Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Вечная усталость (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=362219)

Nodwa 30.12.2015 18:43

Вечная усталость
 
Здравствуйте. В 2005 году мне поставили диагноз агорафобия с паническими атаками, ВСД, выписали флуоксетин, клоназепам и анаприлин (при ПА). Пил флуоксетин в максимальной дозе (80 мг) до 2014 года, сейчас пью Ципралекс (эсциталопрам) в дозе 20 мг, от депрессии он конечно помогает, но постоянно хожу "убитый", сплю по 10 часов и не высыпаюсь. Постоянное чувство усталости, снизилась память. Пью кофе по 15 чашек в день с добавлением женьшеня/родиолы, пью ноотропы (Ноопепт, Церепро, Фенотропил, Мексидол в уколах), ничего не помогает. Друг посоветовал Риталин, но в Москве его нет, как и Сиднокарба. Собственно вопрос, что можно попить от такого астенического состояния? На флуоксетин возвращаться не хочу, за 8 лет он приелся.
PS: Все возможные обследования, типа МРТ, РЭК, ЭКГ и тд. делал. Ничего страшного, кроме банальных ВСД и депрессии не нашли

Eugenikom 02.01.2016 09:22

Здравствуйте. Какими заболеваниями вы болели? Желательно сообщить результаты всех обследований, в том числе и анализы. И напишите, что принимаете сейчас (препарат, дозировка)?

Divisenko 07.01.2016 16:04

Здравствуйте.
ОАК, ферритин, ТТГ, Т4свободный давно делали?

Психотерапию проходили?

Nodwa 10.01.2016 08:22

Цитата:

Сообщение от Anthioh (Сообщение 2335856)
Здравствуйте.
ОАК, ферритин, ТТГ, Т4свободный давно делали?

Психотерапию проходили?

Здравствуйте. ТТГ, Т4свободный 4 года назад делал, вроде все в пределах нормы было. ОАК и ферритин не делал. На психотерапию ходил 1 раз, лет 10 назад, если честно я не особо верю в ее эффективность :au:

Nodwa 10.01.2016 08:30

Цитата:

Сообщение от Eugenikom (Сообщение 2334366)
Здравствуйте. Какими заболеваниями вы болели? Желательно сообщить результаты всех обследований, в том числе и анализы. И напишите, что принимаете сейчас (препарат, дозировка)?

Здравствуйте. Диагноз ставили агорафобия с ПА, не мог (да и сейчас не могу) выступать на людях, в любом месте кроме дома могла произойти атака и прочие "прелести", типа проверки по 10 раз выключен ли газ и свет, когда я из дома выхожу. Сейчас пью эсциталопрам по 20 мг утром, церепро по 3 капсулы в день, настойку родиолы

Divisenko 13.01.2016 22:27

Нужны свежие анализы. И очная консультация, чтобы скорректировать лекарственное лечение.

Nodwa 21.06.2016 01:50

Еще раз здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭЭГ. :bc:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Nodwa 21.06.2016 02:01

Дополню первый пост. В мае ходил к врачу. Сменили Эсциталопрам на Венлафаксин (225мг/сутки), назначили Ладастен, убрали Клоназепам, оставили Анаприлин (при ПА)

Divisenko 22.06.2016 17:11

ЭЭГ - норма.

Смена лекарств как-то помогла?
Анализы, которые я просил - сделаете?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Nodwa 22.06.2016 20:37

Смена лекарств помогла, от Венлафаксина бодрее себя чувствую. Общий анализ крови и биохимию завтра иду делать, как дадут результаты выложу. Анализы с гормонами через пару дней сделаю. Спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.