Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Другие вопросы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Планирование беременности и прививки от бешенства (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=370236)

mmkkmm 28.03.2016 18:35

Планирование беременности и прививки от бешенства
 
Здравствуйте уважаемые врачи.
Планируем беременность:
Женщина 27 лет, рост 167,вес 52,родов,абортов не было, последняя менструация 22.03.16, проходит безболезненно 7 дней, цикл 28 дней.
Мужчина 30 лет, рост 177, вес 64

В августе 2015 сдала кровь на инфекции, вот результаты: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

После осмотра гинеколога обнаружена небольшая эрозия, ВПЧ не обнаружен.
Единственная моя жалоба:менструация начинается с двух-трехдневной мазнёй.
Врач выписала:
1. Эпиген(спрэй) -7дн.
2. Свечи Нео-пенотан -7дн
3. Нормобакт -14дн
4. Фемибион №1 -1 мес
5. Дюфастон с 16 по 25 день цикла

Отправила на узи: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И кольпоскопию: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

На второй прием я пришла простуженная,в качестве совета написала:
1. Гриппферон(спрэй) -5-6дн
2. Свечи Виферон-2 -10дн

Из всего этого принимаю только Дюфастон.
Следующая менструация после его приема началась без мазни.

Вся простуда вылилась в гайморит:
Назначение:
1.кукушки-5 дней
2.аквалор
3.тафен
4.клоритин
5.таваник 2 р в день 7 дней
6.энтерол
Всё проделала,прошло.

ВОПРОСЫ:
1. Целесообразно ли назначение?(Фемибион-1 сказала принимать и при наступлении беременности до 12 недель,якобы в нем весь комплекс витаминов для беременных)?
2. В пределах ли у меня анализы на инфекции?
3. Мужа укусила собака,делают уколы...Нужно ли ждать окончания вакцинации и если да,можно ли беременеть сразу после?
4. Посоветуйте, пожалуйста, гинеколога в Махачкале.

DrTatyana 12.04.2016 08:38

1 да конечно
2 да, нет только иммунитета к токсоплазмозу, читайте ЧАВО
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=285097

mmkkmm 18.04.2016 15:37

Огромное спасибо.

Подниму вопросы,оставшиеся без ответа:
1. Мужа укусила собака,делают уколы...Нужно ли ждать окончания вакцинации и если да,можно ли беременеть сразу после?
2. Посоветуйте, пожалуйста, гинеколога в Махачкале.

Хочу уточнить,правильно ли я поняла,что Фемибион№1 целесообразно назначен? На форуме находила информацию что это БАД,в этом случае не хотелось бы его принимать.

Заранее спасибо за потраченное время!очень жду ответа.

mmkkmm 08.02.2017 18:24

Здравствуйте, Уважаемые врачи.
Женщина 28 лет, рост 167, менструация с 13 лет, цикл 28 дней.
Хронический гастрит.
Первая беременность 17 недель(по узи 19)
Дата последней менструации 28.09.16, день зачатия 8.10.16
Первые 2 мес беременности была молочница(в мазке подтвердилась), сейчас не беспокоит.
Время от времени живот становится очень твердым, возникает дискомфорт и иногда покалывание на маленьком участке(каждый раз разном), но боли нет.

Врач выписала с момента постановки на учет на 8 неделе:
-фемибион
-но-шпа при болях в животе
-свечи папаверин с 20 по 30 число каждого мес. ежедневно+половой покой
-витрум по 1 тб 2 раза в неделю
-анализы крови:общий,вич,сифилис,группа
-анализ мочи

Рез-ты анализов крови и мочи:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Результаты TORCH и ТТГ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Врач посмотрела рез-ты,сказала что надо эндокринологу показать(направление на ттг я просила сама) и выписала:
-курантил 1 тб 2 р
-свечи виферон 2 раза в день 10 дн
-витрум…
-узи

Рез-т узи(делали по животу,не датчиком):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

После просмотра результата узи добавила:
-свечи папаверин
-магне В6 1тб 3 раза в день 20 дней
-при болях в животе папаверин внутримыш(либо если не сильные боли, то но-шпа либо спазган)

Из вышеназначенного я принимаю только:
-фолиевую кислоту(начала за месяц до беременности) 500 мкг
-йодомарин 200
-железо 30 мг

Прошу у вас посмотреть результаты моих анализов и узи.
На узи сказали тонус задней стенки матки, ребенок весь скрутился, очень тяжело смотреть и пол конечно же тоже не разглядеть.
А врач напугала Угрозой прерывания бер-ти.

Живу в Махачкале,если посоветуете врача в нашем городе, буду очень признательна, а то меня пугает количество назначений при отсутствии жалоб.
Спасибо!

Tuu-Tikki 09.02.2017 08:42

Кровь, моча и ТТГ в норме. Курантил, виферон, витрум не надо. Фолиевую и йодомарин пьете правильно, железо, откровенно говоря, пока можно не пить, гемоглобин в пределах нормы для срока беременности, но не выбрасывайте, вдруг понадобится.

mmkkmm 25.03.2017 13:00

Вложений: 1
Доброго времени суток,Уважаемые врачи!

25-26 неделя.УЗИ на 23 неделе во вложении.
Жалоб нет.
Гемоглобин 106
врач выписала:
-фенюльс
-сорбифер
-витрум
-свечи виферон
-и только после всего этого Мальтофер 1 тб х 2 р/в день до родов

ВОПРОСЫ:
1.Какой препарат железа эффективнее принимать?в начале бер. я принимала мальтофер в сиропе для профилактики потом бросила.
2.После узи в Москве, врач рекомендовала контролировать сахар,т.к. при крупном плоде возможен диабет беременных.Как часто сдавать кровь?и какие нормы сахара в моей случае?
3.Норма ли прозрачные выделения из груди?
4.Можно ли ходить в бассейн и до какого срока?
5.Можно ли заниматься йогой со специалистом и до какого срока это не опасно?

Огромное спасибо,что не оставляете без ответов в то время как врачи в ЖК сводят с ума своими запугиваниями.

Tuu-Tikki 25.03.2017 20:36

Гемоглобин уже должен быть 110, действительно нужен препарат железа. Один, не три.
Возьмите сорбифер-дурулес, его нужно принимать до нормализации уровня гемоглобина в лечебных дозах - 2 таблетки в день (КАК сдавать ежемесячно), затем по 1 таблетке в день под контролем ОЖСС, ферритина, сывороточного железа (тоже ежемесячно) до нормализации этих показателей. Обратите внимание, что у нас некоторые лаборатории, например ИнВитро занижают нормы ферритина и сывороточного железа, в идеале хорошо было бы добраться до ферритина 30-40.

На 26-28 неделе надо пройти оральный глюкозотолерантный тест с 75 граммами глюкозы, исследоваться должна венозная кровь, это важно. Модификации теста с пробным завтраком или исследованием капиллярной крови неинформативны.

Выделения из груди во время беременности нормально. Выдавливать из сосков ничего не надо. Если они пачкают одежду - можно подкладывать в лифчик ватные диски или купить специальные подкладки для кормящих, если они достаточно обильны.

В бассейн можно ходить почти до самого конца, если вы нормально переносите эту нагрузку. Плавание брассом или приближенным к брассу свободным стилем "разгружает" позвоночник, страдающий из-за изменившейся при беременности нагрузки, вены нижних конечностей, готовит пресс, мышцы промежности и нижних конечностей к родам, нормализует настроение, позволяет адаптировать работу дыхательной и сердечно-сосудистой систем.
В общем - настоятельно рекомендую, особенно - если хочется.
Йога - специальная, для беременных - также очень хорошая идея, можно тоже практически до конца. Можно сочетать с занятиями в бассейне. Главное - слушать свои ощущения и не делать то, что вам доставляет ощутимый дискомфорт.

Традиция запугивать беременных, к сожалению, широко распространена. При том, что есть совершенно здравый взгляд - "беременность - не болезнь, а физиологическое состояние организма".

mmkkmm 27.03.2017 00:17

Ольга Ивановна,огромное Вам спасибо за подробный ответ!

Сорбифер купила и начала прием.

Хочу уточнить:

-КАК-это Развернутый общий анализ крови и сдается он из вены,правильно? Именно по его результатам контролировать ОЖСС, ферритин и сывороточное железо?

-Правильно ли я понимаю,что в этом случае кровь из пальца в ЖК я буду сдавать для "галочки"?

-А еще из лабораторий в моем городе только Инвитро и Гемотест. Все равно куда обращаться?

Спасибо:ax:

Tuu-Tikki 27.03.2017 09:14

Клинический анализ крови да, обычно из вены. Но вполне можно ориентироваться и на анализ капиллярной крови из пальца.
ОЖСС, ферритин и сывороточное железо это часть биохимического анализа крови.
Гемотест дешевле.

mmkkmm 03.08.2017 21:55

Доброго времени суток уважаемые врачи!
у меня родился мальчик,есть проблемы с желтушкой и я решила написать в продолжении темы беременности,переведите пожалуйста тему в нужный раздел,либо скажите может создать новую тему с ссылкой на эту?

Беременность первая,протекала отлично.
Мальчик 3523гр,52 см,по апгар 9,9 б
прививку от гепатита сделали через несколько часов после рождения
на 3 сутки повысились показатели желтушки,светили под лампой,выписали на 4сутки. БЦЖ не сделали,сказали в месяц в поликлинике.

Ребенок не капризный,на грудном вскармливании,несколько раз подкармливала смесью фрисолак.

В месяц на приеме у педиатра была температура 37,1(учитывая то что ребенок спокоен,сказали что возможно перегрелся),сказали что желтый и направили на анализ крови.

температура держится 37.

сдали кровь...вот результаты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

прислали только что.

скажите пожалуйста,что значат такие повышенные показатели?
Как снижать?и чем это может грозить?

Врачам в поликлинике доверять сложно:ac:

спасибо.

Tuu-Tikki 03.08.2017 22:24

Поздравляем с рождением малыша.
Имеет смысл создать тему в разделе Педиатрия, в Акушерство и гинекологию педиатры редко заглядывают.

mmkkmm 04.08.2017 05:54

Так и сделаю:ay:

спасибо за поздравление Ольга Ивановна и огромная Вам благодарность за то что были со мной на протяжении всей беременности!:ax:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.