Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Туберкулино диагностика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=166)
-   -   о пробе Манту (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=153542)

Chili 20.08.2009 18:52

Манту
 
Здравствуйте! Мальчику 1г 6м, рост 86см, вес 12500, рубчик от БЦЖ 3 мм. еле виден.
У ребенка был контакт с девочкой-школьницей, которой поставили по результатам Манту вираж. Они ели вместе одно печенье, возможно слюна девочки попала моему ребенку.
Манту в 1 год нам сделать не удалось, ребенок вырывался, хотя медсестра сказала, что лекарство ввела, но у него на ручке не было пуговочки. В карте написали - отрицательно.
Скажите пожалуйста, опасно ли для ребенка общение с той девочкой?
Можно ли нам сделать манту сейчас, через полгода после того неудачного раза, чтобы в 2 года, когда ему сделают плановое Манту, мы видели уже результат.

ОльгаШа 21.08.2009 01:23

Нет, тубинфицированные люди не опасны для окружающих. С большой долей вероятности Вы или кто-то из членов Вашей семьи тоже отноститесь у их числу.

В год и в 2 года ребенок имеет право на отрицательную пробу, последующая положительная проба ( в 2 или в 3 года) не считается патологией.

Сейчас Манту повторять не нужно.

Chili 21.08.2009 10:15

Большое спасибо за ответ!!
И появилось еще 2 вопроса:
1. про моего ребенка - получается у нас манту не сделано и первая прививка будет в 2 года. Критично ли это?
2. вообще про взрослых - если на ежегодной флюрографии не выявляется никаких паталогий - это является признаком того, что человек не тубинфицирован?

Annabella 21.08.2009 11:00

Пожалуйста, почитайте прилепленные темы. Вы сами с вероятностью 90% инфицированы - это носительство, а не болезнь. И нет никакого смысла бояться той девочки.

Chili 21.08.2009 11:18

Спасибо за ответ! Про девочку я поняла из первого ответа.
У меня другой вопрос - сделать ли ребенку манту в 1,5 года, т.к. в 1 годик манту не делали?

ОльгаШа 22.08.2009 15:31

Не нужно.

Chili 22.07.2010 12:28

о пробе Манту
 
Здравствуйте! Извините, если пишу не в тот раздел.
Мальчику 2г 5м, сделали 2-ю пробу Манту, медсестра записала результат - отрицательно. Но у ребенка есть покраснение вокруг укола, розовое в диаметре 3-4 мм.
Скажите, пожалуйста, правильно ли нам записали результат реакции, мне кажется (я не врач и могу быть не права), что реакция сомнительная. т.к. имеется гиперемия. Нужно ли оценить реакцию у др. врача, например, пойти к своему педиатру?

Annabella 22.07.2010 12:31

Не в тот Сегодня Вы 2 года на форуме и странно, что не знаете, где тот раздел.
Успокойтесь. Покраснение не учитывается. Не ищите болезни у ребенка.

Наталья П. 22.07.2010 12:32

Прямо над новой темой в разделе Вопросы о вакцинации написано - Вопросы о пробе Манту задавайте в разделе Туберкулинодиагностика..

Chili 22.07.2010 12:37

Виновата, исправлюсь..
Спасибо за ответ!!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.