Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Отвращение к работе (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=419185)

anna2323 03.01.2018 03:09

Отвращение к работе
 
Здравствуйте. Мне 23 года, девушка. Рост 167, вес 50 кг.
Наверно, моя проблема в том, что я испытываю огромное отвращение к любой работе.
Почему я вообще обязана работать и обеспечивать себя?
Я ведь не просила родителей меня рожать.
Пока я училась в вузе (на экономиста), они меня обеспечивали, оплачивали обучение.
После вуза дали денег на пару месяцев и перестали, чтобы я нашла работу.
Я сняла квартиру и солгала им что устроилась в офис.
На самом деле я сижу дома и делаю сигны (фото с надписями на обнаженном теле) и занимаюсь мастурбацией и стриптизом в платном интернет-видеочате.
Мне не нравится и эта работа, но это лучше, чем сидеть днями, заниматься какой-то унылостью и тратить свое время.
Так хотя бы трачу меньше времени, какое-никакое физическое удовольствие получаю, и денег на квартиру и еду хватает.
Я пробовала устраиваться в офис звонарем, предлагать услуги компании по установке пластиковых окон. Меня хватило на 2 дня. Пробовала платно писать отзывы в интернете, сидя дома - через полчаса надоедает.
Заставить себя зарабатывать больше или устроиться на какую-то работу не могу. Даже на то, чтобы нормально пролечить коренные зубы и поставить имплант, не могу себя заставить заработать.
Я хочу сидеть дома, лазить по интернету, играть в компьютерные игры, смотреть аниме и сериалы, иногда заниматься спортом, общаться с друзьями, опять же по интернету, и все.
Подумывала о том, чтобы найти парня и использовать его как источник дохода.
Но это будет и нечестно, и сексом заниматься без любви я с ним не смогу.
Мне отвратительна сама мысль о том, что в 21 веке мне все еще нужно работать чтобы выжить.
При этом я понимаю что могу найти занятие себе по душе, на котором можно и зарабаотать. Я люблю компьютерные игры и интернет - могла бы стримить. (транслировать в интернет, как я играю, и общаться с подписчиками, получать от них пожертвования)
Но в начале от этого денег почти не будет, я осознаю это и никак не могу начать. И мне может быстро надоесть.
Может ли мне помочь психотерапевт или психиатр? Мне кажется, такое отношение к работе уже стало частью моей личности, и не уверена, можно ли его убрать или изменить. Может, можно только найти занятие по душе - какое-то творческое, разнообразное и без живого общения, разве что с общением через интернет/телефон. Живое общение меня быстро утомляет и после него приходится долго лежать и что-то читать или смотреть чтобы отдохнуть.

Spiegel 03.01.2018 09:24

Здравствуйте!
Цитата:

Сообщение от anna2323 (Сообщение 2637951)
Может ли мне помочь психотерапевт или психиатр?

В чем помочь?
Цитата:

Наверно, моя проблема в том, что я испытываю огромное отвращение к любой работе.
Как я понимаю, Вы испытываете отвращение к работе, которая не нравится Вам, которая не по душе.
Вы себя обеспечиваете, но не называете это работой. Вы живете согласно своим желаниям.
Если бы Вы обратились к психотерапевту, то как бы озвучили свой запрос?

anna2323 03.01.2018 21:23

Цитата:

Сообщение от Spiegel (Сообщение 2637968)
Здравствуйте!

В чем помочь?

Как я понимаю, Вы испытываете отвращение к работе, которая не нравится Вам, которая не по душе.
Вы себя обеспечиваете, но не называете это работой. Вы живете согласно своим желаниям.
Если бы Вы обратились к психотерапевту, то как бы озвучили свой запрос?

Не совсем согласно желаниям. Я хочу чтобы у меня было больше денег, но не могу себя замотивировать их заработать, попытки сделать это вызывают лень и отторжение. Мне хватает средств только на основные потребности - квартира, еда, покупка недорогой одежды.

Возможные запросы к психотерапевту:
1) Помочь мне понять, какая работа мне может понравиться и не вызывать лени/отторжения. Требования к такой работе - возможность работать из дома, отсутствие необходимости живого/голосового общения, свободный график.
2) Научить меня мотивировать себя на работу, чтобы она не вызывала отторжения и лени, с которыми я не могу справиться. Сверх того времени, которое нужно, чтобы заработать на основные потребности.

Spiegel 04.01.2018 14:15

Теперь осталось найти пси-специалиста в своем городе или удаленно. Удачи.

Divisenko 08.01.2018 18:11

Здравствуйте.
Лень - это ширма, которая может прятать за собой кучу разных проблем.
Например, депрессию.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

anna2323 09.01.2018 15:58

Прошла тесты. Я тут подумала, мне кажется, одна из главных предпосылок моих проблем - гиперопека со стороны родителей, и что мне раньше не приходилось самой зарабатывать, а теперь мне тяжело к этому адаптироваться, я хочу как можно меньше времени этому посвящать. С детства не любила разную обязаловку. Редко убиралась в комнате, посуду мыла только когда чистой почти не останется, часто за меня это делали родители.

Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 6.
Легкий уровень тревоги. Повод обратиться к врачу.

Divisenko 10.01.2018 14:37

Скорее всего, депрессии нет.
Остаётся найти психолога психотерапевта или врача психотерапевта за небольшие деньги. Это может быть, например, групповая психотерапия.
Если и вариант бесплатной психотерапии - ПНД или мос. служба психологической помощи населению.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.