Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Заиды (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28224)

kera 05.01.2007 14:15

Заиды
 
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста ,чем можно вылечить заеды(наверно это неправилино я называю,потрескалось в уголках губ)У дочки сначало вроде-бы неочень,а теперь прям до крови.Пробовала "бонжелой",но не помогает.Губы тоже очень сухие,корочками покрылись.

denis_doc 05.01.2007 15:39

Если это "заеды", то в первую очередь должен помочь пересмотр питания ребенка - в сторону увеличения употребления черного хлеба, молока, сыра, яиц, печени.

У вас есть возможность показать фото?

kera 05.01.2007 16:19

Цитата:

Сообщение от denis_doc
Если это "заеды", то в первую очередь должен помочь пересмотр питания ребенка - в сторону увеличения употребления черного хлеба, молока, сыра, яиц, печени.

У вас есть возможность показать фото?

Я попробую,но не уверенна,что будет видно.

kera 05.01.2007 18:18

Цитата:

Сообщение от kera
Я попробую,но не уверенна,что будет видно.

Вот так получилось,почти ничего не видно.Да и немного губы смягчились,я мазала сливочным маслом.

kera 21.01.2007 15:26

Злравствуйте!Вот подняла старую тему.С того времени,как я начала ее,мы уже 2 недели пролечили ребенка "зовираксом",но результат неутшительный.Заеда стала большая.Подскажите,пожалуйста ,чем еще можно попробовать ее полечить.Спасибо!

dr.Ira 21.01.2007 16:43

Я процитирую д-ра Агапова, потому что я тоже так лечу "заеды" у детей.
Цитата:

По общепринятому мнению этиологическими факторами являются три инфекционных агента - Staphylococcus aureus,Candida albicans и Streptococcus pyogenes
Цитата:

я назначаю бактробан и клотримазол чередуя - в общем эффект на 3-4 день

taiah 21.01.2007 18:02

тоже самое у кормящей мамы
 
Здравствуйте, Ирина!

Простите, что вклиниваюсь в чужую тему. Я кормящая мама, малышу почти 7 месяцев, неделю назад у меня самой появились точно такие же трещины в уголках губ. Подскажите, пожалуйста, нужно ли их чем-то пролечивать и насколько это может быть заразно для малыша?
Если нужно выложить фото, то я сделаю это, создав свою тему.
Большое спасибо.
С уважением,
Ольга.

kera 21.01.2007 21:04

Цитата:

Сообщение от dr.Ira
Я процитирую д-ра Агапова, потому что я тоже так лечу "заеды" у детей.

Cпасибо большое!Бактробан есть(bactroban ointment mupirocin)это он?А вот другого нет,есть "fucibin" этот не подойдет?Извините,может глупость спрашиваю,просто за клотримазолом опять к врачу идти надо.Если не подходит ,то пойдем конечно.А пока можно мазать только бактробаном?И сколько раз в день?Спасибо!

dr.Ira 21.01.2007 22:16

Цитата:

Сообщение от kera
есть "fucibin" этот не подойдет?Спасибо!

Fucidin" не подойдет. Вернее, это примерно также, как дважды намазать бакторбаном. А Вашей дочки нужен еще и противогрибковый антибиотик ( агистен, например). Dactarin-gel у Вас есть? Или Agisten? Я думаю, что эти препараты можно купить и без рецепта.

kera 21.01.2007 22:59

Цитата:

Сообщение от dr.Ira
Fucidin" не подойдет. Вернее, это примерно также, как дважды намазать бакторбаном. А Вашей дочки нужен еще и противогрибковый антибиотик ( агистен, например). Dactarin-gel у Вас есть? Или Agisten? Я думаю, что эти препараты можно купить и без рецепта.

Да ,дактарин орал гель есть.А по сколько раз в день ими мазать.Спасибо Вам большое за ответы!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.