Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Интервенционная кардиология и ангиология - форум для врачей (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Специальность рентгенохирургия. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=80303)

kirsay 09.04.2011 05:52

:/
 
Что вы имеете в виду под основной профессией с ПП, сертификат по общей хирургии подпадает под это понятие, нужна ли первичка по рентгенологии, или рентген-безопасность включена в ПП? Еще раз спасибо, много разъясняете, у кого не спрашивал все плечами пожимают.

Lestur 09.04.2011 09:28

К сожелению,только начал пользоваться данным ресурсом,а потому не могу использовать такую опцию как отправка личных сообщений

sanja797 10.04.2011 23:39

Добрый день, дорогие друзья у меня серьезный вопрос! В этом году поступаю в ординатуру по данной специальности, волнует вопрос относительно здоровья, что скажут аксакалы или просто знающие каков уровень лучевой нагрузки? то я еще молод хочу много детей и т.д. а специальность заманчивая

Djdemarko 11.04.2011 00:00

Sanja привет, я не аксакал.....но юзай поиск, данная тема уже поднималась. По сабжу- вред есть, но не большой и если будешь думать только об этом не сможешь думать о пациенте.
Медицина вообще неполезная штука.

gkbsmp 11.04.2011 08:53

[quote=shok;1268165]Возможно, это можно рассчитать из других параметров. Например, 1 диагностическая КАГ - это 30 минут (может быть 40, где-то это написано). После каждой процедуры - проветривание, кварцевание и т.п. Таким образом можно (вполне законно) прикинуть "нагрузку" на рентгеноперационную, если конечно у Вас не 6 столов :ag:, ну и как бы поделить на двоих сотрудников...
А вообще, имхо, вдвоем не справиться с нагрузкой, которую подразумевает сосудистый центр (будут ведь круглосуточные дежурства). Один из двух ведь будет ходить в отпуск, болеть... Тогда второму ни за какие деньги это не осилить, опять таки имхо...[/QUOTE
Про время коронарографии, написано в стареньком 198 приказе-90мин. на КГ

shok 11.04.2011 11:47

Цитата:

Сообщение от sanja797 (Сообщение 1390706)
...у меня серьезный вопрос! В этом году поступаю в ординатуру по данной специальности, волнует вопрос относительно здоровья...

см. топик
но при использовании инд.защиты и без особого фанатизма в работе этот вопрос по данной специальности должен Вас волновать меньше всего...
хотя я тоже не ... этот ... сильно опытный ангиографер!

Lestur 11.04.2011 12:44

хм. а возможно пойти в интернатуру по "общей хирургии",а потом пойти в ПП (500+ часов,да? не помню точно) по РХМДиЛ?и потом устроиться ХR-хирургом?
Просто ситуация такова,что я вечерник и заканчивать буду в январе-феврале,а ждать до сентября нет никакого желания,за больше чем полгода простоя мои мозги превратятся в сметану.

oldangio 11.04.2011 16:50

Цитата:

Сообщение от Lestur (Сообщение 1391032)
хм. а возможно пойти в интернатуру по "общей хирургии",а потом пойти в ПП (500+ часов,да? не помню точно) по РХМДиЛ?и потом устроиться ХR-хирургом?
Просто ситуация такова,что я вечерник и заканчивать буду в январе-феврале,а ждать до сентября нет никакого желания,за больше чем полгода простоя мои мозги превратятся в сметану.

Я думал что вечернее обучение в медицине исчезло лет 15-20 назад, однако.:bc::bc:

Abugov 11.04.2011 17:25

Цитата:

Сообщение от Lestur (Сообщение 1391032)
хм. а возможно пойти в интернатуру по "общей хирургии",а потом пойти в ПП (500+ часов,да? не помню точно) по РХМДиЛ?и потом устроиться ХR-хирургом?
Просто ситуация такова,что я вечерник и заканчивать буду в январе-феврале,а ждать до сентября нет никакого желания,за больше чем полгода простоя мои мозги превратятся в сметану.

РМАПО не знает, что такое интернатура. РМАПО знает ординатуру и ПП.
Ещё раз отмечу, что в сертификате нуждается более 1000 человек. Большинство из них - ПП.

kirsay 11.04.2011 17:34

...
 
Сергей Александрович. Что вы имеете в виду под основной профессией с ПП, сертификат по общей хирургии подпадает под это понятие, нужна ли первичка по рентгенологии, или рентген-безопасность включена в ПП? Еще раз спасибо, много разъясняете, у кого не спрашивал все плечами пожимают.

Abugov 11.04.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от kirsay (Сообщение 1391364)
Сергей Александрович. Что вы имеете в виду под основной профессией с ПП, сертификат по общей хирургии подпадает под это понятие, нужна ли первичка по рентгенологии, или рентген-безопасность включена в ПП? Еще раз спасибо, много разъясняете, у кого не спрашивал все плечами пожимают.

Again... Сертификат по хирургии, полученный на основании ПП, либо ординатуры. Далее, ПП или ординатура по РЭДиЛ (в Вашем случае).

Lestur 11.04.2011 20:20

вечернее обучение здравствует и поныне )))

2Сергей Александрович: получается,чтобы стать XR-хирургом,согласно приказу 415н, я должен пройти ординатуру по РХМДиЛ сразу после университета без всяких головных болей с интернатурой.?
ПС: ну и совсем глупый вопрос: с марта ординатура естественно у вас не начинается,да??

Abugov 12.04.2011 16:13

Поправка!!! Оказывается, мы знаем, что такое интернатура. Засчитывается.
Коммерческая ординатура начинается когда угодно. У нас коробочка полна (и даже более того).

Lestur 12.04.2011 17:07

Да ВЫ что!!?? это одна из самых потрясающих новостей,Сергей Александрович,что платная ординатура -когда угодно,тк мне как вечернику - время очень дорого. Вы меня несказанно обрадовали.Спасибо.
ПС: ох,если ординатуру можно было бы совмещать с 0,5-0,75 ставки операц.м\б в ангиографии(где сейчас работаю),то я вообще был бысамый счастливый.
ПС2: "У нас коробочка полна (и даже более того)."- это что означает?что заявок на ординатуру много?

oldangio 12.04.2011 19:19

Цитата:

Сообщение от Lestur (Сообщение 1392164)
Да ВЫ что!!?? это одна из самых потрясающих новостей,Сергей Александрович,что платная ординатура -когда угодно,тк мне как вечернику - время очень дорого. Вы меня несказанно обрадовали.Спасибо.
ПС: ох,если ординатуру можно было бы совмещать с 0,5-0,75 ставки операц.м\б в ангиографии(где сейчас работаю),то я вообще был бысамый счастливый.
ПС2: "У нас коробочка полна (и даже более того)."- это что означает?что заявок на ординатуру много?

В ординатуре надо учиться, учиться и еще раз учиться (В.И.Ленин), совмещать можно в выходные дни:bp:


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.