Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Сомнология (расстройства сна) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Слишком много сплю (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=48247)

Silvana 08.03.2008 00:59

Слишком много сплю
 
Я 100% сова, понятие "утро" для меня не существует. Чтобы выспаться, мне нужно 10-11 часов сна. Обычно я просыпаюсь после полудня. Но вот что я заметила - во сколько бы я ни легла спать, раньше 12 встать самостоятельно не получается, то есть я могу проспать и 11, и 13 часов, даже больше, встаю потом разбитая, с больной головой, но проснуться раньше не получается. Причем если я уже точно "пересыпаю", то начинаю видеть особенно четкие, красочные сны с лихо закрученным сюжетом. А потом весь день хожу как зомби. Мне это, естественно, не нравится, но справиться с собой не могу, так и сплю "до упора". При всем этом я нигде не переутомляюсь, веду, что называется, размеренный образ жизни, никаких стрессов и т.д. В чем моя проблема?

П.С. Что интересно, когда я попадаю в ситуацию, где много эмоциональных впечатлений и физической нагрузки, то высыпаюсь быстро и встаю сама и бодрая. Может, мои проблемы со сном - от недостатка впечатлений и я как бы добираю их во сне?

П.П.С. Мне 28, детей, ессно нет :)

Divisenko 08.03.2008 17:20

Насчет П.С. - скорее всего да.

Как Вы думаете, почему Вам не удается удерживать режим жизни без пересыпаний, вставать достаточно рано, т.е. не удается справится с собой?

Silvana 08.03.2008 20:35

Хм, я думаю, от недостатка мотивации - смысл вставать рано? Все дела по дому не обязательно делать утром, работаю я тоже из дома по инету, так что мне проще и удобней вечерком посидеть за компом. Свежий воздух - за отсутствием собаки и детей гулять удобнее тоже вечером, опять же романтичнее... Проблема как раз в том, что я встаю разбитая и никаких лишний телодвижений уже совершать не хочется.

Divisenko 08.03.2008 20:53

А раз нет смысла вставать рано - зачем вставать рано? Не проще ли оставить все как есть?

Silvana 09.03.2008 01:25

Действительно :) А что будет, когда я надумаю стать мамой - буду как зомби ходить в вечном недосыпе с таким режимом дня?

Divisenko 09.03.2008 23:25

Мне нравится ход Ваших мыслей. Как Вы думаете, что может стать стимулом для изменения Вашей сегодняшней ситуации?

antoshka 14.03.2008 18:51

вы не изменитесь
 
Здравствуйте. У меня такая же проблема.Шутили даже в школе с подругой - найти бы такую работу: чтобы ей все время - есть, а мне - спать.
Но у меня, уже есть ребенок, 16 лет. А скажу я Вам , что было страшное мучение - не спать, когда он бодрствует! Помню я даже нашла выход такой(чтобы ускорить мой отход ко сну) - положу ему сбоку бутылочку со смесью. Он ест, когда все сьедает - засыпает, а пока сосет - я уже дремлю, даже иногда засыпаю бывало.Но, конечно, если заплачет, то слышу и встаю.
От чего не хватает сна - я не знаю. Может просто - слабый организм?

Divisenko 16.03.2008 22:42

Цитата:

Сообщение от antoshka (Сообщение 447265)
Здравствуйте. У меня такая же проблема.Шутили даже в школе с подругой - найти бы такую работу: чтобы ей все время - есть, а мне - спать.
Но у меня, уже есть ребенок, 16 лет. А скажу я Вам , что было страшное мучение - не спать, когда он бодрствует! Помню я даже нашла выход такой(чтобы ускорить мой отход ко сну) - положу ему сбоку бутылочку со смесью. Он ест, когда все сьедает - засыпает, а пока сосет - я уже дремлю, даже иногда засыпаю бывало.Но, конечно, если заплачет, то слышу и встаю.
От чего не хватает сна - я не знаю. Может просто - слабый организм?

Антошка, это чужая тема. Создайте свою, там поговорим.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.