Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции передаваемые половым путем или ИППП (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=83)
-   -   От чего лечиться, если анализы отрицательные? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=421395)

Navu083 01.02.2018 21:35

От чего лечиться, если анализы отрицательные?
 
Добрый день!

Уважаемые специалисты, посоветуйте дальнейший план

У супруги периодически плохой результат мазка на микрофлору, проходит лечение - все нормализуется

После лечения половой контакт со мной и все по новой... последний раз у супруги была гарднерелла...

В свою очередь я сделал соскоб из уретры для исследования ПЦР : на гонококки, трихомонады, хламидии, уреаплазму, микоплазму..

Мой ПЦР отрицателен по всем.

Со справкой пришел к супруге в кровать , самому смешно уже..супруга пролечена, мазок идеален...

Через неделю после полового контакта, стала жаловаться на зуд во влагалище..

Снова бактериальный вагиноз под подозрением ( гарднереллы )

Могу я быть виноват в этом? Но мои ПЦР анализы чисты, но на те же гарднереллы я исследования не проводил, т.к. венеролог с КВД сказал это глупость в моем случае, того что я сдал достаточно, и ему меня лечить не от чего

Navu083 01.02.2018 21:40

Могут ли возбудители отсутствовать в урогенитальном тракте, но присутствовать в сперме и заражение идти оттуда?

Или если есть, то в уретре есть всегда?

Dr.Vad 01.02.2018 21:41

три наиболее частые причины влагалищного зуда:

The most common causes are candidiasis, contact dermatitis and lichen simplex chronicus.

>Candidiasis is the most common cause of acute vulvar pruritus and is characterized by burning, itching and vaginal whitish secretion.
>Contact dermatitis is caused by irritants or allergens that are in contact with the genital area, which causes imbalance in the skin barrier causing irritation, swelling, burning, among other manifestations.
>Lichen simplex chronicus is characterized by lichenification (thickening of the skin) secondary to the chronic itch-scratch cycle in vulvar area. It is an illnes with a tendency to chronicity, but with topical corticosteroids treatment usually might be controlled.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Navu083 01.02.2018 22:37

Вадим Вальерьевич, благодарю за пояснение

Т.к. на первом месте кандидоз..нужно ли мне делать ПЦР на Candida albicans ?

И по второму моему вопросу, достаточно ли соскоба эпителия из уретры? Анализ секрета простаты нужен?

Dr.Vad 01.02.2018 23:20

Нужно обратиться к гинекологу очно и составить план дообследования, зуд во влагалише после контакта не всегда вагиноз и не всегда инфекция, переданная партнером; может быть следствие гиперчувствительности к сперме или латексу кондома. Если у мужчины нет проявлений, искать скрытую инфекцию и ее лечить нет нужды.

Согласно этому исследованию у 2/3 женшин был дерматит; лихен и/или кандидоз были у менее 10%

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Navu083 02.02.2018 01:01

Замечал на головке единичные красные пятнышки, появляющиеся непосредственно после контакта...

После гигиены исчезают до след контакта..

Венеролог участковый заявил, что характер не венерический в совокупности с моими анализами и интереса ему не предстваляет..

У кого диагностировать кандиду ? Возможно прицепил ее себе от супруги и теперь я делюсь с ней ею..

Венерологу кроме гонореи и хламидии видимо такие мелочи как грибы не интересны...

У кого получить лечение?

150 мг флуконазола однократно будет иметь эффект ?

Dr.Vad 02.02.2018 01:06

еше разок - данные проявления могут быть не инфекционные (не бактериальные, не грибковые, не вирусные); заинтересуйте любого очного специалиста финансово - и у всех интерес появится: даром лечиться - лечиться даром


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.