Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Увеличение лоханки правой почки. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=423121)

K10 23.02.2018 23:22

Увеличение лоханки правой почки.
 
Здравствуйте всем,* помогите мне понять пожалуйста в каком напревлении двигаться дальше, я устала от этой бесконечной бегодни по врачам и бесконечным анализам.
Лнтом 2017 года у меня случайно на узи обнаружили расширение лоханки справа чашечки 7-9 мм и 19-20 мм лоханки.* И тут понеслась...бесконечные анализы, обследования. ..но ничего толком не понятно.
Для начала я сдала все базовые анализы, мочи, крови, в том числе бак посев, все в норме. Далее делала урографию с контрастом, которая показала тоже самое что и узи, расширение справа, но причина расширения* не ясна.
Оговорюсь сразу,* что никогда я мочекаменной болезнью не болела.* Да и вообще почки никогда не беспокоили.
В общем безрезультатно я продолжала мучаться и бегая по врачам пыталась понять причину расширения и что мне с этим делать дальше.* Параллельно меня мучает чувство распирания справа со стороны живота и спины одновременно. Полагаю это из-за расширения лоханки.
У меня жжение в мочеиспускательном канале,* бывает но не часто. Когда понервничаю или мало жидкости пью.* Либо когда ноги в холоде (полагаю это цистит).
В прошлом месяце, мне назначали очередное обновление* КТ брюшной полости с контрастом, чтобы наконец понять причину, по словам уролога, это обследование наконец покажет причину и мне наконец назначат лечение и я не потеряю свою правую почку.* : (
И что же вы думаете ? Я прошла вот заключение КТ: пиелоэктазия правой почки, обусловленный вазо-уретральным конфликтом.
Иду я снова к врачу с этим диском КТ, вижу смешанные чуства на лице у моего доктора, а если быть более точной, лицо а-ля ну и что с этим делать? Сново назначает мне другие обследования..я в панике, в истерике ибо реально сил нет.
В отчаянии написала на этот форум возможно на трезвую голову дадите совет дельный а то сил моих нет и нервов.
На КТ у меня же нашли причину ,* из за чего у меня расширение, из за этого уретрального конфликта, или это не может быть причиной?
Может этот диск с КТ в зубы и к зав отделению, может он более компетентен?
Либо мне плохо проверили и у меня действительно инфекция есть и из за этого расширение лоханки?* Бак посев брали только мочу, может пойти платно сдать мазок из урертры? Я уже не знаю что и как делать мне..
Куча обследований, потеренного времени а толку ноль.
Богом прошу, подскажите дайте совет.

doctor101 23.02.2018 23:40

ВазоуретЕральный конфликт, /конфликт межлу сосудом и мочеточником,а не уретрой!!!!/,достаточно легко выявляется на внутривенной урографии.Для этого следовало соблюсти последовательность выполнения исследований.А также оценить выделительную функцию почек.
Если она сохранена,и не нарушена на стороне пиелоэктазии,и нет нарушения уродинамики,то кроме наблюдения,ничего и не нужно делать.
В случае нарушения экскреторной функции,с тенденцией к гидронефрозу-оперативное вмешательство.

K10 24.02.2018 04:25

Цитата:

Сообщение от doctor101 (Сообщение 2659115)
ВазоуретЕральный конфликт, /конфликт межлу сосудом и мочеточником,а не уретрой!!!!/,достаточно легко выявляется на внутривенной урографии.Для этого следовало соблюсти последовательность выполнения исследований.А также оценить выделительную функцию почек.
Если она сохранена,и не нарушена на стороне пиелоэктазии,и нет нарушения уродинамики,то кроме наблюдения,ничего и не нужно делать.
В случае нарушения экскреторной функции,с тенденцией к гидронефрозу-оперативное вмешательство.

Спасибо вам большое за ответ!
Какие ещё обследования пройти нужно? Что бы понять есть ли у маня те нарушения, которые вы перечислили?
Неужели если оставить расширение как есть, то оно же будет давить на почку и это в дальнейшем приведёт к серьёзным нарушениям? :(
Мне все время тупая боль, как раз со стороны спины и живота плюс часто повышается АД, мне очень плохо в последнее время, это и есть симптомы гидронефроза.
Почему же тогда не сделать операцию, раз мне плохо ((

doctor101 24.02.2018 10:28

Цитата:

Почему же тогда не сделать операцию, раз мне плохо ((
Претензии и вопрос к очному урологу.

K10 24.02.2018 19:25

Цитата:

Сообщение от doctor101 (Сообщение 2659183)
Претензии и вопрос к очному урологу.

Скажите пожалуйста, в моем случае операция поможет? У меня артерия которая пережимает мочеточник?

doctor101 24.02.2018 19:35

Цитата:

У меня артерия которая пережимает мочеточник?
В этом и суть уретеровазального конфликта.

K10 24.02.2018 21:36

Цитата:

Сообщение от doctor101 (Сообщение 2659371)
В этом и суть уретеровазального конфликта.

Спасибо за то что уделили мне время, но вы не ответили , поможет ли мне операция?

doctor101 24.02.2018 21:41

Цитата:

Сообщение от K10 (Сообщение 2659402)
Спасибо за то что уделили мне время, но вы не ответили , поможет ли мне операция?

Читать умеете,или только вопросы сыпать.
Ответ уже дан
Цитата:

В случае нарушения экскреторной функции,с тенденцией к гидронефрозу-оперативное вмешательство.

K10 25.02.2018 07:41

Цитата:

Сообщение от doctor101 (Сообщение 2659404)
Читать умеете,или только вопросы сыпать.
Ответ уже дан

Извините не заметила, вся на нервах из-за этой болезни.
Скажите пожалуйста, нужно ли мне дополнительно пройти цитографию, чтобы исключить рефлюкс?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.