Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Высыпание на локте (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94483)

golovasadovaya 17.06.2009 08:14

Высыпание на локте
 
Здравствуйте,
Мне 27 лет, пол женский.
Меня уже примерно три года беспокоит высыпание на внешней стороне локтя правой руки. Высыпание имеет вид мелких кучкующихся пупырышков, бесцветных. Периодически появляется зуд, при расчесывании высыпание краснеет и остается в таком раздраженном зудящем виде. Мне кажется, что от солнца зудеть начинает больше. Зимой локоть беспокоил мало. Высыпание не челушится.

В детстве страдала нейродермитом. Заболеваний кожи среди родных ни у кого не наблюдается.
Что это может быть? Чем мазать?

Спасибо.

golovasadovaya 17.06.2009 08:47

Вложений: 1
вот фотография, правда качество не очень..
Это локоть в настоящий момент - покрасневший и сильно чешется.

golovasadovaya 17.06.2009 08:54

ужас. я хотела править предыдущее сообщение, чтобы вставить фотографию нормального размера, но удалить фотографию не получилось. Прошу прощения за гигантское фото.

nastassia 17.06.2009 12:11

качество фото никакое, выложите другое фото

golovasadovaya 26.06.2009 07:43

подошвенная бородавка
 
Здравствуйте,
долго пыталась сфотографировать получше, но не получилось. Сегодня была на приеме у дерматолога. Оказалось, экзема.

Но на том же приеме выяснилось, что на стопе у меня присутствует подошвенная бородавка. Насчет нее я и хотела у Вас кое-что уточнить.
Появилось это года два назад, но я не придавала значения, думала, что это мозоль.
Но теперь, вернувшись от доктора домой, прочитала про подошвенные бородавки, и у меня возникли вопросы..

Дома я летом хожу босиком, так проще с детьми, которые вечно растаскивают тапочки. А теперь получается, что я разношу по всему дому вирус??? И уже могла заразить детей?

Заразна только сама бородавка? То есть, если ее удалить, источника инфекции уже не будет (по крайней мере до рецидива)?

Насколько я знаю, ВПЧ относят к транзиторным вирусам. Распространяется ли это на все его типы? Возможно ли, что вирус, вызывающий подошвенные бородавки, самостоятельно элиминирует из организма со временем?

Большое спасибо за Ваше внимание.

nastassia 26.06.2009 10:30

если экзема- то просто мажьте увлажняющими кремами и все пройдет.
по поводу бородавки- лечение нужно только если она болезненная, если нет, вероятнее всего, что пройдет сама. можете ходить босиком, очень маловероятно, что вы заразите детей, а даже если ее удалите, все равно такая вероятность сохранится.
если беспокоит, то можете начать использовать салициловые пластыри (наклеиваете на 72 часа пластырь, затем счищаете верхний слой грубой пилкой или пемзой, повторяете по необходимости.

golovasadovaya 26.06.2009 22:03

спасибо за ответ!
А почему маловероятно, что я могу кого-то заразить, если хожу босиком?
Как это вообще передается?
Сама я вероятно подхватила ее у бассейна..


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.