Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Детская и подростковая гинекология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Выраженное повышение Т тела у дочери 12 лет, связано с месячными (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=122034)

ljuda 20.12.2009 01:56

Выраженное повышение Т тела у дочери 12 лет, связано с месячными
 
Помогите нам пожалуйста!!!!
У моей девочки возраст 12 лет, месячные 3 раза подряд сопровождаются высокой длительной температурой!! 37.5-39.00
В прошлом месяце нас забрали в больницу 8,обследовали.Анализы все хорошие!Нашли герпес 2000 ЕГ. Микоплазму. Кардиаграмма уже не очень после температуры.Бывают боли в коленке.
Насколько я понимаю: герпес-не причина такой длительной высокой температуры;Температура повышается только после ночного сна через час,в зависимости от подЪёма( если в 10 то это11 и т.д.)К вечеру температура сама падает...до нормальной!!!
Мы замучались!!!!
Может это как то связано с гипотоламусом,а?ВСё таки месячные всего 3 раз и переходный возраст?
С благодарностью выслушаю все мнения

Melnichenko 20.12.2009 14:12

Нет , концепция гипоталамической природы лишена смысла - а вот объяснения иного плана , находящиеся вне компетенции эндокринолога , после обсуждения вопроса с гинекологами и психологами , можно найти

ljuda 20.12.2009 17:33

..Скажите пожалуйста,вы считаете,что это не эндокринология?Гинеколог из детской поликлинники нас тоже отправил.Куда нам податься и ещё с температурой?
Большое спасибо.

Наталья П. 20.12.2009 17:46

перечитайте ответ
Цитата:

после обсуждения вопроса с гинекологами и психологами

ljuda 20.12.2009 17:56

У гинеколога мы были, с психологом я тоже разговаривала.Гинеколог сказала,что в таком возрасте в принципе не возможны никакие воспаления,т.к.половая жизнь отсутствует.Психолог тоже плечами пожимает...
Эндокринолог,как видите тоже сказала,что это не её.Может к Гинекологу-эндокринологу пойти?

Melnichenko 20.12.2009 19:22

Поскольку в мире такового предмета медицинской сервирвки нет - зачем идти в России? Скажите, наши коллеги на форуме виртуально пожали плечами?

ljuda 20.12.2009 19:26

НАталья,простите.Я наверное не понимаю структуры сайта,хотелось бы поместить объявление в гинекологию,а не в педиатрию.Получается дубль.
Или гинекологи тоже просматривают объявления?
Объясните,Спасибо

Melnichenko 20.12.2009 19:27

НЕ надо - попросим прийти сюда !

Spiegel 20.12.2009 19:34

Как дочь сообщила Вам о начале своих месячных? Насколько спокойно она может говорить с Вами об этой части своей жизни? Спросите у дочери не снятся ли ей сны, которые она запоминает? Бывают ли кошмары?

ljuda 20.12.2009 19:43

Нет,на форуме пока не ответили...Я имела ввиду детскую поликлиннику.
Сейчас T ещё выше - 38.С Я поместила объявление в гинекологию, и похоже продублировала.Не умею пока пользоваться сайтом.
В прошлые месячные в течении 2 недель T дошла до 39С.Потом сама упала.
Сейчас тоже самое...Ничем не сбивается.
В больнице (прошлые месячные) её положили в ревмотологию,потом в нефрологию...И в связи с карантином отпустили....

Dr.Nathalie 20.12.2009 19:55

Лихорадка только один день? Каждый раз в один и тот же день цикла?

ljuda 20.12.2009 20:06

ЗдравствуйтЕ!
Месячные прошли первые очень спокойно.Ребёнку я всё рассказала.Мне кажется
страха абсолютно нет,только боли .

Она хохочет всё время порывается удрать с кровати...Но бледенькая
Сны бывают плохие,но очень редко.(Сейчас ещё раз её спросила) Недавно был плохой сон,она рассказывала.
Температурить начала за 3 дня до месячных.При том что задержка была на 7 дней.
.Немного забит был нос(Как и в первый раз) и рыхловатое горло (тонзиллит)Врач приходил из поликлинники.Сказала ОРЗ.
.Т повышается.В прошлый раз 3 раза сдавали кровь.
Ещё раз сдать?
У меня самой отвратительный иммунитет,жуткая аллергия 8000 EG/Cb;Сижу на гормонах..Может что-то наследственное?

ljuda 20.12.2009 20:15

Здравствуйте!
Перед летом в первые месячные поднялась температура и держалась 14 дней.
9 ноября после прививки от гриппа одновременно с месячными опять поднялась и держалась 14 дней с постепенным нарастанием...от37,3 в первую неделю до 39
во вторую...ПОсле чего её взяли в больницу(на 14 день) и температура упала без применения препаратов.Болела коленка.Артрит.
11 декабря опять маленькая температура.16 месячные с задержкой.Сегодня температура 9 день.И опять потихоньку растёт.38.С К вечеру падает(поздно)

Spiegel 20.12.2009 20:17

Я правильно поняла, что о месячных дочь узнала только, когда они начались у нее?
Знает ли дочь точно, как появляются дети? Давали ли Вы ей такую информацию в виде книг, бесед и т.д.? Как она к себе относится, как к девочке, какие строит девичьи планы , мечтает ли о "принце", замужестве , материнстве?

ljuda 20.12.2009 20:31

Я её рассказывала о месячных и раньше.Вообще она мечтает о принце.
И на мальчиков смотрит и по-моему даже слишком.Но с точки зрения маленькой девочки(Рукой машет даже незнакомым ,если её зовут)Вообщем совсем ребёнок.
Информацию ввиде книг не давала.Но и она не спрашивает.
Мне кажется она сама давно всё знает. Наверное надо поговорить)))))

У меня умерла первая дочь в 2 года (ложный круп).Это было до Машенькиного рождения.Она часто спрашивает об этом.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.