Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Хронический трихомониаз: назначено повторно лечение (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=369692)

Klimushka 22.03.2016 17:38

Хронический трихомониаз: назначено повторно лечение
 
Добрый день. Прошу помочь со схемой лечения хронического трихомониаза.

На протяжении многих лет был всегда плохой мазок - лейкоциты зашкаливали. Несколько раз проверялась на ЗППП в КВД. Ничего не находили. Гинекологи в ЖК выписывали и свечи и антибиотики , что приводило к временному улучшению, мазок становился нормальным на недолгое время. Через месяц - снова в мазке зашкаливают лейкоциты.

В конце прошлого года в очередной раз пошла в КВД, где взяли мазок на посев и нашли-таки инфекцию - трихомониаз. Было назначено лечение:
- метронидазод 2т х 3 р/д - 7 дней
- флуконазол 150мг - в 1 и 7 день
- тержинан 1 св. - 10 дней
- генферон 1 млн. х 2 р/д - 10 дней

Через две недели после лечения сдала контроль. Снова нашли трихомонады. Врач сказала, что инфекция у меня хроническая.

Сегодня выписали новое лечение:
- сафацид 4т. - однократно
- атрикан - 1т х 2 р/д - 4 дня
- нео-пенотран 1 св. 1 р/д на ночь - 14 дней

Мне сейчас очень важно понять, можно ли данной схемой лечения вылечить хронический трихомониаз? Очень мучают сомнения в ее эффективности.

Первым лечением я жестоко обострила свой панкреатит. Не хочется повторно безрезультатно лечиться с тяжелыми последствиями.

Буду очень благодарна за консультацию.

---
Дополнение:
Муж в первый раз сдавал анализы в КВД вместе со мной. Ничего не было обнаружено, но ему назначили лечение: тиберал (1т х 2р/д, 10 дн.) и метилурацил (1т х 2р/д, 10 дн.).
После лечени контроль - также отрицательно.
Сегодня мне врач сказала, чтобы муж одновременно со мной принял однократно Сафоцид.

Имеет ли именно такое лечение смысл?

Dr.Volgina 23.03.2016 10:19

Согласно последним клиническим рекомендациям 2015 года лечение рецидивирующего трихомониаза:
1.трихопол 0.5*3 -7 дней
2.орнидазол 500мг*2 -10 дней
3.тинидазол 2г *1 -3 дня
Сафоцида -нет.
Контроль проводился бак.посевом?

Klimushka 23.03.2016 13:39

Любовь Сергеевна, спасибо за ответ.

Контрольный анализ сдавали бак. посевом.

Получается, что в моем лечении нет лекарств из списка рекомендованных. Но выписанное лечение вообще в принципе может излечить от инфекции?

Что мне сейчас делать? Кроме врачей КВД других врачей-венерологов у нас нет. К другому врачу КВД записаться нельзя, приходится ходить на прием к одному и тому же врачу (которая и прописала мне обе вышеуказанные схемы лечения).

Очень прошу, подскажите алгоритм дальнейших действий.
И как быть с лечением мужа (ему сафоцид - за компанию)?

Dr.Volgina 23.03.2016 19:31

Начните орнидазол по схеме .
Если с мужем после лечения были половые связи-лечение ему необходимо.

Klimushka 24.03.2016 05:17

Любовь Сергеевна, спасибо.

С мужем контакты были только с презервативами. Если ему тоже нужно лечение, то по какой схеме?


И еще, нужно ли мне местное лечение - свечи?

Dr.Volgina 24.03.2016 20:01

Мужу достаточно трихопол по 2т*2 р в день 7 дней.
Местное лечение не требуется.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.