Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Загиб желчного пузыря (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=492999)

Andreylinex 23.03.2024 23:11

Загиб желчного пузыря
 
Здравствуйте
При чихании случилась резкая боль в районе желчного пузыря. После этого начались проблемы с пищеварением, начался набор лишнего веса. При вдохе чувствуется зажатость в районе живота, как будто корсет надет. Такое впечатление, что что-то мешает диафрагме опускаться на вдохе. Я занимался бегом и для меня так называемое "полное дыхание", когда на вдохе изначально выпячивается живот, было кардинально важным. На УЗИ обнаружили загиб желчного пузыря. Подскажите, есть ли какие-нибудь упражнения, чтобы это исправить, либо ещё что-то?
Огромное спасибо

doctor101 23.03.2024 23:32

Цитата:

На УЗИ обнаружили загиб желчного пузыря
Это не патология, а вариант развития.
ОпИсывать в протоколе, и озадачивать особо впечатлительных, не нужно.
Никакого отношения к странным жалобам по набору веса после чиха, s образный пузырь не имеет.
Цитата:

Подскажите, есть ли какие-нибудь упражнения, чтобы это исправить, либо ещё что-то?
Не существует. Незачем.

Andreylinex 24.03.2024 05:23

И да, иногда в районе сигмовидной кишки какое-то вздутие образуется и чувствуется, прямо как ком перекатывается. Не подскажете, это нормально?

doctorSergei 24.03.2024 13:21

посетите врача общей практики. очно.
форум это не блог и не место для заочного гадания.
пока что ваши жалобы тянут на гипермнительность и пси проблемы.

Andreylinex 24.03.2024 22:23

А вы думаете, я этот вопрос врачу не задавал? Именно по этому я и обратился на этот форум, потому что врачи из поликлиник не могут на этот вопрос дать ответ. Когда ты занимаешься спортом и прекрасно можешь дышать животом, что в этом направлении крайне важно, и тебе эту практику ставит тренер, а потом в один момент появляются все вышеописанные проблемы, то это точно не гипермнительность. Ну если вы считаете, что "пси проблемы", правда я не представляю, что именно вы имеете в виду, ну тогда ладно, я вас услышал

doctorSergei 24.03.2024 23:29

мужчины в норме и так дышат "животом".. у нас нем матки, не наступает беременность, нам не требуется компенсация изменения объема внутренних органов, в отличие от женщин.
кроме того, заочно с дивана мне, и не только мне, не понятны вообще ваши жалобы и суть расстройства. в какие-то реальные соматические нарушения они не укладываются вот так со стороны.
субъективные жалобы на зажатость и подобные неизмеримые недомогания в отрыве от осмотра пациента трактовать вообще не возможно.
ежели вы набрали столько веса, что отдышка началась - тогда надо с этим весом бороться. что иногда требует внимания не только терапевта и гастроэнтеролога.

Andreylinex 25.03.2024 00:19

Если нет необходимости, то навряд ли кто-то будет практиковать такое дыхание и вообще акцентировать на этом внимание. Даже тренера по вокалу удивлялись, что у меня такое получалось с первого раза. Я прекрасно понимаю, что без каких-либо обследований говорить практически бесполезно. Предполагал, что возможно у кого-то в практике были подобные случаи


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.