Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей акушеров-гинекологов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Восстановление сертификата АиГ после 10 лет в бизнесе - где посоветуете в Москве? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=333092)

PavelPavelPavel 17.01.2015 14:59

Восстановление сертификата АиГ после 10 лет в бизнесе - где посоветуете в Москве?
 
ДД, подскажите актуальную информацию по восстановлению сертификата специалиста АиГ. Ординатуру окончил в 2001 г., университет закончил в 1999 с отличием, в 2003 защитил диссертацию по 2-м специальностям (Педиатрия и АиГ). Все время после окончания ординатуры занимался фармой. Проблем с деньгами на курсы нет, Москва. Подумалось, что действующий сертификат специалиста сейчас не помешает. Буду рад совету, к кому лучше пойти. Английский свободный, время для обучения есть.

DrTatyana 18.01.2015 01:22

вас интересует правовой аспект проблемы?

PavelPavelPavel 18.01.2015 11:57

И правовой (как я пока понимаю, никаких проблем с восстановлением сертификата нет - нужно пройти обучение и получить заветную бумажку), так и рекомендация конкретного места обучения. Я бы предпочел не только получить бумажку, но и удовольствие. Также бы не отказался от курса УЗИ - нас этому в ординатуре не обучали.

Также был бы рад совету (скорей, Вашим соображениям) по выбору какой-то дополнительной специализации, которая будет востребована рынком в ближайшие годы (ИППП, эндокринология и т.д.?). Хирургия - не мое.

К примеру, столкнулся тут недавно с онкологической тематикой, выяснил, что в России, со слов онкологов и радиологов, нет ни одного высококвалифицированного врача, описывающего результаты ПЭТ - всем советуют проводить это почти рутинное исследование в Израиле - т.е. другими словами, эта ниша пустует (установок ПЭТ уже не мало, а российское описание исследования онкологов не устраивает) и если выучится на грамотного специалиста по ПЭТ, то это очень перспективное вложение средств и времени для своей профессиональной карьеры.

Есть ли что-то подобное сейчас в неоперативной гинекологии?

Если будет необходимость в возвращении в профессию, то это будет коммерческий медицинский центр, не стационар.

Большое спасибо за отклик!

BBC 27.01.2015 17:42

Ремаркой, по просьбе модератора темы - поскольку перерыв в работе по специальности составил более 10 лет (если я правильно понял Вашу хронологию) путь в профессию для Вас лежит через программу профессиональной переподготовки (усовершенствования недостаточно). На выходе будет искомый сертификат.

DrTatyana 29.01.2015 09:08

Специалист - УЗИ вначале восстанавливаете сетификат акушера-гинеколога, затем через программу профессиональной переподготовки.

Эндокринология - интернатура (пока она есть еще).

ПЭТ - это специальность лучевая диагностика, отдельное образование
ИППП - это, простите, не специализация

По моему мнению, сейчас будут востребованы врачи с широким спектром умений и навыков в рамках своей профессии (ведение беременности, УЗИ, малая хирургия и остальное...)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.