Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Подкожный лимфоузел? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=467149)

nkol 07.11.2020 22:44

Подкожный лимфоузел?
 
Уважаемые врачи, подскажите (скорее, успокойте), что это такое, нужно ли идти ко врачам?
Ребенку 11 лет, 130см, 26кг, мальчик. Обнаружили 2 дня назад. Безболезненный, подкожный, длинной около сантиметра.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Igoryaka 08.11.2020 23:16

Здравствуйте!

Успокаиваю. Лимфоузел поднижнечелюстной. Норма.

nkol 09.11.2020 13:57

Вложений: 1
Спасибо большое, доктор!
Вчера сдали ОАК, прокомментируйте, пожалуйста:

Igoryaka 09.11.2020 23:48

Совершенно хороший анализ, смотрим все в абсолютных значениях, не в процентах.
Можно было и не сдавать).

nkol 04.02.2021 01:31

Вложений: 4
Уважаемые врачи, прошу совета.
В середине декабря в нашей семье муж переболел коронавирусом, больше никого с симптомами не было. Именно тогда мы заметили, что у младшего ребенка (11 лет, 130см, 26кг) постоянно держится температура 37.0 - 37.4.
У старшего было такое, причину нашли в глистной инвазии, пролечились, температура ушла. Поэтому и младшему сдали анализ на яйца глист методом парасеп, результат отрицательный по всем видам глистов.
В поликлинике нас направили на ОАК, ОАМ, биохимию, копрограмму. ОАМ - норма, биохимия врач сказал тоже норма, я успела сфотографировать только ОАМ, но и там все неплохо вроде как. Копрограмма тоже норма, яйца глистов не обнаружены.
Температура так и держится до сих пор.
Но.
Полгода назад дети принесли с улицы котенка, мы его сразу и трехкратно пролечили от глист, поскольку были серьезные подозрения на них. И вот сегодня в кале кота мы обнаружили серого червя. Извините за фото. Наверное, не надо говорить, что дети все время обнимаются с котом.
Я даже не знаю как сформулировать вопрос, но похож ли он на тех, которые исследовали в нашем случае? Понятно, что кота - лечить, но нам, членам семьи как-то надо лечиться? Я за младшего ребенка переживаю, очень хочется исключить глистную инвазию в надежде на нормализацию температуры.

Igoryaka 04.02.2021 13:20

Здравствуйте!

Это токсокара. Люди не заражаются от кошек, это больше казуистика.
Температуру до 37,4 можно просто наблюдать, это вариант нормы, в тч, может быть и как "ковидный хвост", если был бессимптомный ковид.

nkol 13.10.2021 21:11

Здравствуйте. Ситуация с субфебрильной температурой имеет продолжение. До начала июня температура 37.0 - 37.3 так и держалась у ребенка. В июне у ребенка заметили острицу около анального отверстия, сразу пропили всей семьей немозол по таблетке 3 дня и, удивительное дело, температура нормализовалась, впервые за полгода мы увидели 36,6. И такой она держалась недели две, потом ребенок уехал в лагерь, ну мы и перестали держать это всё на контроле. Сейчас опять 37,0 - 37,3 в течение дня. Утром и перед сном температура нормальная, во сне ребенок не потеет.
Мне очень не нравится этот субфебрилитет, но боюсь без показаний опять давать немозол в надежде на нормализацию температуры после лечения от глистной инвазии. Ребенок постоянно всё тянет в рот. Все ручки и карандаши обгрызены, ничего не помогает.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.