Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Какие обезболивающие можно при беременности, а потом при ГВ? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73055)

Medlisa 11.01.2009 19:29

Какие обезболивающие можно при беременности, а потом при ГВ?
 
Добрый вечер! Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, какие обезболивающие препараты все таки разрешены при беременности. У меня в прошлом была серьезная авария, теперь не гнется колено и очень часто болит нога, то на погоду. то на нагрузку. Я теперь беременна, можно ли что-нибудь пить, чтобы как-то смягчать боль? а мази обезболивающие на ногу можно: диклафенак? дип релиф? ит.д Спасибо! А то я порой от боли заснуть не могу!

Dr. Nika 11.01.2009 21:49

Местно на колено можете мазать перечисленные мази, а принимать можете парацетамол, например.

Medlisa 15.02.2009 04:06

Доктор Ника, скажите, а эти мази можно и в 1 триместре? я, откровенно говоря, раза 4 мазала, ну не было никаких сил терпеть! Спасибо! Просто везде к гелям написано, что их действие при беременности не изучено.

Dr. Nika 16.02.2009 14:33

Да, Вы правы, безопасноть не изучена, но в целом рекомендации таковы, что если польза превышает риск, то применяют. А вот ближе к родам применять не советуют более категорично.

Medlisa 26.10.2009 21:41

Внутривенная анастезия и лактация? Какое лекарство лучше?
 
Уважаемые врачи, посоветуйте, пожалуйста!

У меня 1,5 малышка. Грудное вскармливание. Через неделю предстоит мини операция (будут удалять фиксирующие болты). Анастезия внутривенная. Какое лекарство лучше попросить в таком случае? Больница мне дружественная, могут пойти на встречу. Я очень переживаю. как этот наркоз может повлиять на грудное вскармливание. Спасибо!

Vlad34 26.10.2009 22:04

"Удалять фиксирующие болты" в каком месте? Рассматриваются ли варианты регионарной анестезии?

Medlisa 27.10.2009 09:38

Спасибо за внимание!
Болты удаляют в голени. Дело в том, что у меня произошло нагноение, возможно рецидив хронического остиомиелита. Иотложить манипуляцию нельзя.
регионарная = это эпидурал?
нет, не предлагали, да и я сама боюсь, так как у меня обычно головные боли после нее.

Но еще с анастезиологом буду говорить.

Vlad34 27.10.2009 18:34

Общими рекомендациями при проведении общей анестезии женщине в период грудного вскармливания является прекращение кормления на 12-24 часа после анестезии, учитывая возраст ребенка. Искать какой то "особенный препарат" малопродуктивно, ибо речь идет о Вашем здоровье и Вашей операции. Анестезия должна быть прежде всего адекватной. Возможно травматологи добавят комментарии, но у меня уверенности в том, что вмешательство в условиях остеомиелита будет "мини-операцией" нет. Регионарные методы обезболивания при таких вмешательствах считаются предпочтительными, так как дают меньшее количество осложнений. Головная боль скорее связана не с эпидуральной, а спинальной анестезией. Это известная проблема, обычным методом коррекции является постельный режим.

Medlisa 16.05.2010 21:29

Добрый день!
Не стала плодить темы, но вопрос другой. Собираюсь лечить зубы. Сейчас кормлю ребенка грудью. Не повредит ли анастезия? Я спросила в поликлиники, говорят, есть безадреналиновый наркоз. Нужно ли прерывать кормление или как лучше поступить?

Booker 16.05.2010 22:25

Не повредит. Кормление прерывать не нужно.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.