Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   ЗБ. Вопрос по прерыванию и обследованиям. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=337150)

nyako 01.03.2015 09:51

ЗБ. Вопрос по прерыванию и обследованиям.
 
Добрый день.Моя прошлая тема по беременности: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=336508

24 года, рост 171, вес 110. Беременность первая. Сейчас 5 недель и 2 дня.

ХГЧ дорос до 265, затем чуть упал и остановился на 220. По УЗИ плодное яйцо в матке. Эмбрион визуализируется под вопросом.

Принимаю утрожестан 200*2. Нахожусь в больнице под наблюдением. Врачи пока не дают никаких комменатриев. В понедельник будет контрольное УЗИ и ХГЧ. Предоставляют мне право выбора, делать вакуум аспирацию или искать место для медикаментозного аборта.

Пожалуйста, ответьте на все вопросы:

1. Сможет ли организм на таком уровне ХГЧ при прекращении утрожестана сам избавиться от плодного яйца? Или соглашаться на вакуум аспирацию?

2. Можно ли планировать новую беременность после вакуум аспирации через 3 месяца, как рекомендуют европейские врачи, а не через полгода, как рекомендуют наши?

3. Какие обследования стоит пройти обязательно в нашем случае? (У меня тестостерон повышен, инсулин, у мужа была олигоастенотератозооспермия год назад, новую СГ еще не сдавал)

4. Если я уже сдавала торч-комплекс, и по всем пунктам были обнаружены антитела класса G, нужно ли повторять исследование?

DrTatyana 02.03.2015 13:26

1 сможет конечно - нужен быдет контроль по уровню ХГЧ до получения о резуальтата
2 можно даже сразу
3 обычный стандартный набор
4 нет

При таком уровне ХГЧ НЕВОЗМОЖНО увидеть плодное яйцо в полости матки - это обман зрения

nyako 02.03.2015 17:32

Да,я сама удивлена, как оно так. Узи специалист высокого класса, сегодня второй раз увидела плодное яйцо,однозначно оно. Я еще спрошу у врача, как такое возможно.
Сделали вакуум мне, уже ожила. Жду результатов гистологии, потом напишу,может интересно кому то будет. Спасибо за ответы. Эх..

nyako 05.03.2015 16:27

Подскажите пожалуйста. Отправили на следующие анализы:
1. гемостаз
2. АФС
3. генетические тромбофилии
4. обследование на ИППП

Мой дед перенес два инсульта и инфаркт, из-за этого гинеколог отправляет на тромбофилию и АФС. Стоит ли сдавать?

Можно ли только мужу сдать ИППП, или обязательно обоим? Если нужно сдавать мне, можно ли брать сейчас мазок или лучше в следующем цикле после вакуума?

Как проверить андрогены правильно? У меня есть признаки их повышенных значений (нет самостоятельной овуляции, повышенное оволосение, проблемная кожа)

Хочу к врачу прийти уже с максимумом сданных анализов, через неделю иду к гинекологу и через две - к генетику (отправили из ЖК)

DrTatyana 06.03.2015 21:42

Нужно только ИППП если не делали - остальное избыточно
Если беременность настпила - с андрогенами нет проблем

nyako 01.04.2015 15:44

По гистологии все в норме, обычная беременность была. Срок 4-5 недель.
Генетик отправила на бесплатную сдачу генетического анализа - сдали, через 3 недели результат уже.
Вообще по словам гинеколога через 2 недели после чистки, организм полностью восстановился сам, все в абсолютной норме, как будто и не было ничего.

Мой гинеколог сказала, что в ее практике те беременности, которые возникали после замершей меньше, чем через 6 мес, или снова оканчивались замершей, или всю беременность были разные проблемы. Поэтому она не советует беременнеть ранее, чем через полгода после чистки.
Вы пишете, что можно и сразу. И нам тоже так хочется. Но страшно, что будет повторение.

Поэтому очередная порция вопросов:
1. Мог ли мой лишний вес повлиять на замирание беременности? Или то, что я прервала диетическое питание сразу после наступления беременности, сорвалась с диеты, начала питаться вредным и сладким? Второй раз конечно так не буду уже делать.

2. Гинеколог прописала продолжение циклической терапии, т.к. у меня нет самостоятельной овуляции и месячных, но я забыла уточнить, как принимать лекарства (по дням цикла):
прогинова, дивигель, прогестерон.

По прогестерону без планирования беременности принимаю с 16 по 25 д.ц., а с момента начала планирования отслеживаю овуляцию и начинаю прием после нее, все верно?

Также сейчас принимаю сиофор, йодомарин, фолацин.

Сейчас у меня 4 д.ц., прошлый цикл начался с чистки. Месячные прошли нормально, только немного болел низ живота (раньше такого не было).

Пожалуйста ответьте поподробнее, т.к. я сейчас переехала в другой город и нет пока что возможности посетить очно врача. Заранее спасибо.

nyako 03.04.2015 21:05

По таблеткам забыла дописать. Сейчас принимаю так:
дивигель с 1 по 25 д.ц.
прогинова с 5 по 21 д.ц.
праджисан с 16 по 25 д.ц.

Это пока не планируем ребенка.

nyako 17.04.2015 00:39

Ответьте пожалуйста

DrTatyana 18.04.2015 06:47

1 нет
2 циклиечская терапия не нужна
Каждая 8 беременность заканчивается выкидышем и каждый гинеколог встречается с остановкой развития беремнности

nyako 18.04.2015 10:25

Просто без таблеток у меня нет самостоятельной овуляции

DrTatyana 19.04.2015 06:43

Данные препараты не имеют отношения к овуляции

nyako 21.05.2015 18:55

Переехала в другой город, прикрепилась к поликлинике, пришла к гинекологу. Сдала анализы крови, результаты все в норме, кроме:
холестерин 7 (при норме до 5.2)
ЛПНП 4,42 (при норме до 3.50)
Мочевая кислота 380,80 (при норме до 340)
СОЭ 60 (норма до 15)
С-реактивный белок - 19 (при норме до 5)

Что мне со всем этим делать? Врач молчит, отправила к эндокринологу, но к ней прием через 1,5 мес.

Также следующий прием у гинеколога возможен только после сдачи платных мазков: мазок из ц/к - ВПГ, ЦМВ, Chl.Trach (что это?), бак.посев - закорючка ureal, myc.hom (что это?). Врач ничего не объяснила, не пояснила. Однако идти к ней еще придется, и с этими результатами.
В инвитро говорят, что ВПГ не сдать у них чрез мазок, только кровь.

Что и как мне в итоге сдавать, подскажите пожалуйста! Замучалась уже с этими врачами (простите).



И офф: ставила вагинально праджисан (дженерик утрожестана, рекомендованный врачом), все было ок. Для подготовки к сдаче мазка решила попить его как таблетки (в инструкции четко написано, что так можно) - итог - пришли месячные на неделю раньше и очень скудно, странно. Все ли нормально (скудно,т.к. рано очень) или надо бить в колокола? По поводу приема лекарств - последний месяц принимала ту группу, о которой писала выше, теперь посмотрю, что будет без них, естественным путем. Только непонятно, как добиваться овуляции, если она может и по 4-5 мес. не приходить.

nyako 22.05.2015 11:11

По 2 моменту еще хочу сказать, что уже неделю слегка кровит, вот совсем слегка, но ничего не болит. Тест отрицательный. Никогда раньше такого не было.

DrTatyana 24.05.2015 10:22

нужен осмотр и узи


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.