Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Высокая температура с потерей сознания со взглядом вверх,а потом монотонный плач (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=367088)

OlyaRa 23.02.2016 12:23

Высокая температура с потерей сознания со взглядом вверх,а потом монотонный плач
 
Здравствуйте Уважаемые Врачи!
Мальчику 2года,преждевременное излитие вод на 35-36 нед.Родился с двойным обвитием 7/7 баллов,не закричал,запищал через минуту может,ЕР с окситоцином,кололи реланиум трамал.Ребенка принесли на третьи сутки,лежали отдельно.Его грели,т.к.незрелый и кормили смесью "Симилак",когда принесли,просила не докармливать его больше смесью,но не знаю.Выписали на 6-е сутки из-за желтухи,кровь на билирубин не брали.При рождении вес 2930г,рост 50см.Ребенок был очень вялым и,как-будто глазки пьяные,врачи не приходили на дом,но я вызывала сама 2 раза врача и 2 раза скорую,т.к.не нравилось его состояние.Сосал и поправлялся хорошо,но меня его состояние тревожило,и желтуха не сходила,но про ЖГВ я не знала тогда.Врачи говорили "ничего, все нормально",прописывали смекту,энтерофурил,галстену и еще кучу лекарств.Начинала давать,потом что-то ёкало и прекращала.В месяц положили в соматику с желтухой,капали глюкозу.Там на третьи сутки температура(в палате,к слову,было32 гр.)ночью 37.5-38.врач дежурный медсестре сказала,ну поднимится еще,литическую коли и не пришла.Он уже не ел и поджимал к животу ножки кряхтел-хрипел стонал.Еле докричалась чтобы врача вызвали в 12 дня,т.к.утром дежурная сказала-колики,а что не просыпался-маленький еще,спит много просто,а темп.-перегрелся. В общем реанимация на 8 суток,ротовирус и правосторонняя пневмония и гипербилирубинемия(298-билирубин).Кололи преднизолон,цефтриаксон,давали кавинтон,урсосан,смекту,инфузионная терапия.невролог назначила кавинтон,диакарб,аспаркам,противосудорожный препарат не помню какой и не знаю зачем,судорог не было.2 раза еще лежали,второй с холециститом по УЗИ и билирубином100.Урсофальк пили и назнач.неврологом пару дней,а потом не стала давать.Массаж 6 курсов-орал ужасно всегда,но я -дура!Была в полтора года розеола;температура однажды 38,5-38,7 одни сутки и сама спала(РМС уже знала);насморк несколько раз.Всё,больше ничего за 2 года.Развивался с почти 3 месяцев хорошо,до этого голову не держал толком и за ручки врачи тянули, голову ронял.Заговорил к году,предложениями в полтора.Говорит всё и лучше нас даже.Сейчас рост91,вес12350.Грудь не бросил даже в мою третью беременность,родила третьего,не отлучила.Ест плохо,мясо вообще не ест,в основном каши,печенье или ничего(Подошла к сути.Два дня до сути ел один раз в день,вечером кашу и грудь на обеденный сон и на ночь(грудь сосет минуту,больше не давала(()21.02.16 t38.5~в 21.00,без других симптомов.Потом t39 он капризничает(он капризный всегда) я дала парацетамол на ночь~в 22 часа.Потом в 5 утра еще дала ,при t39.3 по самочувствию.Днем 38.2-38-5-38,7 в одном ухе,39.2 в другом.Врач семейный утром был,сказал градусник врет.Сказал у сына не ОРВИ,а свое что-то,горло красное,пятерки зубы лезут.Купили другой градусник и ртутным меряла,39.Сказал ОРВИ.Выписал ингалипт или тантум,лизобакт,зодак,изопринозин.Ничего не давала.Примерно в 15.30подошла,он спал,тут же проснулся,дала грудь,т.к.НЕ Пил вообще!врач сказал предлагать не заставлять(((я совала все равно по глотку,кажд.10сек,а он ни в какую.Так вот я мерю опять-40,я парацетамол дала,он только куплен,цвет яркий,но я дала.Опять потом грудь сунула,он взял и вдруг выпускает,глаза открыты и смотрят вверх,дыхание изменилось,и я закричала скорую чтоб вызывали.Он не реагировал ни на что,хрипел,потом остановка дыхания глаза закрыл и синеть лицо начало,может не всё,не помним(я на боку на руках держала,он слюнки выпускать пузырями начал и мычать и розоветь начал или бледнеть,но синева прошла.Я врачу звонила что происходит и что делать,пока скорая ехала.он сказал все открыть водой лицо брызгать и голову намочить холод.водой.Потом он глазки в норм.положение вернул и начал как бы монотонно поднывать.прям монотонно.Простите,тяжело..((Скорая приехала сказал отравление парацетамолом(8 мл)и забрали с папой в инфекционное отделение.Мы не привиты,аллергики после реанимации страшные были и наш врач говорил подождать.а потом опять не надо,эпидемий нет,а потом РМС прочитала и настояла,диаскинтест сделали,приорикс привили(БЦЖ в роддоме сделали,и там педиатр посоветовал от прививки гепатита отказаться)а потом ждали зарубеж.вакцины от других болезней,т.к.аллергик,наверное.Просила от гриппа-" не надо паниковать".В общем всё равно моя вина((
В инфекционном отделении сыну капают физраствор,глюкозу,аскорбинку,цефтриаксон туда же в катетер вводят,хотя ОРВИ ставят,врачи дежурные,смотрят вскольз.Я дома с месячным ребенком,он с бабушкой.Назначили мукалтин,но мама РМС тоже уже читает,выбросила его.У нас только температура и всё.Вводили анальгин,при темп.38.вчера(22.02)После этого темп.не поднималась.Семейный врач советует не забирать пока,т.к.неизвестная инфекция и вдруг менингит,а дома грудничок.24.02возвращают кишечных больных,анализы не брали,в палате сильно кашляющие,он постоянно просится к маме.А,мы почти не гуляли,проветривали,увлажняли,контактов не было,только с нами и врачом,но старший школьник,папа работает и ездит в метро.Посоветуйте пожалуйста,как быть.
1.отказаться от антибиотика?
2.просить пункцию?
3.домой забирать?
4.описанное мной похоже на фибрильные судороги?показалось,что длилось вечность,но не более 10 мин.не реагировал.Потом невнятное мычание и какбы нытье монотонное с взглядом вверх.могу путаться в последовательности.Потом мы его ж и брызгали и соседка медсестра по щекам хлопала и в носик дула.В общем может напугали((потом просила сына скажи мама,я подумала что мозг поврежден(((он сказал еле еле;но это уже скорая приехала,т.е.мин через15
5.может попадаем под конкретное заболевание,если вдруг да,то какое?
6.от груди отлучать?
7.самое главное,как определить,мозг не пострадал?
8.может подскажете посоветуете как действовать дальше?
Простите,наши самые лучшие и любимые дорогие ВРАЧИ,если где что не так написала.
МУЖЧИНЫ ВРАЧИ С ПРАЗДНИКОМ и Здоровья вам и вашим близким!!!

OlyaRa 23.02.2016 17:28

Забыла написать,что во время бессознательного состояния у ребенка на несколько минут(может и минуту)появилась сыпь на одной ноге и одной руке.Розовая мелкая,почти слившаяся.Сейчас в больнице он постоянно плачет-хнычет,ничем не отвлечь,почти постоянно кричит:"баба здесь баба здесь!"В целом на вопросы отвечает..Ночью не спал,:"баба здесь" и "никто не придет"говорил.ест немного совсем,днем спал хорошо.

OlyaRa 24.02.2016 06:16

Забыла:sorry:были отиты 3 раза,капали отипакс и др.антибиотики.Т.е.3 раза разные.
P.S.Я,наверное,слишком много и лишнего,и ненужного написала ,читала в правилах,что надо всё писать,вот и перестаралась.Но всё ж очень ждем советов:ah:

OlyaRa 24.02.2016 19:06

Назначен конвулекс(
 
Сыну невролог назначила конвулекс,диакарб и аспаркам.Неужели это нужно в нашем случае?

OlyaRa 25.02.2016 06:19

Подниму тему.Кровь,по словам врача, в норме.ч)Чуть РОЭ повышен, что говорит об ОРВИ(антибиотик на всякий случай не отменили),гемоглобин 118.t больше не поднималась,ребенок очень капризен и всё.Жалоб нет.Ответьте,пожалуйста,на вопросики выше

dobrada 25.02.2016 09:40

Во-первых, Ваше сообщение практически невозможно прочитать: всё сплошной текст, очень трудный для восприятия
Как мы можем повлиять на ведение ребенка, находящегося в стационаре
Хотя бы выложите анализы, поговорите с лечащим врачом, что значит смотрят "вскользь"?
Т.к. жалоб уже нет, то вопросы из 1 поста неактуальны
по поводу назначений невролога пригласила в тему неврологов

OlyaRa 25.02.2016 09:45

Уважаемые врачи,у ребенка начался насморк,чихает и голос осип немного.В палате лежат сильно кашляющие и чихающие дети,он повторно заразился?Назначение:цефтриаксон в/в,мукалтин,нафтизин,конвулекс,диакарб,аспаркам.Мож но его домой под расписку?Дома грудничок 1мес.1нед.

dobrada 25.02.2016 10:02

такое решение за Вас никто не примет

OlyaRa 25.02.2016 10:35

Спасибо!Я старалась всё написать((А по другим вопросам поможете пожалуйста?
1.ОРВИ бывают такие,что сначала вот так два дня температура,а на пятый день чихание,насморк?
2вышеописанное похоже на фибрильные судороги?
3.Оправдано назначенное лечение конвулексом и цефтриаксоном?
4.грудь не давать уже,если попросит?я хочу,т.к.стресс еще один будет,но как правильно?

OlyaRa 25.02.2016 10:56

[quote=dobrada;2359446]Во-первых, Ваше сообщение практически невозможно прочитать: всё сплошной текст, очень трудный для восприятия
Как мы можем повлиять на ведение ребенка, находящегося в стационаре
Хотя бы выложите анализы, поговорите с лечащим врачом, что значит смотрят "вскользь"?
Уважаемая dobrada,спасибо!На праздниках так "вскольз"смотрели.Сейчас смотрят хорошо,но мукалтин,нафтизин,диакарб назначают(И цефтриаксон,хотя изначально ОРВИ ставили.Сейчас только насморк и чихание,t 36.9,горло красное,но оно и было.СОЭ 8,лейкоциты 4.5,гемоглобин 118.Толтко это удалось пока узнать.Писала с соблюдением знаков препинания,правила сто раз,извините,что трудно читать все равно:ah:

OlyaRa 25.02.2016 22:25

Дополнение
 
Уважаемые врачи,можно еще добавлю?
5.сын во сне кулачки сжимает сильно,особенно на правой ручке-это какие-то последствия?
У него t37.3,т.е.снова повышается

dobrada 26.02.2016 08:23

1. да
2,3. подождем ответа неврологов
4. в этом вопросе нет правил, если ребенок не получал грудь ( в больнице он ведь был без Вас? ) значит можно его как-то уговорить

eduardshraibman 26.02.2016 12:46

По описанию и учитывая последующую картину заболевания у ребенка скорее всего были похоже фибрильные судороги.Не поняль какие показания сейчас лечения цефтриаксоном.подождем ответа неврологов по поводу лечения конвулексом и др.вопросов

OlyaRa 26.02.2016 17:48

Новые симптомы и снова температура
 
Спасибо вам огромное!
Сегодня два раза с утра вырвало и 6 раз был стул разжиженный(на это вр.17.20 - 6 раз) .Ротовирус отрицат.(сегодня же и проверили кал),рентген без патологии.Температура 37.6 утром,сбили в/в анальгином, в 17.00 снова 37.6 и дали панадол.Лор -без патологии,но дал совет, с учетом наших отитов в прошлом,2 р.в день пользоваться сосудосуживающими ср-ми.
Подскажите,пожалуйста,
6.такое течение ОРВИ бывает?Или похоже на наслоение новой инфекции?Он вчера уже веселый был,а сегодня вялый и капризен очень.
7.Врач с инф.отделения говорит,что:" Такая высокая темп.обычно,судя по нашему опыту,"выливается" именно в кишечную инфекцию"-это правда?(я,конечно не про их опыт)
8.Может это быть побочными эффектами на цефтриаксон или конвулекс(2р.дали все-таки вчера)?Врач говорит, не может быть,т.к.при побочках общее состояние не нарушается,а у нас идет интоксикация.

Сын пьет мало,не могут заставить,но снова сегодня капали глюкозу,ацисоль и физраствор.Он хочет спать,но сказали не давать спать,а отпаивать!
СПАТЬ Не давать и отпаивать??
9.Кушать хочет свои молочные кашки Хайнц и Нестле и печенье,больше ничего.Запретили.Можно же кормить?В ЧАВО написано ,что ребенок хочет, то и давать(кроме...)
10.Можно на одежде вирус принести?Тряхнули и вот зараза?Больше вариантов не вижу просто,откуда заразился(

Простите,если что не так,не сплю почти и торможу:ah:

OlyaRa 26.02.2016 18:03

Цитата:

Сообщение от eduardshraibman (Сообщение 2360061)
По описанию и учитывая последующую картину заболевания у ребенка скорее всего были похоже фибрильные судороги.Не поняль какие показания сейчас лечения цефтриаксоном.подождем ответа неврологов по поводу лечения конвулексом и др.вопросов

Спасибо!Цефтриаксоном ОРВИ((и неизвестную инфекцию на всякий случай.Мы побоялись отказ писать.А мои доводы про а/б при вирусе отвергли,зато осложнения не присоединятся теперь,сказали.:(


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.