.

Цитата:

Сообщение от tashami (Сообщение 569043)
Иначе иммунитет нормальный не выработается.

Очередные фантазии, порожденные незнанием предмета. Выработается нормальный иммунитет. Очень во многих странах применяется только инактивированная вакцина против полиомиелита и почему-то там у детей вырабатывается нормальный иммунитет.

tashami 22.10.2008 17:00

конкретно про иммунитет было сказано что о н вырабатывается на 2х уровнях-гуморальном и еще каком то и на каком то из них не выработается...вроде так :)))))
т.е. нам спокойно прививаться дальше как все нормальные дети? а если мы ревакцинацию провели не в 1,5 года а в 1,7 то теперь когда-ровно в 14 или как?

tashami 22.10.2008 17:05

2я ревакцинация, оказывается, в 20 мес...т.е. для нас не ранее чем в 1г10 мес? (нам почти 1,11). Можно делать? (Думаю, имовакс все же лучше......)

AlexGold 22.10.2008 21:52

Цитата:

Сообщение от tashami (Сообщение 569226)
конкретно про иммунитет было сказано что о н вырабатывается на 2х уровнях-гуморальном и еще каком то и на каком то из них не выработается...

Вырабатывается гуморальный (системный) и местный иммунитет (в кишечнике). Использование для вакцинации только инактивированной полиовакцины (ИПВ) совершенно не означает полного отсутствия формирования местного иммунитета в кишечнике - он тоже формируется, однако, конечно, не столь выраженный как после живой полиовакцины - это доказано в соответствующих сравнительных клинических исследованиях. Если бы инактивированная вакцина не обладала способностью вызывать формирование местного кишечного иммунитета, то в странах, где используется только ИПВ (например, США, Канада, большинство стран Европы), полиовирусы продолжали бы циркулировать. Однако в реальности этого не наблюдается.

Цитата:

Сообщение от tashami (Сообщение 569226)
а если мы ревакцинацию провели не в 1,5 года а в 1,7 то теперь когда-ровно в 14 или как?

Да, в 14 лет, как и для всех остальных.

Цитата:

Сообщение от tashami (Сообщение 569226)
2я ревакцинация, оказывается, в 20 мес...т.е. для нас не ранее чем в 1г10 мес? (нам почти 1,11). Можно делать?

2-я вакцинация против полиомиелита, согласно российскому календарю, проводится через 2 мес. после 1-й. Если 1-я ревакцинация проведена в 1 г. 7 мес., то вы можете провести 2-ю ревакцинацию уже сейчас.

Цитата:

Сообщение от tashami (Сообщение 569226)
Думаю, имовакс все же лучше...

В этом нет смысла. На мой взгляд, лучше сделать ОПВ - лишние инъекции ребенку не нужны.

tashami 24.10.2008 13:40

насчет лишних инъекций не могу не согласиться.
Только мы прививаемся на фоне субфебриллитета, боюсь осложнений от живой вакцины :((((( или это совершернно не играет роли? ОПВ мы делали всего 1 раз (2я прививка) но тогда у нас с температурой все было нормально.

AlexGold 24.10.2008 14:31

Цитата:

Сообщение от tashami (Сообщение 570317)
Только мы прививаемся на фоне субфебриллитета, боюсь осложнений от живой вакцины :((((( или это совершернно не играет роли?

Осложнения от ОПВ никак не связаны с субфебрилитетом. Тем более они не могут возникнуть после 3-х доз ИПВ.

inna111 27.10.2008 17:26

Ребёнку было сделано три вакцинации АКДС, после вакцинации прошло три года. Могу ли я сделать ревакцинацию? Какой максимальный интервал между вакцинацией и ревакцинацией?

AlexGold 28.10.2008 09:59

Цитата:

Сообщение от inna111 (Сообщение 572294)
Ребёнку было сделано три вакцинации АКДС, после вакцинации прошло три года. Могу ли я сделать ревакцинацию?

Да, можно сделать ревакцинацию АКДС, если ребенку еще не исполнилось 4 лет. Если ребенок страше 4 лет, то для ревакцинации следует использовать Инфанрикс.

Цитата:

Сообщение от inna111 (Сообщение 572294)
Какой максимальный интервал между вакцинацией и ревакцинацией?

Максимального интервала нет, есть только минимальный.

tashami 10.11.2008 16:59

Здравствуйте снова, завтра идем на прививку (ОПВ). стоил ли сделать анализы (крови, мочи) если в принципе жалоб (кроме как на субфебриллитет) нет?
И чем грозит прививка на фоне скрытого воспалительного заболевание? (если теоретически допустить, что наш субфебриллитет как раз является проявлением такого заболевания....которое за 1,5 года никак не проявилось)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.